Windows 10

все завелось, когда из зипа установил, а не по первой ссылке через *.application
 
Сутки проработал на десятке. Ничего не увидел революционного или принципиально нового, что могло бы ускорить или облегчить работу на компьютере. Наоборот, регулярно подтормаживает, приходится несколько раз щелкать по ссылке, а потом открывается сразу несколько вкладок или окон.
 
что это за комп такой древний?
 
Сутки проработал на десятке. Ничего не увидел революционного или принципиально нового, что могло бы ускорить или облегчить работу на компьютере. Наоборот, регулярно подтормаживает, приходится несколько раз щелкать по ссылке, а потом открывается сразу несколько вкладок или окон.
\


Это бизнес у Майков такой - продать старое но с новой оберткой. Ведь Виста, 7-ка, 8-ка, 10-ка имеет одно ядро. Разница в оптимизации и интерфейсах.

Это бизнес, ничего личного =)
 
ага и "тормозить" старые системы, чтобы новое , более производительное железо покупали, гнались за новыми процами :)
 
сюда еще ХР и 2000 ... и что ? понтанулся но о чем сам не понял ?


ты на понт меня не бери:) с Висты уже другое ядро пошло

Виста - NT-6.0
7-ка - NT -6.1
8-ка - NT - 6.2
8.1 - NT 6.3
10 ка NT-10.0 - просто вые....ся в цифре захотели, а по сути это 6,4


У ХР и 2000 - совсем другие ядра были, не с той оперы ты понтанулся

Так что не на того напал ;)
 
в новом номере журнала Windows IT Pro статьи вопросы и ответы про windows 10
электронная версия в инете имеется, забираем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
экономим 250-300грн на покупке журнала :клас:
 
Останнє редагування:
xiKa9rNHDnk.jpg
 
Второй день сижу на новой ОС. Сейчас уже немного привык, поэтому и разницы между 8.1 и 10 не замечаю. Разве что меню Пуск непривычное, и выключение компьютера теперь возможно только после трех кликов.

Стали понятны причины тормозов в первые часы работы. Винда накачала и установила кучу всякого вспомогательного софта от производителей железа, причем всё это было сделано в фоновом режиме. После чистки высвободилось более 1.5 Гб места на системном разделе.

Если кто-то пользуется мобильным интернетом с пакетной оплатой, то это реальное попадалово! Никаких предупреждений о загрузке обновлений и дополнительного софта не выводится.
 
Разница все таки есть надо почитать, посмотреть обзоры.
win 7 тоже качает обновления, правда меньше?

Ну понятно, что разница есть... Просто у меня спектр задач довольно узкий, и в повседневной работе с компьютером я не ощущаю, что что-то изменилось в лучшую или худшую сторону. Всё как и было. Установленные программы работают, как и раньше.

Что касается обновлений, то сейчас вообще отсутствует Центр обновления. Если раньше можно было отложить установку или скрыть обновление, то теперь Винда вообще ничего не спрашивает и не предлагает. Качает когда считает нужным. Но кроме обновлений десятка накачала в фоновом режиме и установила мне массу ненужного софта от AMD, HP, Synaptic... Восьмерка этого точно не делала.
 
win 7 по пути C:\Windows\Web\Wallpaper есть папки: Architecture, Characters, Landscapes, Nature, Science, Windows.
Тоже и в win 10, но в семёрки Control Panel\Appearance and Personalization\Personalization\Desktop Background - все папки
показаны и рис. в них, надо поставить птички - Select all и сохранить - Save changes, поставить время - Сhanges picture every: 10 minutes - к примеру
и картинки будут менятся через каждые 10 минут со всех папок по очереди.
win 10 похоже они поменяли? Control Panel обрезали, а Setting не доработали.
а, теперь понял:)

Что касается обновлений, то сейчас вообще отсутствует Центр обновления. Если раньше можно было отложить установку или скрыть обновление, то теперь Винда вообще ничего не спрашивает и не предлагает.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




что мне не нравится, так то, что после обновления стало долго заходить в сеанс, если включена учетка мелкософта... переключил на локальную учетку
 
Останнє редагування:
По идее можно вообще запретить обновления:
выставить инет подключение как metered и запретить закачивать обновления по таким подключениям.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть предположение, что это скриншот из Корпоративной версии. Потому что у меня в Домашней нет пункта "Отложить обновления". В Панели управления вообще отсутствует Центр обновления, а тот, что в Параметрах компьютера, дает только два варианта пользователю - уведомлять, если требуется перезагрузка, или же перезагружать автоматически после установки обновлений.
 
Останнє редагування:
а с корпоративными там какие-то особые условия, вроде и обновить их нельзя будет или какие-то ограничения, не помню точно
 
а с корпоративными там какие-то особые условия, вроде и обновить их нельзя будет или какие-то ограничения, не помню точно
Наоборот, можно более-менее управлять обновлениями.
Позже скорее всего полное управление оными сделают.
Ибо внезапные обновления для бизнеса могут быть очень неприятны.

У меня корпоративная. Там есть такое.
На моей Про превью тоже есть. И было.
 
постараюсь найти инфу про корпоративные, что читал, кажется это в том журнале было, что я ссылку кидал
 
Назад
Зверху Знизу