Подскажите-есть ли занятия по повышению квалификации фотографов?)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 670
Подскажите-есть ли занятия по повышению квалификации фотографов?)

Желательно, чтобы с выдачей документов.Хорошие, типа курсов, не очень дорого ,ну и естественно,не индивидуальные))))Индивидуальные пока не потяну
 
Эм.. а у вас есть "квалификация"?
помоему чтоб чтот повышать - это чтото надо иметь.
как минимум образование или специальность (профессию) по теме.
 
А у вас какой разяд?
Есть нормальные курсы повышения с IV до V. Документы, комнату в общежитии и трудоустройство в ближайший загс гарантируют.
 
Желательно, чтобы с выдачей документов.Хорошие, типа курсов, не очень дорого ,ну и естественно,не индивидуальные))))Индивидуальные пока не потяну

Могу научить токарному делу. Ага, не ожидали! :D
 
Желательно, чтобы с выдачей документов.Хорошие, типа курсов, не очень дорого ,ну и естественно,не индивидуальные))))Индивидуальные пока не потяну

при московском институте кинофото есть школа.там вам и диплом дадут
 
в фотографии сертификат НИЧТО, тем более при современной развитии полиграфии.
вам нужно научиться снимать? Узнать что такое выдержка и диафрагма, научится пользоваться студийным светом - так это базовая школа фотографии, так называемая "Азбука" А повышение квалификации это Мастер-классы. Но там не рассказывают как на фотоаппарате выставить Х-синхронизацию, там подразумевается что вы умеете пользоваться камерой и знаете где у вас какая кнопка.
 
в фотографии сертификат НИЧТО, тем более при современной развитии полиграфии.
вам нужно научиться снимать? Узнать что такое выдержка и диафрагма, научится пользоваться студийным светом - так это базовая школа фотографии, так называемая "Азбука" А повышение квалификации это Мастер-классы. Но там не рассказывают как на фотоаппарате выставить Х-синхронизацию, там подразумевается что вы умеете пользоваться камерой и знаете где у вас какая кнопка.

не согласен.Научить фотографии могут в специализированном учреждении и быстрее и качественнее.
 
если потяну(найду обоснования) то через годик другой появиться нормальная фотошкола. с нормальными методиками обучения, адекватными преподавателями, а не те которые сами взяли камеру в руки только пару лет назад.

так что ждите....



при московском институте кинофото есть школа
ага к примеру во вгике о фотографии рассказывают мельком на курсе режисурры.
еще есть неплохие NYIP курсы :)
 
Останнє редагування:
...
ага к примеру во вгике о фотографии рассказывают мельком на курсе режисурры.
еще есть неплохие NYIP курсы :)
курс обучения три года.Учат и фотографии и видеооператоров.Лично знаю одного парня работавшего потом фотографом и оператором
 
Любят у нас однако бумажки об окончании. Чему именно хотите научиться из того, что не умеете? 1) Можно и без курсов по книжкам + пробовать все на практике, пообщаться с другими фотографами, да и в интернете полно статей 2) И еще такое ощущение в последнее время, что никому ничего не нужно - главное траву уметь покрасить в коричневый цвет и наложить текстуру на фото
 
Любят у нас однако бумажки об окончании. Чему именно хотите научиться из того, что не умеете? 1) Можно и без курсов по книжкам + пробовать все на практике, пообщаться с другими фотографами, да и в интернете полно статей
да чтото я в чкигах последних не видил упоминания о затворе хариса...
 
Хм.. а в более ранних однако упоминание встречал..
но смысл с точки зрения практической применимости забивать в голову?
.. так, почитать для общего развития, как например про сверхскоростную съемку с применением призм.

щас актуальнее байеровская модель и все из неё проистекающее.
 
Если честно, кто из отписавшихся закончил фотошколу? Книжки, Зенит, цифрозеркалка и снимать-снимать-снимать (не ради количества, а ради качества). И еще обязательно дружить с фотографами. Если уже образование по специальности - то хотя бы бакалаврат, минимум техникум. И еще открою один секрет: часто фотографами становятся художники, говорю по личному опыту и знаю такие примеры. К тому же фотографию надо чувствовать плюс это дело должно очень нравится. Лучше деньги потратить на дополнительное оборудывание. Курсы только в том случае, если никак не получается самостоятельно все освоить и нужно оперативно со всем разобраться. Для этого лучше пару частных уроков взять и задать все интересуюшиеся вопросы, будет лучше, чем 10 занятий в большой группе.
 
Лучше деньги потратить на дополнительное оборудывание. Курсы только в том случае, если никак не получается самостоятельно все освоить и нужно оперативно со всем разобраться. Для этого лучше пару частных уроков взять и задать все интересуюшиеся вопросы, будет лучше, чем 10 занятий в большой группе.
ну как вам сказать... вы координально не правы... к примеру те "курсы на которые я хочу рано или поздо попасть обойдутся мне 200$ в месяц и дляться 3 года...
 
ну как вам сказать... вы координально не правы... к примеру те "курсы на которые я хочу рано или поздо попасть обойдутся мне 200$ в месяц и дляться 3 года...
Так это уже что-то вроде техникума по длительности, но что-то дорого. И еще один момент - для себя стоит пойти на курсы, а в Харькове никто искусство не ценит
 
В киевском институте имени Поплавского вроде как есть специальность рекламной и коммерческой фотографии.
 
Назад
Зверху Знизу