микроволновка для убийства

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2006
Повідом.: 104
микроволновка для убийства

Все знают что такое шашель? Мелкое такое западло, живет в дереве, и жрет его. Выводится только отработкой. но отработку можно использовать если помещение нежилое, в общем подальше от людей. Кроме отработки нет никаких способов его вывести. Можно обработать для отпугивания, т.е чтоб не завелся шашель в дереве, но если завелся - усе.
Так вот, есть несколько балок с шашелем. отработку использовать нельзя. Хочу попробовать свч - теоретически должно ведь сработать?
Что кто думает за такой способ? И каким путем проще это сделать - взять микроволновку, и с открытой дверцей направить на балку, или искать магнетрон, делать спец девайс и т.п?

пс. Про сифона не напоминайте, мне надо решить проблему, а не побаловаться :)
 
Ну микроволновка с открытой дверцей поможет только если защиту заблокировать.
Интересно, откуда эта тварь появилась? Так у вас шашель или короед? От последнего помогает всю кору с балок посдирать.
 
Шашель. Коры нет.
Защита - это механический рычаг, который нажимается при закрытии дверцы?
Сначала вообще думал надо бы найти поломанную микроволновку, вытащить магнетрон, как-то запустить, сделать экраны какието.. Сложно в общем думал все :)
Сейчас думаю что надо взять мокроволновку с открытой дверцей, протестировать на муравьях или еще ком - понять сколько времени надо на достижение эффекта ;).
Что хотелось бы услышать от знающих людей - как будут распостраняться волны при открытой дверце? Микроволны, по идее, от чего-то будут отражаться (от дерева, шифера, кирпича)? Какие меры принять для защиты от излучения в данном случае?
 
Интересный способ), интересно на сколько эффективный окажется.
Из названия подумал, что будут убивать соседей...))

ЗЫ.
был такой стишок...

Киевлянин - не мужчина,
Запорожец - не машина,
Если хочешь быть отцом - заверни яйцо свинцом.
 
Микроволновка не поможет. Мощность у неё маленькая. Ультрозвуком можно опробывать погонять этих тварей.
 
Микроволновка не поможет. Мощность у неё маленькая. Ультрозвуком можно опробывать погонять этих тварей.

Да, я думаю пол-киловатта хватит, чтобы напротив излучателя дерево рассыпалось в труху :D

А чего ты решил, что маленькая мощность? Я думаю, если проложить волновод на выход и поставить рупорный излучатель - можно все ватт 500, которые она выдаёт, ебануть в бревно - всё, что жидкое - сварится, включая червячков. С жучками хужее - они сильно сухие.
 
Дык ведь не только вода ж греется. Хитин тоже должен по идее.
 
хитин скорее всего нет, т.к.сухой. а вот поскольку вся органика на земле не может существовать без воды, т.к. процессы все идут в водных растворах так сказать, то хоть и мало, но должну у жучка быть жидкости в тушке.
 
Дык ведь не только вода ж греется. Хитин тоже должен по идее.

Думаешь потерь на поляризацию диэлектрика - хватит? Не думаю... Хитин - хороший диэлектрик. По крайней мере сухая бумага в микроволновке греется исчезающе мало...
 
Последний раз СВЧ интересовался в 92м году, но мне кажется что излучение магнетрона согласовано с внутренним объемом печки, рассогласовав усё получим обратную волну такую что и магнетрону трындец придёт. По-поводу ТБ ващще страшно подумать:eek:
 
Последний раз СВЧ интересовался в 92м году, но мне кажется что излучение магнетрона согласовано с внутренним объемом печки, рассогласовав усё получим обратную волну такую что и магнетрону трындец придёт. По-поводу ТБ ващще страшно подумать:eek:

Эмм... позволю оспорить - согласовывается выходное сопротивление магнетрона и сопротивление нагрузки... Печка согласована для получения стоячей волны и сама представляет из себя резонатор. Внесение проводящего предмета внутрь - рассогласовывает систему и предмет хавает ток, который его и греет.
Открытие дверцы печки = убрать стенку из объёмного резонатора = получим щелевую антенну.
Вопрос: Что именно в этой системе должно спалить магнетрон?
 
Так если даже на десяток градусов подогреть шашеля, уже будет эффект. Это же не окружающая среда подогревается, а живые ткани животного. вон мозг человека подогреть на 4 градуса - и хана :)
В общем по мощности надо будет экспериментировать на месте.
А что скажете за отражательные эффекты? Окно печки закрыто металлизированной сеткой - не пропускает вредное излучение. Сквозь все остальное должно проходить и поглощаться, в зависимости от толщины слоя.. Хотя в инструкциях пишут, что проникающая способность микроволн составляет 2-3см, типа глубже пища не будет разогреваться. Что-то я уже сам сомневаюсь что сработает, так как балки диаметром 20см. :\
 
Хз. Мне кажется надо искать готовые решения от адептов "царицы наук" - химии.
 
Так если даже на десяток градусов подогреть шашеля, уже будет эффект. Это же не окружающая среда подогревается, а живые ткани животного. вон мозг человека подогреть на 4 градуса - и хана :)

На 7 градусов... У нас почти 37 градусов, белок денатурирует с 44, а не с 41. При температуре в 41 - человек пьет аспирин, но необратимых изменений какбы не получает..

Греть придётся нормально. Учти, что дерево не сухое и есть поверхностный эффект. Даж нинаю... Вместо отработки насекомых можно травить керосином. Может попробовать:
Неомид - сайт neomid.ru
препарат ХМ-11 ГОСТ 28815-96,
обработать трансформаторным маслом - оно не пахнет

зайти на www.google.com - там поискать. Средств валом, включая те, что я написал.
Трансформаторное масло однозначно не пахнет и однозначно заменит отработку.
 
Химия не даст и 10% шанса их вывести, если они уже живут. Были бы балки сами по себе, я бы их окунул в масло или химию надолго. А они ж стоят уже, перекрытие крыши. Снять, заменить - дорого(время). Надо уже стелить доски на них, вот ищу способ без химии.
Кстати, надежный способ - залить их подсолнечным маслом. Но это точечно надо применять - найти ход, где он сидит, или просверлить отверстие как можно ближе к нему, и шприцем впрыскивать.

Гуглил много, средств валом, но не работают :)



Вот такое сегодня нагуглилось.
Усиление от неё не очень велико, форма потока тоже оставляет желать лучшего, но зато ей можно очень приятственно засвечивать газоразрядные приборы, кипятить глаза мышам небольшие объёмы воды, и сбрасывать соседский wifi-роутер.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
При открытой дверце скорее всего диаграмма направленности будет в виде кардиоиды.
Стоять рядом с ней не рекомендуется.
 
Попробуй озоном погонять тварей . У меня товарищь в УФТИ работает у него есть эксперментальная установка. У него был доступ к мышам (которые в дома залязят зимой) он ставил опыты. Инженер всётаки . Кароче мыш в камеру а потом туда озон подавл . Минута делов и мышка уже дёргает лапками.
 
Попробуй озоном погонять тварей . У меня товарищь в УФТИ работает у него есть эксперментальная установка. У него был доступ к мышам (которые в дома залязят зимой) он ставил опыты. Инженер всётаки . Кароче мыш в камеру а потом туда озон подавл . Минута делов и мышка уже дёргает лапками.

- И через некоторое время может произойти самовозгорание дерева. Это похоже из :лучше лекарство от головной боли-топор палача!

Да, я думаю пол-киловатта хватит, чтобы напротив излучателя дерево рассыпалось в труху :D

А чего ты решил, что маленькая мощность? Я думаю, если проложить волновод на выход и поставить рупорный излучатель - можно все ватт 500, которые она выдаёт, ебануть в бревно - всё, что жидкое - сварится, включая червячков. С жучками хужее - они сильно сухие.
Дерево от воздействия СВЧ не рассыпатся в труху. Существуют стационарные большой мощности СВЧ устновки для сушки бревен.
 
Озоном проводят дезинфекцию помещений. Однако следует соблюдать правила ТБ. Всетаки он относится к боевым отравляющим веществам.
 
ассыпатся в труху. Существуют стационарные большой мощности СВЧ устновки для сушки бревен.

Если я путано написал, уточняю - я говорил про 500Вт ультразвука, а не СВЧ :)

Озоном проводят дезинфекцию помещений. Однако следует соблюдать правила ТБ. Всетаки он относится к боевым отравляющим веществам.

На счет боевых - плякаль :ридаю: Заставить врага влезть в камеру озонатора, закрыть его там герметично и наделать там озона - это жоска :yahoo: Более похоже на пытки, чем на боевые действия...

Да - озон для человека токсичен - в больших концентрациях выызывает отёк лёгких и смерть от удушья. но я не думаю, что при травле любым химикатом стоит находиться в обрабатываемом помещении... Озон ещё и нормальный вариант - после него не остается опасного заражения, как после любого БОВ. Проветрил - ни запаха ни последствий.

P.S Cep, дерево не загорится от озона, если не заменять на него весь кислород. Да и с полной заменой не загорится. Загорится, если будет промаслено или иметь другие неустойчивые хим. вещества в составе... притом - в достаточном количестве.

Только сомневаюсь я в технологичности... озонатор запилить и закупорить дом - не велика проблема... Проблема в том, что озоном придётся пропитать весь дом, то есть - заменить на него не менее 50% атмосферного кислорода. Сомневаюсь я, что у исполнителя это получится в сжатые сроки, думаю придётся с неделю - две гонять озонатор... Не легче дерево обработать тем, что я написал? А если кажется мало - состав пестицида качаешь а дырку от шашеля обычным одноразовым шприцем кубов на 20 - пока не потечёт, как потекло - завинтил шурупом соседнюю дырку и дальше качаешь... Пока не пропитается.

Попробуй озоном погонять тварей . У меня товарищь в УФТИ работает у него есть эксперментальная установка. У него был доступ к мышам (которые в дома залязят зимой) он ставил опыты. Инженер всётаки . Кароче мыш в камеру а потом туда озон подавл . Минута делов и мышка уже дёргает лапками.

Я когда в одной комнате с прозвонкой 15кВ электропрочности находился - даж мне душно становилось. Только не надо путать млекопитающее, дышащее атмосферным воздухом, с насекомым, которое дышит через кожу и потребляет объём воздуха, равный собственному в течении часа... Оно ещё и в бревне сидит, которое не жаждет газообмена с атмосферой, и дышать ему там будет чем минимум пару суток. Легче трансформаторным маслом пропитать брёвна... И не сгниёт и шашель сдохнет. Керосин ещё лучше, но, падла, воняет...
 
Назад
Зверху Знизу