Посоветуйте, плиииииз!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 289
Посоветуйте, плиииииз!

В общем, мы с мужем уже запутались.:confused:
Сломался старый фотоаппарат, мыльница. И у нас появился повод купить новый, лучший фотик. А так как мы с ним в этом вопросе полные лузеры, помогите, пожалуйста, определиться с моделью фотоаппарата.
Нужен фотик в ценовой категории 3000-4000 тыс грн, если есть дешевле, но классный -приветствуется.
Для качественной домашней фото и по возможности видеосъемки, например ребенка пофоткать, кота и т.д. И чтобы не стыдно было выложить в контакт:D
В общем, для души.
Выбираем между Canon X100,Canon sx40 и Sony hx10, но если у кого есть опыт работы с другими марками, поделитесь.
Зеркалку не рассматриваем, т.к. громоздкая. Хочеться именно классный цифровик, чтобы носить в кармане, образно выражаясь, и иметь всегда под рукой.
Перерыли интернет, отзывы и запутались окончательно. Одни хвалят, другие плюются.

Заранее спасибо.

И еще, пожалуйста, не кидайтесь тапками, если есть такая тема, ткните носом. А то я искала и ничего для себя подходящего не нашла.
 
Останнє редагування:
Спасибо, большое.
Почему-то, листая разделы ХФ, правила раздела не замечаешь. А зря.
Убедилась, что там есть много полезной информации.И некоторые темы не создавались бы.

Если можно, пусть повесит моя темка некоторое время. Вдруг кто-то напишит свои отзывы по конкретным моделям.
 
Если есть 4000 грн., то берите камеру без зеркала со сменной оптикой. Здесь без вариантов. На ультразумы даже смотреть не советую
 
нет, 4ре маловато

Беззеркалка (sony nex или олимпус, или самс) - совет правильный, только бюджет надо до 5 тыс раздвинуть. И это будет выгоднее не на 25% затраченной суммы, а в 2 раза минимум.
 
Хм.. нормальная и ахрененая это одно и тоже?:rolleyes:
 
Мне свадьбу снимали (видео) на s5is.
Хороший старичок, стоил раньше $500, сейчас можно за 1500 грн. купить
за 4к можно купить нормальную беззеркалку? :eek:
За 4000 грн. это Olympus или Samsung с китом, либо Sony Nex б/у
Пример без обработки, только сжатие: Олимпус + Zuiko Digital ED 45mm f/1.8 (родной, автофокусный)
Единственный минус системы - кроп-фактор 2, когда у Sony и Samsung 1.5-1.6 (точно не помню)
 

Вкладення

  • PA067042s.jpg
    PA067042s.jpg
    765.6 КБ · Перегляди: 51
  • PA067043s.jpg
    PA067043s.jpg
    738.8 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу