Где почистить матрицу (Nikon D40),качественно и дёшево?!

Духи

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2009
Повідом.: 14
Где почистить матрицу (Nikon D40),качественно и дёшево?!

подскажите,адреса или телефоны!
 
Сочетание качественно и дешево - довольно противоречиво:). А вообще чистят на Гоголя 7, сервисный центр Валсис. Если серьезных загрязнений нет, рекомендую почистить самостоятельно - грушей. Сам чищу так свой D50. За 3 года - никаких проблем
 
Да,только-что почистил грушей,а грязи ещё больше стало,не только волосинки,но и какие-то точки грязи.

А какая стоимость чистки на Гоголя?
 
Никогда не интересовался. Я чищу в ванной комнате где внешней пыли меньше , наклонив тушку байонетом вниз. Дуть грушей нужно сильно, сопло располагать близко к матрице. Естественно - только фотогруша и аккуратность

Вообще тушку носить очень желательно байонетом вниз, менять объективы тоже байонетом вниз в чистом помещении. Тогда и проблем таких с чисткой не будет. Если грязь не сдувается то поможет швабра, здесь конечно - лучше сервис наверное, если нет уверенности
 
Валсис - 80 грн мокрая чистка
 
В сервисе Карнеола хорошо чистят :)
 
В "Конверсе", Гоголя, 7, мне ужасно грязную матрицу почистили за 100 грн. Сейчас купил себе карандашик - чистю сам, но скоро думаю ещё туда сходить придётся...
 
Донтес сказав(ла):
Карнеолу отдельный респект. Мне продули грушей и денег не взяли. Сергею отдельное спасибо.
Да,Сергей-отличный специалист :) всем рекомендую.
 
Сегодня там чистился,всё на отлично!только Сергея небыло,продул какой-то "тёмненький" работник. Денег не взял.
 
продували и мне в карнеоле. Я заранее созванивался с Дудником. Даже линзы протерли. Денег не взяли. "в отместку" я прикупил набор для чистки оптики.

Насчет конверса - отдельный разговор.
 
да, в Карнеоле хорошие ребята работают. Сергей и Андрей.
с любыми вопросами к ним не стыдно подойти. матрицу тоже там чистила.
 
кто=то еще в Карнеоле этим занимается?
Дудника нет на месте((
 
он живет далеко от центра очень((
 
это да, но в среду он бывает на фотосходке.
вот там его можно поймать и затереть в уголок ;)
желательно до того как он выпьет пару пива, потом уже чистить матрицу опасно :-)
 
Назад
Зверху Знизу