БФ Вклеить новую фотографию в паспорт: сколько времени занимает, и можно ли как-то упростить/ускорить эту процедуру?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 2184
БФ Вклеить новую фотографию в паспорт: сколько времени занимает, и можно ли как-то упростить/ускорить эту процедуру?

Случайно узнал, что я должен быть ещё в начале года вклеить новую фотографию в паспорт. Хорошо, что вообще узнал: мало того, что я должен родной державе денег (штраф за просрочку), так ещё и паспорт у меня заберут на неопределенное время, а он мне будет нужен в действительном состоянии через 2 недели. Отсюда 2 вопроса:
1. Сколько времени обычно проходит с момента подачи заявления на выполнение этой процедуры до получению паспорта обратно?
2. Есть ли возможность если не ускорить процедуру, то хотя бы просто дать "бегунку" паспорт и деньги, чтоб самому там целый день не стоять в очереди (а про очереди я знаю, друг на днях стоял; в другом районе, правда).
 
Останнє редагування:
А ещё вилку надо держать в левой руке, а нож в правой ;)
Бугага. К паспорту инструкцию не выдали. А вилку держу в той руке, в какой угодно, за отклонение от общепринятого правила административная ответственность не предусмотрена.
 
Случайно узнал, что я должен быть ещё в начале года вклеить новую фотографию в паспорт. Хорошо, что вообще узнал: мало того, что я должен родной державе денег (штраф за просрочку), так ещё и паспорт у меня заберут на неопределенное время, а он мне будет нужен в действительном состоянии через 2 недели. Отсюда 2 вопроса:
1. Сколько времени обычно проходит с момента подачи заявления на выполнение этой процедуры до получению паспорта обратно?
2. Есть ли возможность если не ускорить процедуру, то хотя бы просто дать "бегунку" паспорт и деньги, чтоб самому там целый день не стоять в очереди (а про очереди я знаю, друг на днях стоял; в другом районе, правда).

хз про какие ты очереди говоришь, я сколько ни ходил в свой паспортный стол - всегда там пусто было :)
по времени, по-моему не больше недели было вроде, тебе ж там скажут день когда забирать.
А штраф да, если за месяц после дня рождения не вклеил - штраф надо платить
 
Случайно узнал, что я должен быть ещё в начале года вклеить новую фотографию в паспорт. Хорошо, что вообще узнал:
:іржач: :іржач: :іржач:
4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-635881.jpg
 
Бугага. К паспорту инструкцию не выдали. А вилку держу в той руке, в какой угодно, за отклонение от общепринятого правила административная ответственность не предусмотрена.
Угага, на задней странице у настоящего паспорта инструкция как раз и написана. походу, он у тебя палёный :D
 
Штраф 50 грн. Паспорт сделают за недельку или раньше.
 
Сейчас (с 1 октября) заработали центры предоставления админ услуг.
Нужно идти туда.
Есть районные, но лучше в единый разрешительный центр. Он возле цирка за спортмастером.
Там много администраторов и очередь движется быстро.
На входе все расскажет мадам за стойкой.
 
хз про какие ты очереди говоришь, я сколько ни ходил в свой паспортный стол - всегда там пусто было :)
....

в паспортных столах действительно очередей практически не было, но с 01.10.2014 г. паспортных столов как таковых нет - их заменили специальными административными отделами при райисполкомах, так что теперь очереди есть (к примеру в Московском районе в очереди можно провести от 3 до 4 часов:()
 
в Мерефе 2 часа 300 гривен ,вклеивал в 27 вместо 25 лет
 
В октябрьском 3 администратора за день обслуживают 80 талончиков. В субботу два администратора с 8 до 15 обслуживают 50 талончиков. В едином куча администраторов обслуживают с 8 до 14 около 260 талончиков.
 
Сейчас (с 1 октября) заработали центры предоставления админ услуг.
Нужно идти туда.
Этого я и боюсь. Друг именно туда ходил, и сказал, что лучше не надо. Поэтому я пытаюсь выяснить, обязан ли я идти ТОЛЬКО туда, или можно туда, куда можно было до открытия этих центров?

чтоб время не тратить на фотки для паспорта, лучше ТСу сразу дождаться свидетельства о смерти, в нем фото нет
Согласен. Так бы и делал, если б не нужен был кровь из носу паспорт через 2 недели.
ПыСы. Пометка [БФ] для кого? Заголовок темы не читаем?.. Так кто из нас долбо... пардон, человек с ограниченными умственными способностями?

что за глупые вопросы, все знают как упростить :)
Ну так расскажи. Дай номер телефона человека, который этим занимается, если есть. Знал бы - не спрашива бы, наверное?..



В октябрьском 3 администратора за день обслуживают 80 талончиков. В субботу два администратора с 8 до 15 обслуживают 50 талончиков. В едином куча администраторов обслуживают с 8 до 14 около 260 талончиков.
Спасибо, интересная информация. Но не очень ценная без знания, например, типичной длины очереди в момент открытия заведения. Можете прояснить?
 
Останнє редагування:
чтоб время не тратить на фотки для паспорта, лучше ТСу сразу дождаться свидетельства о смерти, в нем фото нет

:D
Трое неизвестных забрали у прохожего паспорт и порвали. Неизвестных стало четверо.
 
Пункт 15 на последней странице паспорта.
 
Назад
Зверху Знизу