Насколько шумный у вас кондиционер?

Уровень шума вашего кондера в db


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18

Del

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2003
Повідом.: 1578
Насколько шумный у вас кондиционер?

Давайте делится какой у кого уровень шума от кондера и какой он марки.

Сейчас это можно легко померять мабилой, поставив на неё прогу для измерения громкости в децибелах.
Меряем на минимальной мощности вентилятора, на расстоянии 1 метра от кондера.

У меня 33db, старенький LG C07LHR.

Вначале я не знал как правильно мерять и замерял шум впритык к кондеру, получилось 47. Мне указали в комментах что это неправильно, надо замерять на расстоянии 1 метра.
 
Останнє редагування:
47 dB - это очень громко для внутреннего блока. Такая величина примерно соответствует УЗД при обычном разговоре. Методика измерений немного сложнее, чем просто измерение прогой на мобиле. Децибел - вааще величина весьма относительная )) и меряют им не шум, а уровень звукового давления, как физическую характеристику громкости звука.
 
Шум похож на обычный вентилятор, не раздражает.
Или Вы прогу рекламируете?
 
пока новые были, почти не слышал, на четвертый сезон начало напрягать:(((
уровень померять нечем, приложением это сделать нереально...точнее реально, но результат и близко к реальности не стоит
 
Пофиг на шум. Главное -выполнят функцию.
Хотя в принципе - тихие даже на полной мощности. Панасоники.
 
47 всётаки слишком много..... что выполняет функцию конечно хорошо, но комфорт тоже важен :)
 
не знаю как измерить шум..
то что пишут в инструкциях - обычно приукрашено..

мой шумит как обычный среднестатистический кондюшник..

короч. спать не мешает.. днём тем более..

не хочу засирать свою лыжу всякой хренью, из за разового замера..

я обычно под телек засыпаю. поэтому напрягов нет, дне тем более пофик
 
Инверторный КуперХантер. Почти не слышно. Кажись около 30 дб заявлено. НО ценник сейчас просто жопа - около 15000 :( А мне еще один такой же надо...
 
соглашусь, дофига.
сравниваю с 43 холодильника- так там и бормотание, и кряхтенье, и перекатывания какие-то, а тут- 47
Ну это ж впритык к кондеру.
Если замерять сидя на диване под ним (расстояние 1м) - то будет 33.
Но гул конечно есть, неприятный низкий такой как шум вентилятора, думаю может дело в том что не поставили резиновые прокладки под наружный блок (его перевозили с одной квартиры в другую и при переезде коробку с резинками не смогли найти, через полгода нашлась).
 
В зале стоит Сенсей (лет 5 ему), на минимальных шумит приемлемо, но дует сильно. На кухне стоит Купер и Хантер (3-й год), так этот на минимальных и дует не сильно и практически не слышно. Причем и внешний блок - у Сенсея как трактор, а у купера вообще не слышно. Оба кондишина самые бюджетные модели.
 
Останнє редагування:
47 dB - это очень громко для внутреннего блока. Такая величина примерно соответствует УЗД при обычном разговоре. Методика измерений немного сложнее, чем просто измерение прогой на мобиле. Децибел - вааще величина весьма относительная )) и меряют им не шум, а уровень звукового давления, как физическую характеристику громкости звука.
Возможно надо мерять не впритык?
У меня явно не громкость разговора, а тише. Решил найти что-то с "эталонным" уровнем шума - на посудомойке написано 56db. Замерял впритык - показывает 66. Если с расстояния вытянутой руки - то да, 56. Ну с вытянутой руки у меня кондер будет 33db.
 
Останнє редагування:
Уровень шума меряется на расстоянии 1м от устройства
 
Возможно надо мерять не впритык?
У меня явно не громкость разговора. Решил найти что-то с "эталонным" уровнем шума - на посудомойке написано 56db. Замерял впритык - показывает 66. Если с расстояния вытянутой руки - то да, 56. Ну с вытянутой руки у меня кондер будет 33db.

Есть разные методики от 1 до 3 метров, вроде. Да еще и в эхокамере. Какой пользуется производитель и что заявляет - это на его совести ))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и должно быть минимум три значения в хар-ках, соответствующих разным скоростям вентилятора, но пишут обычно наименьшую. ЛЖ вон вааще заявляет неслышимые 19db :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вааще-то 19 дб это не "неслышимо"


Децибел,
дБА Характеристика Источники звука
0 Ничего не слышно
5 Почти не слышно
10 Почти не слышно тихий шелест листьев
15 Едва слышно шелест листвы
20 Едва слышно шепот человека (на расстоянии 1 метр).
25 Тихо шепот человека (1м)
30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.
Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
(СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»).
35 Довольно слышно приглушенный разговор
 
за 7-ку?
за эти деньги 3 хонды можно в эпике еупить

За 9-ку. Сейчас наверно буду брать две семерки если найду... Мне нужен инверторник а они только в 9-м исполнении сейчас. Хотя может если под заказ и семерку привезут - пока еще до кондеров дело предметно не дошло
 
Есть разные методики от 1 до 3 метров, вроде. Да еще и в эхокамере. Какой пользуется производитель и что заявляет - это на его совести ))
Спасибо за ликбез.
Тогда я рестартую голосовалку и старпост.
 
Останнє редагування:
а почему тебе нужен именно инверторник? зимой греешься чтоли?

У него меньше энергопотребление. Ну и может греть прийдется т.к. автономный двухконтурник газовый а не центральное. Ну и тише он. Пока вся техника дома с инверторными моторами.
 
Назад
Зверху Знизу