Методы планирования пола ребенка

Читала когда-то разную информацию по этому поводу. Из более-менее адекватных способов запомнила такой: якобы спермики, несущие женские гены, менее подвижны, о более выносливы и дольше живут в женском организме, а мужские - более шустрые, но менее живучие, поэтому можно пробовать "делать" девочку путем сопоставления дня овуляции и дня попадания спермы. Не знаю, насколько это работает, только читала.

Поддерживаю эту информацию
 
Читала когда-то разную информацию по этому поводу. Из более-менее адекватных способов запомнила такой: якобы спермики, несущие женские гены, менее подвижны, о более выносливы и дольше живут в женском организме, а мужские - более шустрые, но менее живучие, поэтому можно пробовать "делать" девочку путем сопоставления дня овуляции и дня попадания спермы. Не знаю, насколько это работает, только читала.

Есть отличная брошюрка из серии "Поради лікаря жінкам"- Ельжбета Вуйцік "Природна регуляция зачаття. Овуляційно-температурний метод". Там она тоже ссылается на эту теорию, причём выделено это жирным шрифтом "теорія визначення статі майбутньої дитини", с оговоркой "щоправда, досі ще не підтвержена науковими данними".

Вот отсюда и пляшите. Живёт сперматозоид 3-5 дней. Пять дней - это нормальный показатель для здорового мужчины. Ознакомьтесь с методом чешского гинеколога Йоноса. Сопоставьте - и будет вам счастье!
 
Ваше замечание неуместно, оно годится для детей младшего школьного возраста, а не для женщин, родивших двое детей.

Если Ваше замечание касалось сообщения выше, то разъясню.
Муж предполагался по умолчанию.
А вот положение Луны в мужских и женских знаках как раз и говорит об активности в этот период хромосом Y и Х.
Я правильно вас понял, что у женщин, родивших двух и более детей умственные способности снижаются ниже показателей младшего школьного возраста?

ТС, не парьте мозг. 100% вероятности вам никто и ничто не даст. Почитайте посты Букера в этой же теме, он ответил на ваш вопрос. Правильно ответил, хотя и не так, как вам бы хотелось.
 
Я правильно вас понял, что у женщин, родивших двух и более детей умственные способности снижаются ниже показателей младшего школьного возраста?

Нет, вы не правильно меня поняли и делаете скороспешные выводы по поводу женских мозгов. Вспомнился анекдот в тему:
Бог, Адам, Ева
Бог говорит: у меня для вас есть 2 подарка,первый- писать стоя
Адам: чур мне, чур мне!
Хватает подарок, начинает им пользоваться, бегает по раю довольный, круги наматывает...
Бог и Ева смотрят на все это дело,
Ева: Ну, а какой 2-й подарок?
-Мозги, Ева, мозги...
 
Господь послал нам уже двух замечательных мальчиков, хотелось бы третью - девочку:)
Посмотрите тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У нас сын и дочь, проверяли так сказать по-факту, все сошлось. Потому и выложили на сайте. Проверьте для себя по своим мальчишкам...
Успехов Вам в хорошем начинании! ;)
 
На мне ваша таблица не работает.
 
Друзья, все может быть. Мы по нашим смотрели, сестра по своему сыну, у мам по нам узнавали - у нас совпало. Может она не всем подходит. Пусть человек по своим деткам проверит и ДЛЯ СЕБЯ примет решение. Методик много, гарантий никто не даст.
Всем удачи!
 
Есть отличная брошюрка из серии "Поради лікаря жінкам"- Ельжбета Вуйцік "Природна регуляция зачаття. Овуляційно-температурний метод". Там она тоже ссылается на эту теорию, причём выделено это жирным шрифтом "теорія визначення статі майбутньої дитини", с оговоркой "щоправда, досі ще не підтвержена науковими данними".
Хороша оговорка. :D
Овуляционно-температурный метод вообще не считается надёжным средством ни контрацепции, ни зачатия. Потому брошюрка тоже видимо хорошая.
 
Овуляционно-температурный метод вообще не считается надёжным средством ни контрацепции, ни зачатия. Потому брошюрка тоже видимо хорошая.


А у нас есть надёжный способ (от научной медицины) определения овуляции в домашних условиях? С удовольствием почитаю.
 
Останнє редагування:
Да есть - тесты на овуляцию при правильном использовании могут определять ее в домашних условиях.
Есть кстати, и тесты на определение пола ребенка, но это уже после 10 ти недель беременности. Эффективность достаточно высока - около 90%.
 
М-даа, плохо вы знаете, как далеко шагнула наша наука.;) Цена вопроса нужного пола -- в пределах 15-16 тысяч гривен в любой клинике, специализирующейся на ЭКО. Но это только один из возможных способов.
Меня же интересует конкретный практический опыт применения, результаты, впечатления.
Маленькая история(довольно известная). В первые годы перестройки в городе N открылся кооператив по определению пола будущего ребенка. Приходили к ним будущие родители, у них все серьезно так: брали анализы и т.д. и т.п., а потом объявляли им результат. А в свой журнал записывали противоположный пол(вариантов-то всего 2 :) ) . Расчет простой - если угадали, то никто в этот журнал и не заглянет, а если - нет, то извините - это вы ошиблись, у нас все правильно. Вот так-то.:)
 
Останнє редагування:
Да есть - тесты на овуляцию при правильном использовании могут определять ее в домашних условиях.

Читала отзывы о применении тестов на овуляцию (в инете) - не есть надёжное средство. Но теперь, прочитав Ваше замечание "при правильном использовании", их надёжность в моих глазах значительно выросла.

Дорогостоящие это тесты и какие лучше?
 
Останнє редагування:
В аптеке узнайте цену этих тестов. И просто правильно использовать их - там в определенное время надо тестировать, чтоб результат был
 
Посмотрите тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У нас сын и дочь, проверяли так сказать по-факту, все сошлось. Потому и выложили на сайте. Проверьте для себя по своим мальчишкам...
Успехов Вам в хорошем начинании! ;)

на мне не работает. таблица девочку обещает, а на узи сказали - точно мальчик. На племяшке тоже не сработала - по таблице мальчик, а получилась очаровательная девочка. На подружке моей тоже не сработала: по таблице мальчик - а у нее маленькая принцесса родилась.:)
у другой подружки - совпало.
по таблицам таким совсем планировать вообще не стоит. это так: угадал-не угадал.
пол ребенка от месяца зачатия и возраста мамы не зависит. даже не представляю каким образом эта связь может быть.
 
Нет, вы не правильно меня поняли и делаете скороспешные выводы по поводу женских мозгов. Вспомнился анекдот в тему:
Бог, Адам, Ева
Бог говорит: у меня для вас есть 2 подарка,первый- писать стоя
Адам: чур мне, чур мне!
Хватает подарок, начинает им пользоваться, бегает по раю довольный, круги наматывает...
Бог и Ева смотрят на все это дело,
Ева: Ну, а какой 2-й подарок?
-Мозги, Ева, мозги...
Этот анекдот вы для чего привели? В качестве научного довода?
Мисс, мадемаузель, фрау, будьте добры, сформулируйте свою мысль, и подайте нам ее в человеческой форме. Если ваша мысль является радикальным высказыванием, то приведите научно обоснованные доказательства ее.
Примечание: анекдоты, сплетни, постабортивный бред подруг и соседок по офису, позиция "а я так хочу" все же не представляет собой научную ценность и доказательством не являются.
 
Вчера нарвалась на "Битву экстрасенсов", там девочка в 13 лет заболела анорексией из-за того, что не хотела быть женщиной(ну так это объяснил экстрасенс) и родители подтвердили, что хотели мальчика и растили из нее мальчика. я к чему... ну неужели это так важно кто будет? главное, что бы ребенок был здоров и вы искренне его любили. Там мама плакала уговаривала дочь покушать, говорила что любит ее ... только нужна любовь была девочке в 13 лет и именно девочке.
Когда-то прочла выражение - я переживал по поводу того, что у меня старые ботинки, пока нувидел человека без ног. Дает вам Бог дете и радуйтесь, хуже когда люди годами лечатся и не могу завести ребенка, и им все равно какого пола он будет...
Это так мысли вслух, ИМХО. У меня девочка, хотя хотели мальчика, но ей обрадовались не меньше. Сейчас красавица и умница, уже 16 лет.
 
так кто говорит, что не будут радоваться еще одному мальчику или не будут любить его? зачем поучать человека?
ясно сказано, что двое мальчишек есть, родители мечтают воспитывать еще и дочку! Ладно бы у них не было детей, а была "фишка" в голове, что хочу только девочку-это другое дело.
выражения типа "кого Бог пошлет", думаю, здесь излишни.
кто знает-советуйте, кто нет-читайте и не загоняйте женщину, решившуюся на смелый поступок родить 3-го!!!! ребенка
P.S. понимаю, конечно, что все эти методы, мягко говоря, недейственные, а вдруг....есть какие-то еще не раскрытые секреты :)
 
Останнє редагування:
так кто говорит, что не будут радоваться еще одному мальчику или не будут любить его? зачем поучать человека?
ясно сказано, что двое мальчишек есть, родители мечтают воспитывать еще и дочку! Ладно бы у них не было детей, а была "фишка" в голове, что хочу только девочку-это другое дело.
выражения типа "кого Бог пошлет", думаю, здесь излишни.
кто знает-советуйте, кто нет-читайте и не загоняйте женщину, решившуюся на смелый поступок родить 3-го!!!! ребенка

Спасибо за понимание:)
 
Есть такой способ по мужским и женским циклам с отсчетом от дней рождения родителей, точно не помню, но какая-то закономерность там есть. Моя мама вручную чертила графики, себе сына так высчтитала (брата моего) и потом, кому не считала, всё совпадало. Гарантию 100% ,конечно, дать невозможно, но вероятность очень высокая. Щас в интернете можно высчитать - по датам рождения. Точно помню, что если зачать после ДР матери, тобольше вероятность девочки, а после ДР мужа - мальчика.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу