Кто знает где в Харькове продают просроченную фотопленку? помогите

а по барабану.
это вам не поможет.
вы её все равно раньше отснимете чем она сдохнет.

Вы главное её в духовке или на батареии в ваной не храните. :)
(ну и на флюрографию в нагрудный карман не кладите. а то она на кадре хорошо выйдет, а кадры на ней плохо).
 
Неотснятую храню в холодильнике (похер на даташит - а инфракрасной все равно нет), отснятую в пакетах бумажных в шкафу, на сливеры похер - мне порезанную пленку в увеличитель сувать не нравится и не удобно.
 
а если она просрочена? где лучше в шкафу хранить?
 
Если просрочена - выбросить имхо.

А слайд, например, надо при -15 хранить.
 
а вообще реально хранить просроченную дома?
 
Конечно реально. Абсолютно все равно, как ее хранить, ведь неизвестно, как ее хранили до вас. Ну, можете для успокоения хранить в холодильнике.

Вообще же обычная любительская пленка должна храниться при комнатной температуре, профессиональная в холодильнике, слайд зачастую в морозилке. Естественно, во всех случаях герметично запакованной.

Кстати, совет относительно просроченной пленки (и нормальной любой проф пленки тоже): после съемки сразу несите в проявку. Пленки, проявленные втечение суток и через неделю различаются, как небо и земля.

Да, и еще. Если пленка сильно просроченна (года 3), то экспонировать ее лучше с +1.
 
Если просрочена - выбросить имхо.
Savage++, злой ты всетаки.. :D

И не пытайся возражать :)
Конечно реально. Абсолютно все равно, как ее хранить,
....
Какой же ты добрый после этого?
ещи и издеваешся.. тс уже наверное все ведро перо перерыл в поисках пленки :D
******
А вообще прав конечно на 100%.
единственное что расширю фразосочетание
" ведь неизвестно, как ее {пленку} хранили до вас." "и профессиональная в холодильнике".
не стоит думать что если пленку выняли при вас из морозилки то "Вау!! Круто!!".
она приспокойно могла жариться пару месяце на таможне в контейнере или у батарее и в подсобке.

Меня вобще удивляет отсутствие применения химического (биологического) маркера-индикатара соблюдения сроков и условий хранения.
 
Кто знает где на барабашово продают фотопленку?

Вообщем мне нужна фотопленка, и я пока в поиске мест где ее купить подешевле, кто сможет помочь с поиском? может кто знает где подешевле продают...
 
Это на афгане. Там дешевле идет от блока.
 
примерно в районе крестика

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это на афгане. Там дешевле идет от блока.

а человеку который вообще не шарит что, где на барабашово находиться можете объяснить куда идти или на карте показать, заранее спасибо
 
Назад
Зверху Знизу