Батареи-кипяток, в квартире +25!

Берем 1200 пенсии и утепляемся? Или 3000 средней зарплаты? За сколько, простите, столетий?

Еще раз. У тебя на 2 этажа ниже допустим живет кто то, кто не утеплился. И требует чтобы тепло подавали так, чтобы в твоей квартире, которая утеплена, было жарко и ты выбрасывал тепло на улицу или прикручивал батареи. И платил ощутимо больше, чем мог бы только за то - что у соседа нет возможности утеплиться?

Сказанное имеет смысл конечно, когда стоит тепло счетчик на дом. Когда просто по метражу - конечно всем все побарабану.

Квартиры, в свое время, в частную собственность всем раздавали, приватизация называлось :)

Та я же не против. Но теперь, когда это частная собственность - должен сам о ней заботиться и за свои деньги делать ремонт и утепление.



А о каких баснословных суммах на утепление квартир идет речь? Просветите, плиз.

Раньше было 200 грв за квадратный метр + откосы там что то отдельно стоили. Плюс окна менять. Конечно, если зарплата маленькая - это трудно. Но бела в том, что утепление грубо говоря стоит как айфон. И вот беда - у многих, кто ноет - айфон есть (это я как бренд говорю - на самом деле любая дорогая вещь, которая не для работы) - а утеплиться денег нет. Кредит на новый телевизор взять нормально, на утепление - ныть что нет денег.
 
Останнє редагування:
И так уже неделю.
Вот нахера они это делают? И это энергетический кризис? Газ дорогой? Угля не хватает? В теплосетях там охренели что-ли? Во Львове-отключили отопление, потому-что тепло. А у нас даже кран не хотят прикрутить. Это трудно или просто враги?
Накипело, блин.

Все вам не так. Топят - плохо, не топят - тоже плохо. Топят может как всегда, а вы утеплили квартиру и поменяли окна или просто топят, как положено, то есть согласно уплаченым деньгам. Чего вы возмущаетесь?
А еще многое зависит от температуры, влажности и направления ветра. У меня, к примеру, теплее в доме при минус 4х, чем при плюс пяти и большой влажности, при одинаковой температуре теплоносителя.
 
батареи-кипяток, носки сохнут за пол-часа
 
Еще раз. У тебя на 2 этажа ниже допустим живет кто то, кто не утеплился. И требует чтобы тепло подавали так, чтобы в твоей квартире, которая утеплена, было жарко и ты выбрасывал тепло на улицу или прикручивал батареи. И платил ощутимо больше, чем мог бы только за то - что у соседа нет возможности утеплиться?

Еще раз - в квартире подо мной живет пенсионерка с пенсией 1200. Стать донором почки в таком возрасте - уже не вариант. Где ей взять деньги на утепление, если после уплаты коммуналки ей хватает только на хлеб?

У нас 95% жилого фонда (примерно, на глаз) не утеплено. Может, должна быть все-таки какая-то государственная программа, т.к. бОльшая часть людей не сможет утеплить свои квартиры в силу экономических причин. Кто мог, тот уже утеплил
 
У нас 95% жилого фонда (примерно, на глаз) не утеплено. Может, должна быть все-таки какая-то государственная программа, т.к. бОльшая часть людей не сможет утеплить свои квартиры в силу экономических причин. Кто мог, тот уже утеплил
Да, но как оказалось, самовольное , без разрешения утепление запрещено! Штраф там около 2000 грн. :D

Но как сказал мне один специалист, что оно то да, нельзя без разрешения, но он еще не видел человека который бы брал это разрешение.


п.с. батареи еле живые . в квартире холодина. в теплосетях посылают. соседям похуй, ходят одетые и устали бороться. а я новый жилец, буду сам пробовать что-то сделать.. никто помогать не хочет(

бабки сидят целыми днями дома и нихера не делают. а мне, нужно с работы отпрашиваться что бы сходить в теплосеть.. короче., попал я)

вот бы время вернуть в зад, то не купил бы квартиру эту.
 
Еще раз - в квартире подо мной живет пенсионерка с пенсией 1200. Стать донором почки в таком возрасте - уже не вариант. Где ей взять деньги на утепление, если после уплаты коммуналки ей хватает только на хлеб?

Откуда я знаю где взять? Ходить дома в одежде например. Я тебе скажу конкретный пример. Если есть тепло-счетчик - то можно топить так, чтобы в уплетенных квартирах было комфортно - в не утепленных прохладно. И ты будешь платить допустим 1000 грв за трешку в холодный месяц. Или второй вариант - топить так, чтобы в утепленных было жарко и выбрасывалось тепло на улицу или там прикручивали - и ты будешь платить скажем 1300 грв. То есть из за того - что у тебя в подъезде пенсионерка не может платить - лично ты должен платить больше. Вот я на такое не согласен - хоть лично у меня и нет такой проблемы. А вообще - надо принудительно поставить тепло счетчики на каждый дом - в Киеве вроде начали об этом говорить. И пусть там каждый дом сам решает, сколько ему платить и надо ли утепляться.




У нас 95% жилого фонда (примерно, на глаз) не утеплено. Может, должна быть все-таки какая-то государственная программа, т.к. бОльшая часть людей не сможет утеплить свои квартиры в силу экономических причин. Кто мог, тот уже утеплил

Я понимаю что не могут. Но у нас капитализм. Почему те, у кого утеплены дома или вообще частные - должны платить за тех - у кого не утеплен? То есть все платят налоги для того, чтобы часть людей улучшило свои частные квартиры?
 
Но у нас капитализм.

B конце сентября президент украинского аналитического центра Александр Охрименко в своем блоге заявлял, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине выросли на 40-60%:
"Как известно, согласно требованиям МВФ, в Украине в этом году идет резкое повышение тарифов ЖКХ. При этом рост охватывает все услуги ЖКХ: и электроэнергию, и воду, и тепло. Тарифы выросли уже на 40-60%, но главный рост впереди, с ноября 2014 года украинцы начнут получать новые платежки за отопление, и уже тогда, в среднем одна семья за месяц будет платить от 600 до 1000 грн за услуги ЖКХ.
Но: «Этого еще мало», говорят эксперты МВФ, и призывают до 2018 года поднять тарифы на ЖКХ в Украине до уровня тарифов в странах ЕС. Так как Украина сделала европейский выбор, поэтому и должна платить по-европейски за коммунальные услуги.
 
Откуда я знаю где взять? Ходить дома в одежде например. Я тебе скажу конкретный пример. Если есть тепло-счетчик - то можно топить так, чтобы в уплетенных квартирах было комфортно - в не утепленных прохладно. И ты будешь платить допустим 1000 грв за трешку в холодный месяц. Или второй вариант - топить так, чтобы в утепленных было жарко и выбрасывалось тепло на улицу или там прикручивали - и ты будешь платить скажем 1300 грв. То есть из за того - что у тебя в подъезде пенсионерка не может платить - лично ты должен платить больше. Вот я на такое не согласен - хоть лично у меня и нет такой проблемы. А вообще - надо принудительно поставить тепло счетчики на каждый дом - в Киеве вроде начали об этом говорить. И пусть там каждый дом сам решает, сколько ему платить и надо ли утепляться.

Я понимаю что не могут. Но у нас капитализм. Почему те, у кого утеплены дома или вообще частные - должны платить за тех - у кого не утеплен? То есть все платят налоги для того, чтобы часть людей улучшило свои частные квартиры?

Во-первых, технически поставить счетчик на квартиру нереально ни в одном совдеповском доме - в каждой комнате свои стояки. Во-вторых, у меня квартира как раз утеплена и у меня почти тепло.
У нас стоит счетчик на полдома - и это выгоднее. И, кстати, это недорогой промежуточный вариант.
И что мне делать с этой пенсионеркой? Утеплить ее стены за свой счет или замотать ей батареи теплоизоляцией, чтобы она окончательно замерзла, а у меня было комфортно и я меньше платил? И что толку, что у нас капитализм? Что в связи с этим я должен предпринять?
А представьте себя на месте этой пенсионерки: у вас 50 грн, до пенсии неделя, и такое приходит качать права - утепляйся, бля, я из-за тебя 300 гривасов переплачиваю! Представили?
 
Кирпичный дом - писец холодно.
Мелкого одела в самую теплую одежду, потому что в противном случае замерзает в момент. Приходится отапливаться вклбченными конфорками, чтобы хоть как-то держать температуру в доме выше 15 градусов. Пиздец же
 
Назад
Зверху Знизу