• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
я бы советывал ламинированный пол Premium зделанный по немецким технологиям есть 32 и 33 класс износостойкий. кстатти описание можно посмотреть на сайте у меня в подписи)) цены дешевле чем на барабане..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
лучше добавить немного и действительно взять паркетную доску, я на днях купил по 230 грн 4-полосный дуб, листы 2200 х 200 х 14.
 
Стык плитки с ламинатом

О! Созрел вопросец.
Уважаемые спецы, есть мысль положить в прихожей частично плитку и состыковать ее с ламинатом в остальной части прихожей. Все вроде бы понятно. Кроме одной штуки - хотим стьк ламината и плитки сделать радиусным. "Дугой" так сказать.
Как это делается? Кто-то сталкивался?:confused:
 
Тоже хотим сделать так же :) Нужно искать гибкий порожек.
 
А уровень пола с плиткой и ламинатом должен совпадать? Тогда это не порожек должен быть, а планка какая-то. Радиусная.

Вот нашел ссылку: сгибаемый профиль DAF:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Где в Харькове купить?
 
Да есть такая тема.Продается в Эпицентре.Называется StepFlex.3-x метровая пластиковая полоса окраска разная.При нагревании выгибается до любого радиуса.Цена по моему 270грн за три метра.Ссылку добавить не могу но в гугле вбей сайт tisprofile дальше >ПВХ профили=>Гибкий профиль Если будеш брать едь лучше на Алексеевку(Эпицент) там больше цветов.Отдел "Линолиум"
 
Спасибо, камрады!:yahoo:

Спасибо, камрады!:yahoo:

:пиво:
 
паркетная доска за 230 грн это цирк -добавлять на что если качественный ламинат от 200 грн о какой паркетной доске за 230 грн может идти речь хочу услышать о состоянии паркетной доски через год ?
 
Я покупал Berry Flor, очень хорошие замки. Одна коллекция 155 грн. ... Ламинат 32 класс. ...

Я тоже такой купил в две комнаты. Покупал в магазине на Х.Горе. Цену ниже не нашел: просили 135, сторговался за 129 :клас:
Покупать что-то дешевое наверное можно, но нужно знать что, в противном случае можно крепко попасть ;)... По определению: дешевая рыбка - хреновая юшка. Закон сохранения энергии еще ни кто не опроверг: ни что не появляется из не откуда и не исчезает безследно. В переводе - качество стоит денег.
 
Мы покупали в Нова Линия ламинат Casa Atrio 32 класс 7мм примерно 90грн/кв.м.
Двусторонние замки. Под него подложку 3мм. В комнате стало теплее, но уменьшилась звукоизоляция (по сравнению с линолеумом). Пол теплее зимой и прохладнее летом. Легко моется хорошо отжатой шваброй. Всем довольны, укладывали сами, резали электролобзиком (взяли напрокат у знакомого).
 
В ОБИ есть ламинат Classen. 32 класс, 8мм. 149 грн. за квадрат вроде.. Чем интересен - фаска идет с 3-х сторон. Смотрица обалденно! Вот только сомнения - не будет ли туда пыль-грязь забиваться? Кто юзает такое - какие будут отзывы?
 
фаска идет с 3-х сторон. ...не будет ли туда пыль-грязь забиваться?
Будет. Для предотвращения этого нужно будет обрабатывать ламинат спецсредством для ламината (отталкивает пыль, антистатический эффект и все такое), красота стоит денег ... и конечно не будут так видны швы как на ламинате без фасок.
 
Собсно, меня интересует тот же вопрос...
Какой ламинат по цене/качеству имеет лучшее соотношение?
Сейчас выбираю себе ламинат, остановился пока на Quick-step rustic. Но цена в 240-270 грн/м2 напрягает...особенно, когда в том же эпицентре есть паркетная доска по 270грн/м2 из дуба, например. Кто что может сказать об этом ламинате и паркетной доски за 270грн?:)
 
В ОБИ есть ламинат Classen. 32 класс, 8мм. 149 грн. за квадрат вроде.. Чем интересен - фаска идет с 3-х сторон. Смотрица обалденно! Вот только сомнения - не будет ли туда пыль-грязь забиваться? Кто юзает такое - какие будут отзывы?

ну вот и пришли к тому, что хороший ламинат стоит 150 грн. В том же ОБИ есть малоформатная дубовая паркетная доска за те же деньги.

Насчет фаски - нет, грязь туда забиваться не будет. Подумайте сами, фаска практичнее, чем обычные щели. Кроме того, фаска прорезана не в МДФ, а в полимере, и ее края так же ламинированы, как и основная поверхность. Моется она без проблем, как и обычный ламинат. Вообще вариант с фаской, очевидно, оптимальный. Хотя опять-таки, получается цена паркета.
 
лучше Квик Степ около 190 грн. 1 м.кв. серия Eligna
 
все прочел, получается что не подкладывай под ламинат шумоизоляция будет плохой, правильно я понял?
 
все прочел, получается что не подкладывай под ламинат шумоизоляция будет плохой, правильно я понял?

:eek: с чего это вы решили? Ни ламинат, ни паркет, ни линолеум сами по себе шумоизоляцией не выступают. Для этого укладывается отдельный технологический тепло-шумоизолирующий слой. И не важно, что сверху.
 
Witex Mareno(32 класс, Германия)... эпицентр...аж 146грн/кв.м... на барабашево всего лишь 210грн/кв.м. :іржач:

Странно-странно, как раз намедни была на барабане, витех - 159-152 грн за м.кв. Торгуются, а значит еще дешевле.

Собсно, меня интересует тот же вопрос...
Какой ламинат по цене/качеству имеет лучшее соотношение?
Сейчас выбираю себе ламинат, остановился пока на Quick-step rustic. Но цена в 240-270 грн/м2 напрягает...особенно, когда в том же эпицентре есть паркетная доска по 270грн/м2 из дуба, например. Кто что может сказать об этом ламинате и паркетной доски за 270грн?:)

Кладите ламинат, с ним в уходе мороки в разы меньше чем с паркетной доской, особенно если цвет темный. Паркетная доска, если она не под маслом, царапается от любой фигни.
 
Назад
Зверху Знизу