Сломалась карта памяти - дайте совет

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2005
Повідом.: 941
Сломалась карта памяти - дайте совет

Разваливается корпус карты памяти SD.
Цена 170 грн как-то жалко выкидывать - реально ли что-то с этим сделать? может проклеить или заменить корпус?

множество мелких деталек корпуса уже отпало и карта держится на честном слове по сути.

Дайте совет в общем.

Покупалась в фотомаге месяцев 8-9 назад. Чека и коробки естественно не осталось.
 
у меня выпала перемычка с СД карты. пытался заменить другой пластмаской, неудачно. карта как будто стоит в положении замка. что можно предпринять?
 
А устройство ее видит? Если видит, лучше ничего не предпринимать, а если нет - у меня та же фигня, тоже не знаю что делать.... :(((((((
 
у меня выпала перемычка с СД карты. пытался заменить другой пластмаской, неудачно. карта как будто стоит в положении замка. что можно предпринять?


Эта пластмаска должна жмакать на контакт внутри корпуса.
есть веские основния предполагать что он выведен на ножки карточки..
но это предположение.

ТС. обмотай её скотчем.
 
Паз просто заклейте изолентой или скотчем, у меня на нетбуке так и стоит.

Склеить думаю не проблема, пару капель суперклея и готово. Главное мелкие детальки на место поставить.
 
Нет там никакого контакта: защиту обеспечивает "ридер" или прошивка, флажок можно восстановить - вставить полоску ленты с нужной стороны паза, прошивку заменить (по крайней мере попытаться).
Хм.. тоесть контак по вашему установлен в кадридере (как на дисководах)?

Хм.. чот сомневаюсь.. у большинства кардридеров эта переключалка остается за корпусом а карта все равно блокированна.
 
у меня выпала перемычка с СД карты. пытался заменить другой пластмаской, неудачно. карта как будто стоит в положении замка. что можно предпринять?

Эта пластмаска должна жмакать на контакт внутри корпуса.
есть веские основния предполагать что он выведен на ножки карточки..
но это предположение.

ТС. обмотай её скотчем.

Нет там никакого контакта: защиту обеспечивает "ридер" или прошивка, флажок можно восстановить - вставить полоску ленты с нужной стороны паза, прошивку заменить (по крайней мере попытаться).

Хм.. тоесть контак по вашему установлен в кадридере (как на дисководах)?

Хм.. чот сомневаюсь.. у большинства кардридеров эта переключалка остается за корпусом а карта все равно блокированна.

там все несколько сложнее. Lock - всего лишь выключатель :)
А саму защиту обеспечивает ридер, оценивая, закмнут или разомкнут контакт.
 
ну тк и я о чем.
вопрос два - контакт на ножку віведен или нет?
мне кажется что да. и даже предполагается какой.
но надо бі распиновку посмотреть.
 
вопрос два - контакт на ножку віведен или нет?
нифига там нет
тоже сломал карточку, расслоилась. деталей всего 4 - две пласт половинки корпуса, платка с контактами и пиптик (преступно утерян на ковре), положение пиптика - только сигнал для впихующейся щелочки ридера.
 
У меня недавно наполовину расклеился адаптер micro SD/SD. Покапал аккуратно по краю суперклеем и зашибись.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня недавно наполовину расклеился адаптер micro SD/SD. Покапал аккуратно по краю суперклеем и зашибись.

Мне такая Хня обошлась в 200 гр (по блату.), полтора месяца нервов ожидания в сервисе, когда от клееной флеуки отвалился кусок и повредил камеру...
Так шо желаю вам достойной экономии.
 
кусок пластика не передает информацию.
передает
"0" - есть кусок пластика
"1" - нет куска пластика
на видео- и аудиокассетах для этих целей был отламывающийся язычок.

от клееной флешки отвалился кусок
но ведь Вы сами клеили? и теперь у Вас есть опыт! дайте возможности набраться опыта другим!
 
на видео- и аудиокассетах для этих целей был отламывающийся язычок.
у меня на панасоньковских был сдвигающийся. на остальных вламывающийся, который легко заменялся вставкой куска стирашки для перезаписи :)
 
Выбросить такую карту лучше. Наверняка сейчас они стоят дешевле. А с этой есть риск и фото потерять и контакты в фотоаппарате повредить.
 
Назад
Зверху Знизу