• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема закрыта

пока сама не поймет, вы безсильны. я тоже курила в ее возрасте, потом бросила, когда узнала, что беременна родила и снова начала, потом родители узнали и я сама решила бросить, хотя они конечно говорили стандартные слова, но на мое решение их слова никак не влияет. можете попробовать стать ей подругой и потом попытаться что-то вбить в голову, но мало вероятно. много девочек бросают курить в ее возрасте из-за мальчиков, в основном мальчики против, чтобы их девушка курила и ставят перед выбором либо сигареты либо я... а так
 
Рекомендую зайти с другой стороны. Так сказать ударить на психику :). Покажите её результаты такого отношения к своему телу, в обязательном порядке:
- какие дебилы могу родиться у такой девушки (в обязательном порядке продемонстрируйте харковфорум и его завсегдатаев :) )
- как стареет кожа и изнашивается организм у курильщика.
- риск рака и кучи других проблем мед. и соц характера.
Крайне рекомендую побывать на вскрытии трупа ракового больного или алкоголика. Помню у нас в группе были пара любителей загнуть пару рюмочек...после посещения такого мероприятия по проверке причины смерти алкаша (гематомы просто были) ...когда воочию наблюдали рахитичное сердечко в жменьке патологоанатома и вонючие мозги алкаша у многих возник вопрос а нах... он столько пил :) ?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я стараюсь быть, все-таки, подругой, а не воспитателем
Вот и результат - мама это не подруга, мама это воспитатель. Как подруга Вы никогда не будите иметь на нее влияние.
И как сказала germani , единственный шанс для вашей дочери сейчас бросить курить, это влюбиться в мальчика, который будет против ее курения. Но тут возникнет другая проблема:
наверняка уже трахается
Но это хоть для здоровья полезно, если предохраняться ;)



Рекомендую зайти с другой стороны.
Ну что Вы. Где Вы видели подростка, который проведет параллель между тем, что стало с кем-то и собой? Случиться может что угодно и с кем угодно, но не с ним.
 
Останнє редагування:
Вот и результат - мама это не подруга, мама это воспитатель. Как подруга Вы никогда не будите иметь на нее влияние.
И как сказала germani , единственный шанс для вашей дочери сейчас бросить курить, это влюбиться в мальчика, который будет против ее курения.
Цитата:
Не факт, что мальчик курить не будет, а еще хуже пить и дочь подбивать на это.
 
Капец... :рл:
Хоть кол на голове теши... :(

Такое впечатление, что вы не хотите чтоб ваша дочь бросила курить, а индульгенцию себе покупаете. Чтоб потом была возможность сказать - видит бог, я сделала все что могла!


З.Ы. Мне в этой ситуации жаль ребенка - таким своим поведением, вы загоняете ее все глубже и глубже. :(

При чем здесь это??? Я думала,Вы немного мудрее...Я хотела ей предложить вариант электронной сигареты, ане подсовывать ей незаметно или заставлять переходить на нее!

поломайте ей руки.
пусть дома посидит месяцок, отвыкнет.
Когда гипс снимут скажите - увижу с сигаретой, ещё раз сломаю.

Ну не до такой же степени!!! Не надо утрировать...
 
При чем здесь это??? Я думала,Вы немного мудрее...Я хотела ей предложить вариант электронной сигареты, ане подсовывать ей незаметно или заставлять переходить на нее!

Причем здесь это? Притом что вы! Понимаете, опять - вы!
Вам твердят что должна она, сама, а вы продолжаете "я хотела то", "я хотела это"...

Поймите, ну уж не знаю как вам объяснять... :незнаю: Пока вы бегаете и думаете "а вот какая пепельница хорошая", а "вот еще сигаретка электронная", а вот тебе дочечька это, вот еще то... толку не будет. Нихтъ! Вообще ноль!

Пока она не придет к вам сама с вопросом ма-аам, я тут про электронную сигарету вычитала, говорят что с ее помощью можно бросить курить, а у меня денег не хватает, можешь помочь (и то, даже в такой ситуации, ненужно сломя голову бежать покупать ей ее), пока она не купит себе сама эту кашляющую пепельницу, ничего не изменится!

А вот это ее самостоятельное решение, вы, своим поведением, все время отодвигаете и отодвигаете. :(
И поэтому я написал что мне ее жалко. Жалко из-за вас. :(
 
Ребята, спасибо всем за советы и нравоучения! Тем, кто пишет, что надо пиз*ить и бить по морде - проходили, знаем. Только год назад я дочку чуть не потеряла... видимо, переборщила с "воспитанием"... Запаха не было слышно - сейчас они умеют все это заедать. Поэтому, сегодня я знаю точно, что курение - это не самое страшное! Тем не менее, я просила у вас СОВЕТОВ, а не рассуждений на тему, какая я плохая мать!!! В свои 40 лет я не выкурила ни одной сигареты и сделаю все, чтобы и дочку от этого отучить. Поэтому, еще раз обращаюсь к вам ЗА ПОМОЩЬЮ: может кто знает по-настоящему проверенный метод, помогите!

а зачем отучать? курение не так уж и вредно!!! не вреднее обжорства, это точно!!!!

если по теме, то пусть Ваша дочка повысит свою самооценку и ей станет неинтересно курение!!! мне курить не запрещали, поэтому я и не курю))))
 
Причем здесь это? Притом что вы! Понимаете, опять - вы!
Вам твердят что должна она, сама, а вы продолжаете "я хотела то", "я хотела это"...

Вад, ты по-моему не видишь, что А-Алена не просто "хочет", а ищет более наглядный и быстрый способ показать дочери вред курения или хотя бы минимизировать его последствия для нее. Сил ведь никаких нет смотреть как родное чадо губит свое здоровье и ничего не мочь при этом сделать, т.к. оно, чадо, лучше тебя знает, что для него лучше. Тут только и остается - незаметно для ребенка привести его к решению бросить курить.

Удачи вам, А-Алена!
 
Вад, ты по-моему не видишь, что А-Алена не просто "хочет", а ищет более наглядный и быстрый способ показать дочери вред курения или хотя бы минимизировать его последствия для нее. Сил ведь никаких нет смотреть как родное чадо губит свое здоровье и ничего не мочь при этом сделать, т.к. оно, чадо, лучше тебя знает, что для него лучше. Тут только и остается - незаметно для ребенка привести его к решению бросить курить.

Удачи вам, А-Алена!

Проблема на самом деле более серьёзная. Отсутствие положительного примера со стороны родителей не оставляет шанса для девочки мыслить в позитивном ключе, стремиться к созданию нормальных отношений, своей собственной семьи итд. Вместо этого включилась программа на самоуничтожение и скептическое отношение к собственной жизни и собственной значимости её личности для нормального функционирования и ощущения себя частью чего-то большего. В общем-то это проблема всех детей из неполных семей, либо семей, в которых отношения между родителями не являются идеальными и целостностными с точки зрения ребёнка. Отсюда формируется такое безличностное отношение к себе и восприятие себя в качестве пустого места, ожидание чуда, которое должно произойти и всякий другой бред, который как правило сохраняется на протяжении всей жизни.
 
Проблема на самом деле более серьёзная. Отсутствие положительного примера со стороны родителей не оставляет шанса для девочки мыслить в позитивном ключе, стремиться к созданию нормальных отношений, своей собственной семьи итд. Вместо этого включилась программа на самоуничтожение и скептическое отношение к собственной жизни и собственной значимости её личности для нормального функционирования и ощущения себя частью чего-то большего. В общем-то это проблема всех детей из неполных семей, либо семей, в которых отношения между родителями не являются идеальными и целостностными с точки зрения ребёнка. Отсюда формируется такое безличностное отношение к себе и восприятие себя в качестве пустого места, ожидание чуда, которое должно произойти и всякий другой бред, который как правило сохраняется на протяжении всей жизни.

:клас:
Хорошо, диагноз поставили. Что дальше?
Ведь А-Алена, как и любая многие матери, хочет помочь своему ребенку избавиться от пагубной привычки.

ЗЫ "отношения между родителями не являются идеальными и целостностными с точки зрения ребёнка" уже выстроены и вряд ли поменяются, так что же делать?
 
Вад, ты по-моему не видишь, что А-Алена не просто "хочет", а ищет более наглядный и быстрый способ показать дочери вред курения или хотя бы минимизировать его последствия для нее. Сил ведь никаких нет смотреть как родное чадо губит свое здоровье и ничего не мочь при этом сделать, т.к. оно, чадо, лучше тебя знает, что для него лучше. Тут только и остается - незаметно для ребенка привести его к решению бросить курить.

Удачи вам, А-Алена!

Удачи пожелать - это хорошо! Я тоже могу - удачи вам Алена! :клас:

Но при этом я твердо уверен, что совершая неправильные действия, удачи не видать. :незнаю: А Алена совершает настолько неправильные действия, насколько их вообще можно в данном случае совершить неправильными!

Этап помощи и уговоров, показывания и рассказывания как это вредно - позади. Он результата не дал. И продолжая в том же духе, она только усугубляет ситуацию. Только ухудшает ее.
Если некая стратегия результатов не дает, то что нужно делать? Усиливать давление? Продолжать делать то же самое?

Или все-таки остановиться, задуматься, и попытаться осознать?



Ведь А-Алена, как и любая многие матери, хочет помочь своему ребенку избавиться от пагубной привычки.

Благими намерениями дорога в ад вымощена! ©

Хороших намерений для улучшения ситуации мало. Нужно еще и правильное поведение.

Есть такой парадокс (парадокс ли?) в поведении человека. Не у всех конечно, но встречается довольно часто - человек не берет на себя естественность, пока ее тянет на себе за него другой.
В данном случае, дочь знает что мама об ее здоровье сильно печется, и сама нифига об этом не думает. Думать сама о себе, о своем здоровье, она начнет только тогда, когда поймет/ощутит/осознает, что только она сама, и вся реальная ответственность только на ней. Точка.

Мама этот момент старательно отодвигает. А значит ребенок будет курить дольше... :незнаю:
Вот и все чего добьется А-Алена. :(
 
Помогите найти действенный способ отучить дочку курить! Ей всего 16, а курит, по ее словам, уже несколько лет!!! Сама бросать не хочет, не считает это проблемой. А я готова на любые методы, лишь бы не повредило ее здоровью: от бабушки-шептуньи до современных методик. Подскажите, может кто-нибудь знает или сталкивался с таким? И еще: как пережить переходный возраст ребенка: домашние дела - полный игнор, до ночи - в контакте, подъем на пары - катастрофа, друзья - авторитет, родители - достали. Ну есть же, наверное, нормальные семьи, которых эта тема не коснулась? Поделитесь опытом.

Это потому что вы ее действительно уже достали! Поставьте себя на ее место! Если бы за вами вот так вот родители сутками следили вы бы им что сказали? Да если бы за мной мать так следила сутками - я бы уже наверное свихнулась! Отпустите ее от сиськи и принимайте ее такой, какая она есть! Курит - ну и пусть курит! Это ее решение должно быть, а не ваше!!! По поводу переходного возраста... Девке 16-ть лет!!! На кой хрен ей всралися ваши домашние дела!!! Ей в люди выходить надо!!! Пацанов себе искать!!! А домашними делами она будучи уже замужем может заняться - у нее вся жизнь впереди!!!
 
Удачи пожелать - это хорошо! Я тоже могу - удачи вам Алена! :клас:

:клас:
Вот что мне в тебе нравится, Вад, ты всегда можешь поддержать человека в трудную минуту!;)

Но при этом я твердо уверен, что совершая неправильные действия, удачи не видать. :незнаю: А Алена совершает настолько неправильные действия, насколько их вообще можно в данном случае совершить неправильными!

А я бы классифицировала эти действия с ее стороны как допустимо возможные по отношению к дочери. И как их можно назвать неправильными не испробовав в деле? Может получилось бы как в том анекдоте про особо впечатлительного

- Когда я прочел о вреде пьянства, то ...
- Бросили пить?
- Нет, читать ...

Этап помощи и уговоров, показывания и рассказывания как это вредно - позади. Он результата не дал. И продолжая в том же духе, она только усугубляет ситуацию. Только ухудшает ее.

А вот с этим согласна. А-Алена потому и обратилась на ХФ (знала бы куда обращалась!), что уже прошла этот этап и ищет новые методы.

Если некая стратегия результатов не дает, то что нужно делать? Усиливать давление? Продолжать делать то же самое?

Или все-таки остановиться, задуматься, и попытаться осознать?

И с этим согласна!!! (прм соглашательница какая-то) дальше буду краткой :угу:

Благими намерениями дорога в ад вымощена! ©
:угу:
Хороших намерений для улучшения ситуации мало. Нужно еще и правильное поведение.
:угу:
Есть такой парадокс (парадокс ли?) в поведении человека. Не у всех конечно, но встречается довольно часто - человек не берет на себя естественность, пока ее тянет на себе за него другой.
:угу:

В данном случае, дочь знает что мама об ее здоровье сильно печется, и сама нифига об этом не думает. Думать сама о себе, о своем здоровье, она начнет только тогда, когда поймет/ощутит/осознает, что только она сама, и вся реальная ответственность только на ней. Точка.

Мама этот момент старательно отодвигает. А значит ребенок будет курить дольше... :незнаю:
Вот и все чего добьется А-Алена. :(

Вад, девочке 16!!!!
Или ты забыл, что мы творим в 16 лет????
А вот маме может нужно с хорошим психологом или психотерапевтом пообщаться на эту тему, на предмет квалифицированной помощи.

По поводу переходного возраста... Девке 16-ть лет!!! На кой хрен ей всралися ваши домашние дела!!! Ей в люди выходить надо!!! Пацанов себе искать!!! А домашними делами она будучи уже замужем может заняться - у нее вся жизнь впереди!!!

А вот с этим в корне не согласна!!!
Человек в любом возрасте, не считая больных или немощных, должен в меру своих возможностей обслуживать себя сам!!!
 
Ну не до такой же степени!!! Не надо утрировать...

А Вы подумайте.....
Курение это больше психологическая зависимость + разновидность наркомании.
Курильщики в глубине души понимают, что губят свое здоровье, но не в состоянии пересилить себя и прекратить курить.
Если менять что-либо в своей жизни, то делать это нужно в корне или нужна серьёзная встряска.
Мой вариант жесток, но сработает раз и навсегда.
Остальные варианты (рискну сказать именно так) нужного результата не дадут.
 
Вот что мне в тебе нравится, Вад, ты всегда можешь поддержать человека в трудную минуту! ;)
Ну дык! ;)
:D


А я бы классифицировала эти действия с ее стороны как допустимо возможные по отношению к дочери.
Допустимо возможные? Ничо что они, эти действия, заставляют ребенка сопротивляться? Сопротивляться не с целью отстоять право травить себя, а с целью противостоять "гноблению", с выражением этого протеста в виде курения? :незнаю:

А-Алена потому и обратилась на ХФ (знала бы куда обращалась!)
Вот при всей свое ХФности ХФ-а :D, в данной теме достаточно много толкового. Вот только воспользоваться этим ТС-ка не может... :(
Но это уж ее проблемы... :незнаю:

уже прошла этот этап и ищет новые методы.
Ага, ищет новые методы! Методы воздействия! Это - точно! :D

Понять что в данном случае это и есть ошибочный путь, что ничего искать не нужно, а нужно совершенно другое... не, никак!
Собственно я понимал это еще тогда, когда писал первые посты в этой теме - все будет бестолку! - люди настолько костны в своем понимании того что происходит вокруг них, что достучаться невозможно.

Отсюда, кстати, во многом и растет ХФность ХФ-а :) - если начинаешь писать серьезно, то через время приходишь все равно к тому же самому - пониманию того что мечешь бисер. :незнаю:

Вад, девочке 16!!!!
Или ты забыл, что мы творим в 16 лет????
А вот маме может нужно с хорошим психологом или психотерапевтом пообщаться на эту тему, на предмет квалифицированной помощи.
Ну-у... я уже настолько стар, что не совсем помню что люди творят в 16! :rolleyes:
:D
Единственно что меня может немного "вернуть", это достаточно много общения с 20-25-ти летней молодежью. :)

А маме обязательно нужно с хорошим психологом или психотерапевтом пообщаться! Но не на предмет как еще влиять на дочь, а для вправки мозгов на место самой себе. ;)

А Вы подумайте.....

Мой вариант жесток, но сработает раз и навсегда.
Lazy Dog, а че так мелко? :незнаю: Дайте уж сразу гильотину! :D


З.Ы. С высказыванием: "чтоб польза превышала вред", надо полагать вы не знакомы? ;)
:D
 
Допустимо возможные? Ничо что они, эти действия, заставляют ребенка сопротивляться? Сопротивляться не с целью отстоять право травить себя, а с целью противостоять "гноблению", с выражением этого протеста в виде курения? :незнаю:

Детей в таком возрасте заставляет сопротивляться даже обязанность убирать за собой ...;)
А уж с какой целью дочь отстаивает право травить себя ... :незнаю: Разве можно об этом с уверенностью сказать, выслушав только одну из сторон заочно, да еще и в кратком изложении?

Вот при всей свое ХФности ХФ-а :D, в данной теме достаточно много толкового.

Конечно много!!! Кто чем мог, тем и поделился. :іржач:

Ага, ищет новые методы! Методы воздействия! Это - точно! :D

Понять что в данном случае это и есть ошибочный путь, что ничего искать не нужно, а нужно совершенно другое... не, никак!
Собственно я понимал это еще тогда, когда писал первые посты в этой теме - все будет бестолку! - люди настолько костны в своем понимании того что происходит вокруг них, что достучаться невозможно.

Не думаю. Ничего зря не бывает.

"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать".
Ф.И.Тютчев

Отсюда, кстати, во многом и растет ХФность ХФ-а :) - если начинаешь писать серьезно, то через время приходишь все равно к тому же самому - пониманию того что мечешь бисер. :незнаю:

А если прийти к выводу, что пишешь ты потому, что не можешь не писать и что тебе это нужно не меньше, чем тому, для кого ты пишешь - может полегчает?;)

Ну-у... я уже настолько стар, что не совсем помню что люди творят в 16! :rolleyes:
:D
Единственно что меня может немного "вернуть", это достаточно много общения с 20-25-ти летней молодежью. :)

чем ты тут и занимаешься :іржач::іржач::іржач:
омолаживаешься?;)
 
Назад
Зверху Знизу