консультация по вопросу милиции

.произошла такая ситуация: постучали в дверь, представились из уголовного розыска. смотрю в глазок - стоит парень лет 25-30. милиционер сказал, что парень попал в больницу и дал адрес жительства тот, на котором я живу. этот милиционер проверяет, живет ли этот пострадавший реально по этому адресу. минут 5 доказывал, чтобы я открыл двери и проверил документы - я открыл, показал паспорт, тот показал свои документы, записку из больницы о приеме постадавшего и все, разошлись. у меня такие вопросы: мог ли я не открывать? может ли это быть каким-то разводом ?
могло буть, могло не буть. Просиш показати дані, дзвониш в оперативну частину і перевіряєш.
 
дежурный разве посылает куда то оперов если у тех идёт разработка по какому либо делу?
Дежурный может подтвердить что такие люди у них есть и они занимаются делом именно на своей территории. Если они поперлись на чужую территорию или занимаются левыми расследованиями, то им тут же будет задан вопрос по телефону, что они там делают. После такого вопроса они быстро ретируются.

Не открываю никогда и никому. Пусть приходят с постановлениями. Я никого не жду. Всем советую делать то же самое.
Разные есть ситуации. Если ограбили квартиру соседа, или соседку во дворе изнасиловали, все же следует помочь милиции если что то видел.
 
Назад
Зверху Знизу