• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

помощ на ребёнка до 3 лет и единоразовое пособие при рождении

До того, как выплатят всю сумму на рождение - 130 грн/мес, а потом надо считать в зависимости от все время меняющихся минималки и прожиточного минимума.
 
А я где-то слышал, что по 800 с чем то сразу можно как-то получать.....
 
Расчет повышенного пособия по уходу за ребенком до 3-х лет:
Среднемесячный доход всех членов семьи/кол-во членов семьи=среднемесячный доход одного члена вашей семьи. Далее 907 грн (это максимально возможный размер данного пособия) - среднемесячный доход одного члена семьи=размер положенного вам пособия в месяц. Доход берется за предыдущие 6 месяцев
 
Подскажите пожалуйста,а если я ЧП(частное предпринимательство)у меня должны быть дородовые и после родовые?!
 
Я тоже ЧП(действующий)получила и декретные сразу,и родовые,и за сохранение по больничному.Еще в Соцстрахе второй раз на Новый Год получаю подарок ребенку.Но их надо постоянно теребить!Больничные Ваши и ребенка они тоже оплачивают.Но вот пособие больше 130грн не получится выбить,скорее всего(((
 
Декретные и больничные на свой счет ЧП через неделю после больничного,а родовые либо в Сберкассе,либо на карточку(что выберете).Но родовые получите не раньше,чем через 1-3мес после родов.
 
Спасибо!!!



Декретные и больничные на свой счет ЧП через неделю после больничного,а родовые либо в Сберкассе,либо на карточку(что выберете).Но родовые получите не раньше,чем через 1-3мес после родов.

А на какой свой счет ЧП?просто я сегодня спрашивала у своего врача,где я буду получать декретные (дородовые и послеродовые),а она сказала,что там где я делала единый налог.Но единый налог-это налоговая.Как мне в налоговой выдадут декретные? ничего не понимаю...объясните пожалуйста

А больничные -это если заболела?И кто оплачивает больничные?
 
Останнє редагування:
Подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше открывать карточный социальный счет для получения помощи и пособия. Может, где-то проценты начисляют на остаток денег или еще какие-нибудь преимущества?
 
Подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше открывать карточный социальный счет для получения помощи и пособия. Может, где-то проценты начисляют на остаток денег или еще какие-нибудь преимущества?

В Приватбанке по-моему, 10% годовых на остаток начисляют.
 
Спасибо!!!





А на какой свой счет ЧП?просто я сегодня спрашивала у своего врача,где я буду получать декретные (дородовые и послеродовые),а она сказала,что там где я делала единый налог.Но единый налог-это налоговая.Как мне в налоговой выдадут декретные? ничего не понимаю...объясните пожалуйста

А больничные -это если заболела?И кто оплачивает больничные?

Больничные - это пособие по беременности и родам. Те самые ДО и ПОСЛЕ родовые.
 
я вообще как-то странно детские получаю.оформлена как на минималку(больше чем 130 грн)в месяц,но суммы каждый раз разные приходят,ребенку 6 месяцев,оформляла в два.сначала пришли 4800 и за каждый месяц по 600,а последние два месяца больше сумма приходилка и разная,вообще не пойму как начисляют(но больше,чем по 130),а в этом месяце вообще ничего не пришло.может это были деньги из 12 тыс.и теперь все?Можно в совбесе попросить распечатку начислений?они дают?
 
Останнє редагування:
В месяц вы до 1 года должны получать по 620грн.из 12 тыс.и +декретные 130(если минимум).Так что автомат в руки(шучу)и в СООБез.По своему печальному опыту убедилась-не "наедешь", останешься без пособия.Они обязаны разъяснить какая сумма должна приходить в месяц,я настояла чтобы дали справку.Мне "забыли" выплатить 620 за 1 мес.,а моим знакомым за 2 мес.
 
ну неужели в нашей стране невозможно чтоб все объясняли, неужели и тут опять нужно "наезжать" чтоб все хорошо было. Еще кто знает-кто должен все разъеснять- инспектор из СООБеза???
 
Кто нибудь получил пособие в этом месяце в Дзержинской районе, через Приватбанк?
 
да к сожалению с апреля месяца все очень плохо на этом поприще.....

теперь вам надо ехать в сойстрах (или совбес-точно не помню) стоять в очереди, нести кучууууууууу документов (с работы-заверенных с печатью) там вам будут оформлять и единоразовое пособие и пособие до 3х лет..... но мы напрмер, аже после переоформления с работы на соцстрах- так ничего в этом месяце и не получили...причем люди говорят, что задержка иногда доходила раньше и до шести-семи месяцев....итак что мужайтесь.....такая наша страна...все для людей

очереди в совбезе нет (Павлово Поле). Туда можноприйти даже с коляской- тебя запишут на определенное время к определенному консультанту. Все решается не более чем за 30 минут
 
Девочки, подскажите,меня поставили на учет в центре занятости,но пособие я получу только за неделю,так как уволена по собственному и закончится двухгодичный срок(до этого стояла раньше на учете в 2009).Получается в августе получу за неделю только пособие.Есть ли мне вообще смысл стоять на учете в ЦЗ до 30 недель(правильно я понимаю дородовых заплатят мне 900)?Или неважно получаешь пособие по безработице или нет,то есть заплатят за больничный по декрету в размере пособия(пособие 520 умножаем на 4 получается 2000)?Очень важно это узнать.
 
Здравствуйте!Я жду ребенка (4 мес.).Официально не работаю.Подскажите ,пожалуйста , кто знает ,что я могу получить от государства в материальном плане (хотелось бы выжать все максимально).Буду благодарна дельным советам :)
 
сейчас за 1го 25000 дают?или это шутка)
 
Назад
Зверху Знизу