Беженство в Германии.

Ну тут вы перегибаете))) Какой то у вас настрой не важный!!!:eyecrazy:

Интересно ТС уже пробрался в GERMANY? Что то притих не заходит на ХФ!!!"))))

Я тут при чем? Когда будет принято решение про высылку то именно так все и будет.
Естественно если не щелкать клювом и вовремя соответственно реагировать высылку можно отсрочить но результат рано или поздно все равно будет один и тот же.
 
Я тут при чем? Когда будет принято решение про высылку то именно так все и будет.
Естественно если не щелкать клювом и вовремя соответственно реагировать высылку можно отсрочить но результат рано или поздно все равно будет один и тот же.

Я без условно прислушиваюсь к мнению людей которые живут в германии и наблюдают так сказать из нутри, и привык себя и других настраивать и рисовать все в черных тонах, если получиться хорошо притензий ни кто не выдвенит!
 
У меня знакомая уехала жить в Германию уже почти 10 лет назад, очень довольна уровнем жизни в целом. Начинала работать медсестрой, хоть и имела высшее образование харьковского меда. Вышла там замуж за немца. Что уехала не жалеет, смена жительства пошла ей на пользу, она получила образование, крепкую семью, 2 замечательных дочерей и много других положительных качеств. Я езжу к ним в гости, встречаю приветливых людей и могу сказать, что моё мнение положительное.
 
Я без условно прислушиваюсь к мнению людей которые живут в германии и наблюдают так сказать из нутри, и привык себя и других настраивать и рисовать все в черных тонах, если получиться хорошо притензий ни кто не выдвенит!

Я ничего не рисую в черных тонах - я искренне надеюсь что у Сигизмунда все таки получится здесь остаться, бывают ведь исключения из правил, бывает что и в огромной бюрократической машине случаются промахи и т.д. Но это исключения - понимаете? вот только свежее видео где школьница беженка говорит с Меркель. Школьница и ее семья будут высланны из страны причем в течении года и то что девочка чудесно адаптирована говорит по немецки не имеет никакого значения.

Внизу титры на английском думаю суть вы поймете.
 
Я ничего не рисую в черных тонах - я искренне надеюсь что у Сигизмунда все таки получится здесь остаться

Да вы что! Я ни коем образом не в ваш адрес!))) Я наоборот за то что все так и есть, и те кто говорит иначе- это чушь! Бесплатный сыр в мышеловке)))
 
извините но насколько я понял Вы предоставили для просмотра ролик с албанской девочкой. Мы - украинцы отличаемся внешне от албанцев и даже очень на много. И возможно Вы мне возразите что национальность не имеет значения - я Вам отвечу что очень даже имеет. Например меня на улице очень часто путают с местным жителем и напрмер спрашивают как проехать или пройти( и я уже могу ответить не обычное - нихт ферштейн) и мои дети тоже светловолосые не вызывают удивления(а самое главное недовольства) у местных жителей (Вы прекрасно знаете о чем я говорю). Короче думаю что этот ролик ОЧЕНЬ индивидуален.
 
извините но насколько я понял Вы предоставили для просмотра ролик с албанской девочкой. Мы - украинцы отличаемся внешне от албанцев и даже очень на много. И возможно Вы мне возразите что национальность не имеет значения - я Вам отвечу что очень даже имеет. Например меня на улице очень часто путают с местным жителем и напрмер спрашивают как проехать или пройти( и я уже могу ответить не обычное - нихт ферштейн) и мои дети тоже светловолосые не вызывают удивления(а самое главное недовольства) у местных жителей (Вы прекрасно знаете о чем я говорю). Короче думаю что этот ролик ОЧЕНЬ индивидуален.

У вас такая каша в голове- что я даже не знаю что сказать:rolleyes:
Причем тут албанка белые дети и ваше нихт ферштеен?
Факт в том что 94% заявлений о беженстве откланяются. а значит семья будет выслана. И совершенно не важно эта семья белая серая или черно- буро поцарапанная. Ролик как раз НЕ индивидуален - т.к чудесно адаптированный ребенок прожив 4 года в Германии и говорящий на 4 языках- не может строить никаких планов- т.к. семья будет выслана в течении года. Сегодня через неделю или после окончания учебного года.
Кроме того- почему вы считаете что как беженец из Украины имеете хоть какое- то преимущество в глазах чиновников перед теми же албанцами серийцами или выходцами из Гааны? Чем вы их лучше?
 
Что мне нравиться в Хф и наших соотечественниках, так это то что могут поддержать, в ковычках конечно же)))!!! Не всеконечно, но есть! По задрачивать посмеяться вставить умное острое словцо,- это пожалуйста! Говорю не по наслышке, у людей спокойная жизнь, просто иногда нужно себя чем то занять)))
 
Какой смысл ехать в Германию, что бы сидеть на пособии и ничего не делать??? Что такое там 320 Евро в месяц, это как у нас 1000 гривен зарплаты...

- разные бывают люди. Многие например подмучивают какое-то баблишко, и получается что тот кто работает на полную ставку - тот имеет те же деньги как и тот кто на социке+чернит, только времени у него нет.

По своему опыту могу сделать еще и вот какой вывод:

Тем, кто приехал "как попало" и уже не так чтобы юн, не стоит переоценивать важность немецкого языка. Он нужен тем, кто молод и будет учиться в универах и т.д. Если же чел уже зрелый - примерно от 25, то надо понимать, что немцем ты не будешь, вряд ли у тебя появятся среди них друзья. Да, у женщин иначе - они сдав пизду в эксплуатацию дойчу в немецкие круги войти могут, а вот мужику русаку это обычно не светит. При этом если ты не какой-то "профи" - то учение в универах тоже вряд ли состоится.

Потому надо не язык учить, а нарабатывать прежде всего знакомства включая русские - именно они будут определять, как ты будешь жить в Германии. Например мало какой дойч посоветует тебе хорошую шварцовку или вариант для заработка. Эта вероятность выше, если общение есть не только с дойчами, но и с русаками.

Бытового же корявенького дойча "моя жена пошла базар" хватит для большинства эмигрантов.

Среди моих знакомых тут живут зажиточно только 2 группы людей - те, кто на хорошем уровне влился в немецкую экономику (универ по востребованной профессии) и работает в серьезной конторе за серьезные деньги, а также те, кто организовался в русских кругах - "черные" автомеханики и т.д., базарники, владельцы русских магазов, ресторанов, саун. Остальные же тупо ходят на работу.

Так что главное - это изворотливость, энергичность и живой ум. А немецкий язык - можно купить у интеллигенции за недорого.
 
Останнє редагування:
Что мне нравиться в Хф и наших соотечественниках, так это то что могут поддержать
живет рядом с нами чеченская семья - муж с женой и две дочки у них. живут в европе уже больше 5-ти лет. сначала в Дании жили - их отдуда депортировать хотели - они в Германию сбежали. Разговаривал с ними - если из Германии депортируют? что делать будете? Говорят - в рашку точно не вернемся - европа большая) земляки помогут.
Так вот что я хотел этим сказать - чеченцы не имея родственных связей между собой - помогают друг-другу в любой стране только потому что они земляки...
Почему же наши соотечественники вместо того чтобы помочь друг другу - всячески пытаются сделать какуюто пакость, позадрачивать или показать какое-то свое превосходство.....
вот например несколько цитат от Kleine-zwerg

Шо - опять???
.вы фсе врети - он же написал- три месяца а потом мадам меркель ему лично вручит ключи от квартиры, знания языка и работу
вы только не прогадайте то с жилплощадью, как тут отписавшийся,
Откуда вы беретесь с шестилетними никами и 80-90 сообщений в анамнезе?
ДАЖЕ сушка для белья просто убила
Думаю что детки в возрасте Сигизмунда еще слишком малы что б задавать вопросы, весь мир ребенка это мама и папа и пока они рядом - то в его мировосприятии ничего особого не происходит.
Они начнут задавать вопросы попозже- когда ночью злые полицисты повезут их под конвоем в ближайший аэропорт.
Естественно если не щелкать клювом и вовремя соответственно реагировать высылку можно отсрочить но результат рано или поздно все равно будет один и тот же.
У вас такая каша в голове- что я даже не знаю что сказать
семья будет выслана.


Другие отметившиеся в этой теме тоже "блеснули остроумием"
Один сплошной позитив и поддержка.....
Это менталитет такой у наших сограждан - чем хуже дела у соседа - тем лучше мне...

в этой теме больше ничего писать не буду - кому интересно пишите в личку - по возможности отвечу на все вопросы. если что - спрошу у чеченцев - с ними легче общаться , чем с нашими "доброжелателями".
 
в этой теме больше ничего писать не буду - кому интересно пишите в личку - по возможности отвечу на все вопросы. если что - спрошу у чеченцев - с ними легче общаться , чем с нашими "доброжелателями".

Полностью согласен!

Подскажи у тебя вайбер есть?
 
живет рядом с нами чеченская семья - муж с женой и две дочки у них. живут в европе уже больше 5-ти лет. сначала в Дании жили - их отдуда депортировать хотели - они в Германию сбежали. Разговаривал с ними - если из Германии депортируют? что делать будете? Говорят - в рашку точно не вернемся - европа большая) земляки помогут.
Так вот что я хотел этим сказать - чеченцы не имея родственных связей между собой - помогают друг-другу в любой стране только потому что они земляки...
Почему же наши соотечественники вместо того чтобы помочь друг другу - всячески пытаются сделать какуюто пакость, позадрачивать или показать какое-то свое превосходство.....
вот например несколько цитат от Kleine-zwerg

Шо - опять???
.вы фсе врети - он же написал- три месяца а потом мадам меркель ему лично вручит ключи от квартиры, знания языка и работу
вы только не прогадайте то с жилплощадью, как тут отписавшийся,
Откуда вы беретесь с шестилетними никами и 80-90 сообщений в анамнезе?
ДАЖЕ сушка для белья просто убила
Думаю что детки в возрасте Сигизмунда еще слишком малы что б задавать вопросы, весь мир ребенка это мама и папа и пока они рядом - то в его мировосприятии ничего особого не происходит.
Они начнут задавать вопросы попозже- когда ночью злые полицисты повезут их под конвоем в ближайший аэропорт.
Естественно если не щелкать клювом и вовремя соответственно реагировать высылку можно отсрочить но результат рано или поздно все равно будет один и тот же.
У вас такая каша в голове- что я даже не знаю что сказать
семья будет выслана.


Другие отметившиеся в этой теме тоже "блеснули остроумием"
Один сплошной позитив и поддержка.....
Это менталитет такой у наших сограждан - чем хуже дела у соседа - тем лучше мне...

в этой теме больше ничего писать не буду - кому интересно пишите в личку - по возможности отвечу на все вопросы. если что - спрошу у чеченцев - с ними легче общаться , чем с нашими "доброжелателями".
Да- да. Заведите отдельный топик " в мире сказок". Сами придумали себе реальность и сами же в нее поверили, все что идет в разрез с вашими фантазиями или игнгрируется или трактуется на свой же какой- то фантастический лад.
Ваш пример с чеченской семьей яркий тому пример. Можно прожить беженцем несколько лет - этого никто и не отрицает, но потом им пришлось таки бежать дальше, с двумя детьми - сколько они готовы так бегать? А если не убегут вовремя? А какое это будущее для детей каждые три- четыре года бегать в новую страну - с новым языком, образовательной системой и новой социальной средой. Это положительно влияет на их психологическое состояние и общее развитие? Можете не отвечать - ваши ответы все равно будут никак не связаны с реальностью. И хоть вы меня тут и выставили как злобную ведьму- я все равно надеюсь что у вас/ и ваших детей все получится...
 
Да- да. Заведите отдельный топик " в мире сказок".
Вы конечно Фрау умная и мне симпазируете,но мне кажется что надо верить людям!С другой стороны,какой смысл ему обманывать,какой сенс?
 
Вы конечно Фрау умная и мне симпазируете,но мне кажется что надо верить людям!С другой стороны,какой смысл ему обманывать,какой сенс?

Я не в коем случае не говорю что кто- то врет. Просто человек недопонимает ситуации и из за этого недопонимания домысливает совершенно не в ту сторону. Беженство - это нестабильный и очень шаткий путь к светлому будущему. Тот же самый пример с чеченской семьей. Его привел Сигизмунд- не я. Есть более стабильные варианты для переезда в Европу- например та же голубая карта, и т.д. просто эти пути требуют немного усилий но результат намного яснее.
Я ориентируюсь на себя- я б никогда и никому из своих друзей и знакомых не советовала вариант беженства. За исключением случаев когда вопрос действительно стоит о жизни и смерти.
 
Можно прожить беженцем несколько лет - этого никто и не отрицает, но потом им пришлось таки бежать дальше, с двумя детьми - сколько они готовы так бегать? А если не убегут вовремя? А какое это будущее для детей каждые три- четыре года бегать в новую страну

Да ни чего страшного, наши офицеры с семьями с детками всю Россию и Европу исколесили, и ни чего живы и здоровы! Мой одноклассник тому живой пример! Родился в Германии до 4 ( по мойму жил в Германии) потом Польша, потом опять Германия, Знает и немецкий и поляцкий, причем довольно не плохо! Друзей говорит теперь по всей Европе! Уже конечно дядька 40 летний!!!)))

А толку что эта семья осядет у нас в Украине? Да, ни кому они на фиг не сдались, ни кто их не будет выгонять со страны, и что? Так они хоть что урывают с государства, да плюс смекалку Русско-Чеченскую подключат! Я думаю что нормально все!!!
А про себя вы зря так, как раз таки я о Вас очень хорошего мнения, Вы довольно выдержанный человек, чувствуется много чего знаете и подсказываете людям о том чего делать не нуно! Так сказать резидент в тылу врага(шутка), !!!

Скажу честно, Сигизмунду вообще нужно поставить памятник, открыть визу семье и поехать с малышами в неизвестность, я бы понял если бы там сидели родственники или друзья! Конечно он немного нервничает, в таких случаях нужна поддержка а тут на форуме мы ему наливаем по полной негатива, хотя есть к чему прислушаться!!!
 
Я ориентируюсь на себя- я б никогда и никому из своих друзей и знакомых не советовала вариант беженства.
Я так понимаю у него такие условия что могут позавидывать другие(законные)жители Германии!Я думаю у него как раз та заветная Голубая карта)),а иначе его уже давно депортировали!Просто человек поделился как у него всё получилось,без всяких денежных затрат,и ему просто можно позавидовать!
 
Я так понимаю у него такие условия что могут позавидывать другие(законные)жители Германии!Я думаю у него как раз та заветная Голубая карта)),а иначе его уже давно депортировали!Просто человек поделился как у него всё получилось,без всяких денежных затрат,и ему просто можно позавидовать!

У него нет голубой карты и быть не может. Тут уже обсуждалось какие у него документы. Он только подал заявление на беженство- его сейчас не могут выслать пока его заявление не будет рассмотренно. Рассматривается заявление теоретически 3 месяца- практически может и год. И вот только когда будет вынесенно решение самое интересное и начнется. Условия у него нормальные, но уверяю вас малоприемлимые для аборигенов. Хотя бы взять квартиру- двушка не четверых.
Здесь даже для безработных ассоциалов норма 45 метров на человека + 15 на каждого последующего члена семьи + комната у каждого разнополого ребенка.
При легком подсчете мы имеем 4 комнатную в 90 метров. Хотя согласитесь своя оборудованная двушка лучше чем комната в лагере с африканцами пакистанцами и прочее. Его ситуация не завершенная и пока завидовать совершенно нечему.
Поздравлять можно будет после ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения. А до него еще далеко.
 
У него нет голубой карты и быть не может. Тут уже обсуждалось какие у него документы. Он только подал заявление на беженство- его сейчас не могут выслать пока его заявление не будет рассмотренно. Рассматривается заявление теоретически 3 месяца- практически может и год. И вот только когда будет вынесенно решение самое интересное и начнется. Условия у него нормальные, но уверяю вас малоприемлимые для аборигенов. Хотя бы взять квартиру- двушка не четверых.
Здесь даже для безработных ассоциалов норма 45 метров на человека + 15 на каждого последующего члена семьи + комната у каждого разнополого ребенка.
При легком подсчете мы имеем 4 комнатную в 90 метров. Хотя согласитесь своя оборудованная двушка лучше чем комната в лагере с африканцами пакистанцами и прочее. Его ситуация не завершенная и пока завидовать совершенно нечему.
Поздравлять можно будет после ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения. А до него еще далеко.
А теперь понятно,но тогда посмотрим как у него будут развиваться события,если конечно захочет общаться!
Правда смущают некоторые вещи,например зачем соц. работникам подыскивать ему работу?и остальное благо, я уже не помню что он писал,если по истечение 3 месяцев всё может изменится!
 
Назад
Зверху Знизу