Замена затвора Никон

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2006
Повідом.: 1786
Замена затвора Никон

В связи с всё приближающейся смертью затвора, начал подумывать, где и как осуществить операцию замены в случае смерти оного.
Насколько прийдется расстаться с аппаратом, сколько это будет стоить.
Как я знаю в Харькове этого не делают.
 
Поддержу тему на всякий случай ;) Мож и мне пригодится ;) Насколько знаю - меняют в Киеве (например СЦ ЮгКонтракта), физически это вроде реально сделать за один день - но надо договариваться на месте и не факт что в сервисе пойдут навстречу и в наличии будут необходимые запчасти.
 
Хм. Один день? Маловероятно. Понятно, что работы там на час-полтора. Но я слышал что то ок. месяца а то и больше.
 
Jungle Ты у Ken_Ishiwata спроси он вроди с сервисаыи на ТЫ.
 
по моему слухи о кончине затворов все таки несколько преувеличены. у меня КМ7д отходила 150 тыс. что по мне то до 100 тыс камеры делают легко при бережном отношении.
 
по моему слухи о кончине затворов все таки несколько преувеличены. у меня КМ7д отходила 150 тыс. что по мне то до 100 тыс камеры делают легко при бережном отношении.
ну так у минольты вроде профзатвор и гарантия на 100 000 срабатываний?
 
Уважаемый Гс. я понимаю но если не стрелять очередями и не замораживать и стремительно размораживать ( так я убил одну тушку) мне кажется что тушки бегают и бегают....
 
ну все равно не корректно судить по профзатвору о ресурсе какого нибудь 350 или 400 д...
 
ТС, а как вы определили приближение смерти затвора ? Какие то глюки начались ? Какая у вас камера и сколько пробег ?

Никон Д40, в Новый год - ровно год. 27ая тысяча пошла. Никаких аномалий. Тьфу - тьфу...
Но, почему-то кажется, что вот-вот...
Кстати, как он умирает одномоментно или некоторое время шумы посторонние а потом хуже хуже ну и соотв?
Может быть, а даже скорее всего д40 - не та тушка где есть смысл менять затвор, раз уж укатал, читай выкатал, ресурс затвора, знач заработал уже на новую, ну или как минимум - камера себя окупила и смириться с утратой легче.
С задачами поставленными перед моим д40 - он справляется на 5 с плюсом, и окупил он себя уже давно, и тушку я себе другую уже решил... просто, почему бы и не реанимировать д40? пускай лупасит по 30 тыщь в год - это стоит 200 уе. А новый - для искусства...
А почему интересуюсь так рано - останавливаться как бы нельзя, можно но ненадолго. Брать на прокат - неохота.
Вот и думаю, как заказать затвор у Киевлян, чтобы они заказали он к ним приехал и лежал ждал, ессно оплаченый, пока у меня затвор не пошабашит, а там подъехал, пол-дня тусанулся в Киеве, и готово дело, ну или перевозчиками различными, если самому лень.

Я так понял, что никто с проблемой не сталкивался, либо меняли тушку, либо до этого еще далеко, но все много слышали. Я и сам такой. И не сталкиваться бы.
Слышал такую версию - фотик принимают в Харькове, отправляют в Киев, он приезжает, там определяют неисправность, и... заказывают железяку из Тайланда по ходу, потому как едет ок месяца, хотя за месяц из Антарктиды на оленях.. в Киеве быстренько чинют и отправляют хозяину. - вроде похоже на правду...
в Киеве не тянут долго, им тоже неинтересно, чтобы ваше добро у них хранилось, поэтому ускорить никак, вот и пришла мысля заказать мож заранее?
 
Никон Д40, в Новый год - ровно год. 27ая тысяча пошла.
:eek::eek::eek: У меня только 11я:), Хотя я бран на 4 дня позже чем ты:rolleyes:
Что ты волнуешься? Вить у тебя же ещё год гарантии. Ну и что с того что замена затвора может растянутся на несколько месяцев, к тому времени тебе не жалко будит подождать пару тройку месяцев. А по поводу как ломается затвор: Начинается то что у меня в было с моим первым D40 начинают глючить шторки (это и есть затвор) ну или что то подобное но с матрицей это на как не связано!
 
обьясните, плиз, как определить ресурс?
т.е. сколько отснято?
 
Затворя ломаются по разному тут одного симптома нет.
у одного занкомого кенон 350й прошел 90000 и ниче себя чувствовал
у второго 20ка сдохла акурат после гарантированых 100 000 ....
А у третьего помоему 30ка прошла 17 тыщ и сказала гут бай.... тут не угадаешь.

Замена по рассказам стоит около 150-250 у.е. и ИМХО если с апаратом за 1500 у.е. это оправдано то с Д40.... нет.

У каждого аппарата естькакой-то гарантиованы пробег и как мне кажется если он перейден то логично было бы брадать фотоаппарат и купить новый пускай проблемы с затвором будут (если будут) не вашими ...

Пробег определяют или по счетчику кадров или что более точно с помощю специальной програмы.

самая быстрая и дешовая замена затвора в Москве как и любой другой ремонт фото. В Киеве с этим сложнее... дольше и дороже...
 
а что за программа такая специальная?
а то я обнуляю прикаждом форматировании карты
удобно, когда нумерация каждый раз с 001го номера...
 
эх.. а мой уже 20 000 отбегал.. стремно :( новый покупать не готов и не хочется брать что то меньше д700...
 
эх.. а мой уже 20 000 отбегал.. стремно :( новый покупать не готов и не хочется брать что то меньше д700...

Вот именно, купишь блин, с их приколами с долларом...а я на д200 целился. Можно было за 7,5 грн взять, а щас 12
Добавлено через 2 минуты
а что за программа такая специальная?
а то я обнуляю прикаждом форматировании карты
удобно, когда нумерация каждый раз с 001го номера...

Show Exif программа
Добавлено через 11 минут
кстати - а по гарантии не прокатывает замена затвора, в смысле в течение гарантийного срока?
 
Вот именно, купишь блин, с их приколами с долларом...а я на д200 целился. Можно было за 7,5 грн взять, а щас 12
Добавлено через 2 минуты


Show Exif программа
Добавлено через 11 минут
кстати - а по гарантии не прокатывает замена затвора, в смысле в течение гарантийного срока?

если привышено гарантийное число срабатываений затвора то не катит. никто ж на щелкунчиков не рассчитывает)
 
у младшим моделей заявленного количества нету. поэтому катит по любому.
 
ребяты! ткните носом- не вижу я чёта счётчик затвора в Show Exif...
 
у младшим моделей заявленного количества нету. поэтому катит по любому.
Просто производитель лоханулся, не рассчитал, что младшей линейкой тушек у нас, к примеру, снимают пулемётными очередями по 2 свадьбы в неделю :D
 
Назад
Зверху Знизу