Ктото пользуется биржами размещения статей для продвижения?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Ктото пользуется биржами размещения статей для продвижения?

Добрый день!
Сейчас потихоньку двигаю сайт с помощью статейного продвижения, пользую миралинкс в основном, но там украинских ресурсов полторы штуки, может есть какойто аналог для Украины?
 
Специально под Украину заточенных, на сколько я знаю, нет. Попробуйте Ротапост.
 
Миралинкс, Гогетлинкс, Ротапост, Блогун, этих бирж- как грязи. Чисто украинского варианта нет, но там полно украинских и нейтральных сайтов.
Если мало будет- лучше напрямую обращайся к владельцам сайтов, они с удовольствием будут сотрудничать.
 
Добрый день!
Сейчас потихоньку двигаю сайт с помощью статейного продвижения, пользую миралинкс в основном, но там украинских ресурсов полторы штуки, может есть какойто аналог для Украины?

Под гугл статьями двигаться не стоит. Зафильтурют сайт и не выйдешь из под фильтров никогда.
 
Под гугл статьями двигаться не стоит. Зафильтурют сайт и не выйдешь из под фильтров никогда.
Что? Кто такое сказал? Я, например, считаю, что статейное продвижение очень даже эффективное.
 
Под гугл статьями двигаться не стоит. Зафильтурют сайт и не выйдешь из под фильтров никогда.

Что? Кто такое сказал? Я, например, считаю, что статейное продвижение очень даже эффективное.
Кому из вас верить?
 
Кому из вас верить?

Обоим. Статейное продвижение эффективно, пока не зафильтруют. Но после того как зафильтруют - уже болт, из-под фильтров не выйдешь.

На самом деле стратегия поискового продвижения, вещь сложная. Можно делать постоянно сайты, продвигать их, вгонять под фильтры, сразу переходить на новые сайты. Можно с одним сайтом петлять на уровне чуть ниже фильтров и под фильтры его не вгонять. Можно петлять на уровне намного ниже фильтров и догоняться контекстной рекламой. Пожно под фильтры вгонять а потом из под фильтров тем же сайтом выходить. Все зависит от большого количества обстоятельств.

Но вот именно со статейным продвиженим, пропетлять так чтобы это было выгодно - сложнее. Есть тенденция вложить относительно много денег, и относительно быстро влететь под фильтры, без шансов потом из-под них выйти. Статьи это все-таки больше под Яндекс.

Нужно понимать что в SEO технология которая лучше всего работает - она же и самя рисковая. Например, круче всего под гугл работают динамические сквозняки. Но после того как продвинешься ими, словить через несколько месяцев фильры вероятность 95%. Статьи работают похуже и вероятность с ними угодить под фильтры - поменьше. Но все равно большая. Ну и денежку считать всегда тоже надо. Теми же сапоссылками продвинуться существенно дешевле стоит при рисках гораздо меньших, хотя надо уметь их правильно покупать.
 
пока я вижу что процесс идет. тихо но идет. не думаю что гугл сильно заметит сайт с 10 статьями в месяц. у меня кореш 100 статей за 2 мес сунул там был бан. Частичный. тем более сайту 7 лет, кому он нужен...
 
я пыталась продвигать сайт покупными статьями...временная фигня, как доза для наркомана, большинство ссылок временные, денег потрачено много, а после отказа от дальнейшей покупки ссылок у сайта был "стрессссссс....". Имеют смысл только ссылки с авторитетных сайтов нужной тематики, а их можно купить не так много и стоят они дорого. Я сделала вывод, что продвигать сайт медленно, недорого, но эффективно можно только качественным уникальным контентом на собственном сайте, правильно составленным семантическим ядром(может ошиблась в правильном названии, извините, профи поправят), продуманной стратегией и подачей...и топ 5 за пару лет-это реальность(проверено на личном опыте)
 
я пыталась продвигать сайт покупными статьями...временная фигня, как доза для наркомана, большинство ссылок временные, денег потрачено много, а после отказа от дальнейшей покупки ссылок у сайта был "стрессссссс....". Имеют смысл только ссылки с авторитетных сайтов нужной тематики, а их можно купить не так много и стоят они дорого. Я сделала вывод, что продвигать сайт медленно, недорого, но эффективно можно только качественным уникальным контентом на собственном сайте, правильно составленным семантическим ядром(может ошиблась в правильном названии, извините, профи поправят), продуманной стратегией и подачей...и топ 5 за пару лет-это реальность(проверено на личном опыте)

Это все хорошие слова. Правильные. Но не про инетмагазы, торгующие одним и тем же и вокруг у всех бюджет на рекламу в 10К
 
Это все хорошие слова. Правильные. Но не про инетмагазы, торгующие одним и тем же и вокруг у всех бюджет на рекламу в 10К
а видеореклама? есть предложения на рынке рекламщиков очень выгодные. на ютубе можно раскрутить и бесплатно и платно, а поисковая система хорошо реагирует на видео с ютуба, вперед раскрученных сайтов видио выдвигает, особенно если правильно название и описание под видио сделать
видео можно и самим создавать, монтировать прямо на ютубе при необходимости
все зависит от бюджета, конечно...кто-то тексты сам пишет, а кому-то их пишут профи, кто-то делает хоум-видео))) и выставляет на ютуб, кто-то заказывает недорого для инета ролики, кто-то дает рекламу на тв, кто-то покупает ссылки, а кто-то сам ищет бесплатные возможности впихнуть на каком-то сайте или в соцсети свою ссылочку...есть масса вариантов
 
Останнє редагування:
можно все но только в меру )
 
Добрый день!
Сейчас потихоньку двигаю сайт с помощью статейного продвижения, пользую миралинкс в основном, но там украинских ресурсов полторы штуки, может есть какойто аналог для Украины?

Мне вот, как нищеброду, который одно время занимался тем, что размещал на своем бложике постовые через GGL, интересно: какую статью вы считаете хорошей? На каких сайтах вы предпочитаете размещать ссылки на свой продвигаемый сайт? Это что, сборники статей на коммерческие тематики:

* как выбрать телевизор? (ссылка на магазин 1)
* юристы в Москве. (ссылка на юристов)
* Микроволновка на кухне: за и против! (ссылка на магазин 2)
* Грузоперевозки в Саратове (как вы догадались со ссылкой на сайт грузоперевозок в Саратове)
...

Вы предпочитаете, чтобы в статье явно рекламировали ваш магазин ("Покупайте телевизоры в этом магазине" ссылка) или ссылались на ваш магазин упоминая в статье товар ("вчера по телевизору показывали распятого мальчика в трусиках" и слово "телевизору" ведет на интернет магазин телевизоров). Если второе, то это же несколько неестественно. Нормальный человек в таких случаях на википедию ставит ссылку, но никак не на магазин.
Сколько интернет воротилы готовы платить за ссылку?
 
Сколько интернет воротилы готовы платить за ссылку?
Я отвечу на последний вопрос. "Готовы платить" много, раз в 10 больше чем это сейчас стоит. Цены толкает вниз очень большое предложение данного вида услуги. Если Яндекс сейчас реально побанит 95% сайтов продающих ссылки, что он грозится сделать, то на оставшихся будут покупать в 10 раз меньше ссылок, но в 10 раз дороже.
 
Я отвечу на последний вопрос. "Готовы платить" много, раз в 10 больше чем это сейчас стоит. Цены толкает вниз очень большое предложение данного вида услуги. Если Яндекс сейчас реально побанит 95% сайтов продающих ссылки, что он грозится сделать, то на оставшихся будут покупать в 10 раз меньше ссылок, но в 10 раз дороже.

Ага. Забанит - это плохо, а вот много бабла - хорошо!
 
Сейчас все зависит от юзабилити сайта. Если у вас отказ будет более 25%, то хоть миллион ссылок и статей покупайте - будете плевать против ветра.
Качественный сайт, уникальный контент, хороший процент отказа, быстродействие сайтов - ключ к успеху. Есть масса других нюансов, но Есть один сайт, конкуренция на уровне техники - не было вложено ни копейки, но сайт набирает обороты сам по себе уже более года стабильный прирост

П.С. ТС, у вас на сайте я бы ничего не купил, чисто из-за юзабилити
 
Сейчас все зависит от юзабилити сайта. Если у вас отказ будет более 25%, то хоть миллион ссылок и статей покупайте - будете плевать против ветра.
Качественный сайт, уникальный контент, хороший процент отказа, быстродействие сайтов - ключ к успеху. Есть масса других нюансов, но Есть один сайт, конкуренция на уровне техники - не было вложено ни копейки, но сайт набирает обороты сам по себе уже более года стабильный прирост

П.С. ТС, у вас на сайте я бы ничего не купил, чисто из-за юзабилити

Как раз сейчас готовится новая морда. В 25% не верю в принципе, ни разу не видел такого, для инетмагазов 60% помоему норма. И кстати херня про против ветра и тд, видел кучу сайтов влетающих в топ вообще пустых. Может и спамом или дорвеями выводились но тем не менее. А у меня по нужным мне запросам потихоньку двигается.
 
Да, кстати, тоже впервые слышу, чтобы 25% отказов так влияли на гугл, тогда бы и магазины так не всплывали в топах многие.
Если пустые сайты в топе, то, вероятней, что именно в их тематике пока небольшая конкуренция. Либо на сайте же есть страничка, даже не посадочная, которая дает хорошую конверсию.
 
Если у вас отказ будет более 25%, то хоть миллион ссылок и статей покупайте - будете плевать против ветра.
Если речь о гугле - то гугль вообще в принципе коэффициент отказов измерить не может. Этой функции нет в скрипте гугл-аналитикс. Яндекс через свою метрику да, может, но сомневаюсь, что это учитывается в алгоритмах ранжирования.
 
морда для инет магазина дело вторичное, в инет магазин приходят в основном по ссылкам на страницы товаров, а не на морду, ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу