Депутаты с пятой попытки проголосовали за ограничение размера пенсий работающим пенсионерам

Урезали, причем, серьезно. А Вы не знали? Только 99% депутатов их зарплаты до одного места.

резали-резали,да не дорезали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каков минимальный размер пенсии, с которой начинают вычитать. В одном месте прочитал 1423грн. Кто что знает?
 
До речі у срср, який ватніки так люблять пенсію працюючим не сплачували.
Це за "соціалізму".

Хай обирають. Або пенсія або заробітна платня. Не бачу жодних причин для верещання.

Ну когда доживеш до пенсии так это лет в 70-80, и будеш получать 1500 , тогда и посмотрим что ты скажеш!
 
До речі у срср, який ватніки так люблять пенсію працюючим не сплачували.
Це за "соціалізму".

Хай обирають. Або пенсія або заробітна платня. Не бачу жодних причин для верещання.
Скажи , а це відноситься лише до пожилих людей , чи й молодь може скористатись твоею порадою ?
 
Не знаю, що таке "пожилі" люди.

Ті люди ,які ЗАРОБИЛИ собі пенсію ,регулярно сплачуючи пенсійні внески . Тобто вони відривали від зарплатні кошти в надії ,що їх повернуть ,коли вони досягнуть пенсійного віку.
 
Ті люди ,які ЗАРОБИЛИ собі пенсію ,регулярно сплачуючи пенсійні внески . Тобто вони відривали від зарплатні кошти в надії ,що їх повернуть ,коли вони досягнуть пенсійного віку.

я думаю человек имел ввиду что вы не знаете слова "літній"
 
Я не досконало знаю мову ,але це не підстава для скарги на моє повідомлення.

Тим більше не виправдання невиплати пенсії людині ,яка її заробила ...
Хай обирають. Або пенсія або заробітна платня. Не бачу жодних причин для верещання.


Якщо я не правий - поправте мене...
 
Ті люди ,які ЗАРОБИЛИ собі пенсію ,регулярно сплачуючи пенсійні внески . Тобто вони відривали від зарплатні кошти в надії ,що їх повернуть ,коли вони досягнуть пенсійного віку.

блять, когда вы уже запомните, что в Украине не накопительная пенсионная система!!!
Кто из вас, крикунов, платит все налоги, не работает в чёрную, не уходит от налогообложения?!
 
Если не накопительная , то зачем в пенсионном дают выписку с перечислениями за каждый год ?

И я не кричал ....Можешь растолковать и без мата.Не все бухгалтерами родились...
 
Ті люди ,які ЗАРОБИЛИ собі пенсію ,регулярно сплачуючи пенсійні внески .
У нас солідарна пенсійна система і своїми внесками вони утримували пенсіонерів що існували у той час коли вони ці внески робили. Так що ніхто нічого не заробляв, це таке популістичне кліше.

,але це не підстава для скарги на моє повідомлення.
Це не я :)

Тим паче, як я зрозумів, згідно з закону пенсії працюючим не відміняються, а лише обкладаються 15% податком.

Зрозуміло що вороги України з партії регіонів через свої ЗМІ будуть верещати про ЗРАДУ з кожного приводу, але ж треба вже навчитися власноруч розрізняти де ЗРАДА а де ні.
 
блять, когда вы уже запомните, что в Украине не накопительная пенсионная система!!!
Кто из вас, крикунов, платит все налоги, не работает в чёрную, не уходит от налогообложения?!

Угу, солидарная.
При этом берется общий стаж просто для выхода на пенсию, а саму сумму пенсии начисляют только по результату 10-ти лет работы. 5 по выбору и 5 последних.
Ввиду пенсионного возраста в 60 лет, и 50-ти процентной смертности мужчин в возрасте 59,8 года
 
Работают только те пенсионеры,которые не могут прожить на минималку 999грн. ,и то если позволяет здоровье(как правило дальше уборщиц не берут,ну ещё в швейку пуговицы пришивать,упаковщицами). А те которые получают
4-5 000грн. пенсии, надо гнать вшею.Пусть дома сидят.Молодым уступают место.Но таких единицы.В основной массе у пенсионеров нищинские пенсии.Я вообще не могу понять как СЕЙЧАС можно прожить на пенсию в 1000грн. без помощи детей.
Да и вообще - сколько той жизни? Шесть -семь лет до школы и два года на пенсии.
 
Работают только те пенсионеры,которые не могут прожить на минималку 999грн. ,и то если позволяет здоровье(как правило дальше уборщиц не берут,ну ещё в швейку пуговицы пришивать,упаковщицами). А те которые получают
4-5 000грн. пенсии, надо гнать вшею.Пусть дома сидят.Молодым уступают место.Но таких единицы.В основной массе у пенсионеров нищинские пенсии.Я вообще не могу понять как СЕЙЧАС можно прожить на пенсию в 1000грн. без помощи детей.
Да и вообще - сколько той жизни? Шесть -семь лет до школы и два года на пенсии.

заплатите налоги в ПФ, помогите пенсионерам.
 
Кто из вас, крикунов, платит все налоги, не работает в чёрную, не уходит от налогообложения?!
У меня з/п полностью белая

заплатите налоги в ПФ, помогите пенсионерам.
Плачу, каждый месяц плачу.
А еще у меня родители работают с белой з/п, никакого уклонения от налогов.
Мама пенсионер, пенсия 1700, з/п 2500. Теперь с нее снимут 15% пенсии.
Папа еще не на пенсии, так что тут пока все ок.
Вам все еще кажется что все в порядке? и урезать пенсию это нормально??
К сожалению вы живете в мирке где вы уверены что все работают по черному.
Так вот: с такими налогами и дополнительными поборами с пенсии, почему я должен быть заинтересован платить налоги? Допустим сейчас от меня это не зависит, но я могу стать так же и работодателем. В этом случае платить белую з/п, чтобы обеспечить государство которое меня грабит, не вижу смысла. Уверен так же думает большинство п/п и фирм платящих работникам минималку, а остаток добивающих конвертами.
 
Останнє редагування:
Так вот: с такими налогами и дополнительными поборами с пенсии, почему я должен быть заинтересован платить налоги? Допустим сейчас от меня это не зависит, но я могу стать так же и работодателем. В этом случае платить белую з/п, чтобы обеспечить государство которое меня грабит, не вижу смысла. Уверен так же думает большинство п/п и фирм платящих работникам минималку, а остаток добивающих конвертами.

да, да... вот именно поэтому.:D
"А я не буду платить налоги, потому что меня грабят"
 
Назад
Зверху Знизу