Актуальная тема - ножи!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2006
Повідом.: 1842
Актуальная тема - ножи!

Господа-кулинары, подскажите какой купить нож, чтобы он хорошо резал?

Какой не куплю, - очень бустро тупится, а новые ещё и не точатся(Sacher). Думал "бергоф" купить, но народ говорит, что они - фуфло.
 
Останнє редагування:
мы купили винзер, пока были новые резали просто супер! сейчас уже не очень, гдеб их наточить?
 
Из доступных у нас Хенкель, Викторайнокс, Аркос(по личным предпочтениям). Какой бы мега нож небыл его всеравно придеться править, а со временем и точить. Можно купить те что ТВЖопе рекламируют, сто зеленых рублей делов, года два прослужат, но так как на всех них серейтонарная заточка, то сами вы их потом врядли заточите. Тоесть на два года, как скавородки тефаль +)
Можно купить через инет магазин, хорошие ножи, но надо помнить что если сумма покупки больше 200(вроде долларов) то придеться растомаживать.
 
Shun, Wusthof (только правильных серий).

И что Вы знаете, где в Харькове, есть вустхоф в продаже?

А спец точилка это смерть ножу. Для нержавейки керамический муссат и маслянные или водяные камни самое оно.
 
покупается спецточилка. Она стоит достаточно дешево - долларов 30. 1-2 минуты и нож опять вполне остр.

чтоб купить хорошую точилку нужно знать как она выглядит, чем она отличается от плохой, и где она продаётся. мне бы отдать кому-то в наточку (или как оно правильно называется).
 
я купила ножи у точильщиков ножей на центральном - самые нормальные ножи, они еще помоему савдеповские.
 
А мне охотничьи ножи нравятся-только они офигенно острые,не каждому подойдут.Сталь отличная.Пр-во россия (страна-террорист),Украина. Продаются в разных охотмагазинах.Цены разные.Я брал в районе 200-300грн.
 
Вообще то была тема
https://www.kharkovforum.com/showthre...t=%ED%EE%E6%E8
В "Метро" недавно брал для работы ножи - Tescoma jazz, серия. Обычный, так сказать, столовый и маленький для фруктов. До сих пор нарадоваться не могу!!!
Просто супер. Полтора месяца работаю - еще не разу не точил. Но, дорого конечно. Большой 200 с чем то.
 
Всё это очень интересно, но толком никто не ответил на вопрос - ГДЕ можно купить приличный нож. Ясно что есть хорошие ножи и есть плохие. Где продаются плохие ножи - очевидно - везде, а вот где продаются хорошие ножи - так и не известно. И кстати какие впечатления от ножей бергоф ?
 
какая фигня? Зачем нужен нож ? Ножи есть разные по применению: для овощей, мяса,рыбы, сыра и тд..Наконец, есть охотничьи и есть штык-нож..А есть наборы ножей. Я,например, беру в руки нож и сразу же понимаю: нужен он мне или нет..
Так, что дерзай и юзай сам :)
 
На кухне нужны 2 ножа большой и маленький, а остальное все от лукавого и рекламы.
 
На кухне нужны 2 ножа большой и маленький, а остальное все от лукавого и рекламы.

+1 - согласен, у меня и сейчас дома 2 ножа - большой и средний, + нож для чистки картофеля, просто мои ножи затупливаются быстро после наточки - что демонстрирует не очень высокое качество металла, а мне бы хотелось на засорять кухню 10-ми ножей - у меня же не ресторан японской кухни, мне нужно один максимум 2 хороших ножа - но по городу я кроме бергофа и винзеля( в Спутнике, фирм. магазине бергоф, а также в супермакретах) ничего не стречал (я не думаю что тескома и сашер нормальные ножи не говоря уже про ноунейм). Поэтому мне интересно где можно в городе посмотреть и купить приличный нож (я не имею виду ножи продающиеся в метро). Я понимаю что можно заказать и купить нож через интернет - но это кот в мешке - не люблю интернет магазины.
 
на самом деле 2 ножа определенно недостаточно.
Как минимум нужен
1. Для хлеба.
Обыкновенным хорошо наточеным 6 инчевым

2. Hollow Edges (ну с углублениями на лезвии) - на этих гадов никогда нет скидок к сожалению. (жилательно разной длины - один тяжелый, другой полегче)
тю

3. Просто кухонный потяжелее - 8-10 инчей. Желательно парочку.
Купи один кухоный топорик. Больше проку будет.

4. Для сыра необходима пара - для мягкого и твердого.
Струной и ролликим где ты можешь выставлять зазор, и режешь по толщине как хочешь. Или 6 инчевый нож.

5. 6 инчевый нож - общего плана нужен (не такой тяжелый как п.3)
Согласен.

6. ну и 2-3 штуки 4.5-5 инчевых мелких разной формы.
одну штуку чтоб картошку чистить

7. 10 инчевый узкий и длинный для резки арбузов или там сырных голов.
6 инчевым. Или ты что арбузы любишь цельными колечками нарезать, так потом есть неудобно, уши липкими становятся.:іржач::іржач::іржач:

ну вот примерно с таким набором достаточно комфортно. Потребность приходит тогда - когда появляется 1-2 приличных ножа и когда достаточно много готовишь. Сразу понимаешь, что с ножами стало куда все лучше. Ну и начинаешь подкупать потихоньку другие, которых не хватает.
Это просто желание иметь хорошую вещь, даже если она действительно не нужна
 
Просто покупка ножей в итоге переходит в какое-то полухобби. Ты прекрасно знаешь какие у тебя есть и какие "нужны" - тут хуяк нож, которого у тебя еще нет - ну и покупаешь ради прикола. Опять же пока еще есть места в спецящике для ножей.

везёт тебе, а у меня ящика для ножей нет, на микрокухне не поместился:(, в моём случае только набор с удобной подставкой. у меня 5 ножей 4 из них использую постоянно (как они называются понятия не имею) и ещё очень удобно что в наборе есть ножницы!
 
больной какой-то. .
Я даже и не пытался тебя обидеть:пиво:
А если ,по-честному, то у меня ножей много на кухне, но пользуюсь 2-3мя штуками + нож для чистки моркови , картофеля (тобишь,овощей)..
 
ножи всякие нужны, ножи разные важны
 
Вывод прост: в Харькове приличный нож не купишь!
 
И уже не сделаешь, весь метал вывезли к китайцам, они нам в ответ китайские ножи. Купи на Благбазе пару советских и успокойся.
 
И уже не сделаешь, весь метал вывезли к китайцам, они нам в ответ китайские ножи. Купи на Благбазе пару советских и успокойся.

Нет я так не могу, у меня нервный тик начинается, ножа не купишь в 21-м веке, это всё тимошенко виновата
 
Назад
Зверху Знизу