Внутриматочная спираль. За и против.

Внутриматочная спираль. За и против.

  • За

    Голосів: 65 47.4%
  • Против

    Голосів: 72 52.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    137
Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2009
Повідом.: 287
Внутриматочная спираль. За и против.

Девочки я в раздумье:хотела поставить спираль.Полазила в инете-начиталась и теперь даже не знаю,а стоит ли? Ваши отзывы(кто ставил)-за или против? А может все же таблетки?
 
Ну, я себе не ставила, и не хочу т.к. у меня есть пример ее ненадежности - моя родная сестра, которая "получилась" у родителей при наличии у мамы спирали. Спираль, кстати, удалили только в процессе родов. О как бывает!
 
Ну, я себе не ставила, и не хочу т.к. у меня есть пример ее ненадежности - моя родная сестра, которая "получилась" у родителей при наличии у мамы спирали. Спираль, кстати, удалили только в процессе родов. О как бывает!

Судя по отзывам в инете-это не самый худший вариант. И тем не менее многие женщины склоняются именно к этой защите:confused:
 
Потому что дешево и сердито:) Поставил раз, забыл на 5 лет.

Да в том то и дело что в основном дело до 5лет не доходит-то она выпадает,то вростает,то менструальный цикл на год прекращается,то внематочная,то воспалении всякие после которых-бесплодие.Просто ужас какой то. Я сначала думала поставлю годика на три пока малая подрастет,а там и о втором ребенке подумать можно будет,а не тут то было:(
 
есть такой вариант как кольцо на месяц. забыла как называется. новаринг кажись. стоит около 200 грн. побочных эффектов меньше чем в таблетках.
 
Стоит 5-тый год, скоро пойду снимать. Проблем нет, побочных эффектов тоже. ИМХО- гораздо лучше таблеток ( лично для меня так точно:))
 
Какая спираль?! поговорите с гинекологом нормальным!!! Внутриматочная спираль-или выпадает, или усиливает кровотечения во время месячных, точно не предохраняет и является одним из факторов риска развития различных образований матки!
 
Ой да ладно. Уже сто лет пользуются спиралями и еще столько же будут. Просто руки у гинеколога который ставит должны быть не из жопы. Да действительно у спирали много побочки, в плане заболеваний. Но я так думаю, что все понимают, что она ни от каких вен. заболеваний не предохраняет, так что при наличии единственного, здорового, полового партнера это не большая проблема. Далее о ее врастании и т.д. - примеры есть, но их мало, на самом деле мало. Беременность со сприралью - это по-чаще будет, но тоже не очень частое явление. В общем кому-то подходит, кому-то нет. Мне например чем пить таблетки, так уж лучше спираль, ввиду того, что я эти таблетки буду забывать принимать. Так что рожу, а потом спираль. Только спираль надо выбирать хорошую, и гинеколога тоже :)
 
К сожалению, одна выпала через 3 дня, вторая--через месяц.
 
Если ставил один и тот же врач, возможно притензии к нему, если нет, может действительно не ваше. У меня есть знакомая, она как и я не может носить серебро, только золото...окисляется все на ней. Так вот она поставила себе однажды спираль с золотой какой-то там частью, и она ей не подошла, выпала, а вот с серебряной отлично вот, уже 2 раз менять будет....10 лет без беременностей и проблем. Так что тут путем проб и ошибок. У каждого ведь организм индивидуален. Я вот думаю если мне не подойдет спираль, как таковая.....что же я делать-то буду......
 
есть такой вариант как кольцо на месяц. забыла как называется. новаринг кажись. стоит около 200 грн. побочных эффектов меньше чем в таблетках.

Нашла в инете-вроде ничего так,может кто уже проверял?

НоваРинг – гибкое контрацептивное кольцо - новый контрацептивный препарат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот только цена,конечно,:( -188 гр. за колечко.
 
про спираль - никогда не рассматривала этот метод, т.к. не могу представить внутри себя инородное тело.

про новаринг - слышала не плохие отзывы, вроде надежное, как таблетки, но меньше влияние на весь организм, т.к. действует местно. цена - да, смущает...т.к. его же каждый месяц менять.
сама не пробовала, мне пока ОК подходят.
 
Натусик, а что вам говорит ваш гинеколог на эту тему? Думаю, что если вы рожали, вам доктор сможет подобрать то, что вам подойдет. Нерожавшим, конечно, не стоит экспериментировать...

Я в поиски хорошего гинеколога.Т.к.врач у которого я рожала сама недавно стала мамой. Может кто посоветует к кому обратиться с подобным вопросом(проверенному хотелось бы).Я была на приеме у Кучиной в ОН-КЛИНИК,но что то я от нее не в восторге.
 
Нашла в инете-вроде ничего так,может кто уже проверял?

НоваРинг – гибкое контрацептивное кольцо - новый контрацептивный препарат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот только цена,конечно,:( -188 гр. за колечко.

подружка пользуется. от таблеток ее тошнит и поправляется, от кольца таких эффектов не наблюдается.
 
нашли где совета спрашивать!!!

к гинекологу, и только к нему!!!
(но нормальному!)
 
ТС, голосовалку прикрутите - мне тоже интересно
 
Довольно неприятный вариант контрацепции. Спираль провоцирует хронический воспалительный процесс в слизистой(по крайней мере, так на это реагирует организм). Материал спирали тоже нужно подбирать под особенности организма. Если проблем со здоровьем нет, то могут появиться. Единственное что радует - таких проблем у меня возникнуть не может.
 
про новаринг - слышала не плохие отзывы, вроде надежное, как таблетки, но меньше влияние на весь организм, т.к. действует местно.

Неясно почему у действующего местно препарата вот такие побочные эффекты (как и у пластыря Эвра гстате)

Побочные действия:
Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, депрессия, эмоциональная лабильность, головокружение, тревожность, чувство усталости.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в животе, диарея, рвота.
Со стороны эндокринной системы: снижение либидо, болезненность, напряжение и увеличение молочных желез, дисменорея, увеличение или уменьшение массы тела.
Со стороны мочевыделительной системы: инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. цистит).
 
Назад
Зверху Знизу