Протиправність пат Харківміськгаз

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2011
Повідом.: 113
Протиправність пат Харківміськгаз

Шановні читачі даного посту!

Якщо Ви стикалися з наступними питаннями, то пропоную поспілкуватися:)

Неправомірні:

- вимога про сплату заборгованості за спожитий природний газ на суму ХХХХ гривень з попередженням про припинення газопостачання;

- демонтаж лічильника газу для проведення експертизи;

- накладання штрафу за втручання в газовий лічильник.
 
Нет договора, нет потребления, а долг в 566 грн ЕСТЬ

Обращения были в Харьковгаз и в прокуратуру в феврале 2014, из прокуратуры в антимонопольный и мэрию.

Ответ был из мэрии:"бла-бла-бла идите в суд", прокуратура не ответила до сих пор

Там такой произвол творится с начислением...уши вянут, кстати спецы с Плехановской не представляются по ФИО, только спец1, спец 2:(

Прямое нарушение законодательства в ситуации, когда закон обратной силы не имеет, но юр. отделу пофиг
 
Нет договора, нет потребления, а долг в 566 грн ЕСТЬ

Обращения были в Харьковгаз и в прокуратуру в феврале 2014, из прокуратуры в антимонопольный и мэрию.

Ответ был из мэрии:"бла-бла-бла идите в суд", прокуратура не ответила до сих пор

Там такой произвол творится с начислением...уши вянут, кстати спецы с Плехановской не представляются по ФИО, только спец1, спец 2:(

Прямое нарушение законодательства в ситуации, когда закон обратной силы не имеет, но юр. отделу пофиг

Чем закрылся вопрос?
 
Не знаешь как поступать, поступай по закону.
1. И вы и они заинтересованы в регулярной оплате за потребленный газ. Поэтому все вопросы можно решать миром. Ведите самостоятельный учет потребленного газа по показаниям счетчика. У них есть желание пересчитывать по нормам, если несколько месяцев не платите. Не вступайте по этому поводу ни в какие диспуты. Не доказывайте правы они или нет, и никуда не пишите. Просто платите по показаниям счетчика. Если они увидят что с вас лишнего не снимешь, отстанут.
2. Если вы сами знаете что есть задолженность, пойдите к ним и поговорите по хорошему. Согласуйте устно график погашения задолженности. Если они увидят что с каждым месяцем долг уменьшается, никто отключать не будет.
3. Любые разговоры о щтрафах за что бы то ни было игнорируйте. Не доказывайте правы они или нет, и никуда не пишите. Нужно понимать что они для вас не власть, а простой продавец товара. И если у них есть какие либо претензии, пусть идут в суд. Отключить можно только за неуплату за потребленный газ, а не за уплату штрафа.
4. Чтобы не возникало недоразумений, заставляйте инспекторов расписываться в вашей книге за показания счетчика которые вы им передаете ежемесячно. Счетчик то в квартире или в доме. Без вас они показания не узнают. А вы им сообщайте под роспись.

Если спокойно стоять на своем, если платить строго по показаниям счетчика, и не вникать во все их придумки, никаких проблемм быть не должно.

Там такой произвол творится с начислением...уши вянут
Вот и расскажите подробнее что там может быть сложного. Записали показания за прошлый месяц и за этот. Разницу оплатили по цене опубликованной в газете. Какие могут быть проблемы?



Обращения были в Харьковгаз и в прокуратуру в феврале 2014, из прокуратуры в антимонопольный и мэрию.
А с какой целью обращение? Вас то как волнуют их проблемы? Ну считают они что есть долг, это их проблемы, они вам не власть. А вы проверьте еще раз квитанции за три последних года. Составьте простую таблицу. Помесячно, показания предыдущие, показания новые, разница, цена, сумма к оплате. И квитанции об оплате. Отсканируйте все и держите наготове. Если принесут предупреждение о долге и об угрозе отключения, вызывайте милицию. И пишите заявление о вымогательстве денег. Что у вас вымогают деньги под угрозой отключения газа. И приложите копии документов что никакого долга у вас за последние три года нет. Долги за предыдущие годы сгорают автоматом, срок давности.
 
Останнє редагування:
- накладання штрафу за втручання в газовий лічильник.


что означает данный пункт?
было ли вмешательство на самом деле и если было, то в чем оно заключалось?
кто, когда и при каких обстоятельствах обнаружил вмешательство в счетчик? кто был свидетелем , какие документы были оформлены, что в них написано?

давайте полную информацию
 
Мне вообще пришли сняли старый счетчик и поставили бесплатно ихний, он считает в 3 раза больше, чем старый, газовщик морозится, контролер пришла сделала замер по старой забитой горелке на плите и сказала, что все у нас нормально, я выходит вру. Впечатление, что старый счетчик мне пришельцы ставили, есть же все квитанции. Молодцы люди который откручивать умеют счетчики!
 
платите во время и траблов не будет.самое главное движение денег по расчетному счету раз в месяц хоть 10 гришек киньте и проблем не будет,а потом погашайте долг.
 
а ха ха кто тебе такое сказал то что долги сгорают автоматом, полный бред, если должен то серавно прийдется платить за то что ты когдато там использовал тоесть по договору ты в обязательном порядке должен оплатить за использованный газ по счетчику и ни кто тебе не спишет долги по давности
А зачем списывать? Пусть повесят в рамку себе на стену, и молятся на бумажку о долгах. Взыскать с человека долг можно только через решение суда. Только. А в суде могут вынести решение только за газ потребленный за последние 36 месяцев. Только.

если есть вмешательство то в обязательном порядке счетчик снимается на госпроверку внимательно читайте договора которые вы подписываете
Счетчик это собственность гражданина. Лишить человека собственности можно только по Решению суда. Читайте Конституцию.
Если есть доказательства что счетчик работает неправильно, вперед в суд. А суд пусть назначает экспертизу, если есть основания.

Мне вообще пришли сняли старый счетчик и поставили бесплатно ихний, он считает в 3 раза больше, чем старый, газовщик морозится, контролер пришла сделала замер по старой забитой горелке на плите и сказала, что все у нас нормально, я выходит вру. Впечатление, что старый счетчик мне пришельцы ставили, есть же все квитанции.
Прежде чем вам установят счетчик, требуйте документ о его официальной поверке. А потом, если точно уверенны, можно обратиться в суд. И заказать экспертизу счетчика.
Если суд признает что счетчик который вам поставили врал, вернете все свои деньги и судебные расходы.
 
Там мафия еще та. Бабла хотят нереально.
Поменял колонку, сгорела, ей лет 50, больше ничего. Пришли-надо делать проект-делайте, сколько стоит-1500, да вы охуели, колонка стоила 1100. Я за свои деньги поменял колонку сгоревшую и еще разводите меня на бумажку за 1500 грн.
Пошли на хуй.
Все.
 
Мне вообще пришли сняли старый счетчик и поставили бесплатно ихний, он считает в 3 раза больше, чем старый, газовщик морозится, контролер пришла сделала замер по старой забитой горелке на плите и сказала, что все у нас нормально, я выходит вру. Впечатление, что старый счетчик мне пришельцы ставили, есть же все квитанции. Молодцы люди который откручивать умеют счетчики!

такое впечатление, что горгаз массово бесплатно впаривает левые счетчики: я лично знаю двух разных людей, которые поставили по горгазовской акции бесплатные счетчики и охренели от тех показаний, которые эти счетчики начали накручивать.
 
Там мафия еще та. Бабла хотят нереально.
Поменял колонку, сгорела, ей лет 50, больше ничего. Пришли-надо делать проект-делайте, сколько стоит-1500, да вы охуели, колонка стоила 1100. Я за свои деньги поменял колонку сгоревшую и еще разводите меня на бумажку за 1500 грн.
Пошли на хуй.
Все.

Тоже самое и у меня с установкой котла

такое впечатление, что горгаз массово бесплатно впаривает левые счетчики: я лично знаю двух разных людей, которые поставили по горгазовской акции бесплатные счетчики и охренели от тех показаний, которые эти счетчики начали накручивать.

У меня по акции
А как его проверить?
 
Тоже самое и у меня с установкой котла. У меня по акции. А как его проверить?

Частный дом или автономное отопление в квартире?
Как вариант - найти похожий вариант среди знакомых или соседей, но чтобы счетчик был не акционный горгазовский, а купленный самостоятельно и поверенный. и сравнить примерный показания.
 
Как вариант - найти похожий вариант среди знакомых или соседей, но чтобы счетчик был не акционный горгазовский, а купленный самостоятельно и поверенный. и сравнить примерный показания.
Мне скоро ставить счетчик во вновь построенный дом. И думаю. Свои то они однозначно подкручивают. Но и мой придется отдавать на поверку и опечатывание. И где гарантия что не подкрутят и не опечатают?
Пока революция, нужно поднимать вопрос о создании государственной службы мер и весов. Чтобы можно было отнести в эту вневедомственую службу, и быть уверенным что счетчик показывает правильно.
 
Частный дом или автономное отопление в квартире?
Как вариант - найти похожий вариант среди знакомых или соседей, но чтобы счетчик был не акционный горгазовский, а купленный самостоятельно и поверенный. и сравнить примерный показания.

Только счетчик и труба имеется
 
Поменял колонку, сгорела, ей лет 50, больше ничего. Пришли-надо делать проект-делайте, сколько стоит-1500, да вы охуели, колонка стоила 1100. Я за свои деньги поменял колонку сгоревшую и еще разводите меня на бумажку за 1500 грн.
Непонятно что за проект? Предыдущая то колонка стояла по проекту?
Все что стоит за входным в квартиру краном ( в том числе счетчик) это все собственность владельца квартиры. И риск случайной гибели лежит только на нем. Все ремонты и замены только за его счет. А насчет проекта это явно развод.
 
Мне скоро ставить счетчик во вновь построенный дом. И думаю. Свои то они однозначно подкручивают. Но и мой придется отдавать на поверку и опечатывание. И где гарантия что не подкрутят и не опечатают?
Пока революция, нужно поднимать вопрос о создании государственной службы мер и весов. Чтобы можно было отнести в эту вневедомственую службу, и быть уверенным что счетчик показывает правильно.

Насколько я помню если в паспорте стоит свежая дата производства счетчика, то не нужно поверять. Он уже поверен.

Все что стоит за входным в квартиру краном ( в том числе счетчик) это все собственность владельца квартиры. И риск случайной гибели лежит только на нем. Все ремонты и замены только за его счет. А насчет проекта это явно развод.

Мне нужно разрешение горсовета на установку отопления в 1 ком. квартире
Разрешение осбб
Разрешение, ту, проект от горгаза
----------------
А вы говорите развод?)))
 
епонятно что за проект? Предыдущая то колонка стояла по проекту?
Все что стоит за входным в квартиру краном ( в том числе счетчик) это все собственность владельца квартиры. И риск случайной гибели лежит только на нем. Все ремонты и замены только за его счет. А насчет проекта это явно развод.
Не несите чушь.Программный счетчик ну никак не принадлежит абоненту.Ненадо вводить в заблуждение людей.Про риск случайной гибели это вы прокуратуре потом не дай бог втирать будете.Проэкт обязателен по причине того что разные производители котлов и колонок в ттх требуют разные диаметры дымоходов и их установки. Я так понял вы нифига в этой теме непонимаете.Если бы разрешили абонентам самим ставить где угодно и как угодно по собственному усмотрению газовое оборудование то количество жертв в АТО показалось бы вам сущщим пустяком.Каждый год по статистике от угарного газа погибают сотни наших граждан и это с учетом что ведется хоть какой то контроль.
 
Мне нужно разрешение горсовета на установку отопления в 1 ком. квартире
Разрешение осбб
Разрешение, ту, проект от горгаза
----------------
А вы говорите развод?)))
Существует разница между понятиями установка системы и замена оборудования. Если колонка уже законно стояла, на простую ее замену больше никаких разрешений и проектов не нужно.



Не несите чушь.Программный счетчик ну никак не принадлежит абоненту
Все что находится в квартире, принадлежит владельцу квартиры на праве собственности. Абсолютно все. Исключений из этого правила нет.

Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, (ч.2 ст. 382 ЦК).
Т.е. даже за пределами квартиры все оборудование в доме это общая долевая собственность владельцев квартир. А никакого не горгаза. А в самой квартире тем более все сети это частная собственность владельца квартиры.

Проэкт обязателен по причине того что разные производители котлов и колонок в ттх требуют разные диам

Глупость полнейшая. Есть классы оборудования, и для каждого класса требования одни и те же. Если стояла колонка, то труба должна подходить такая же. А вот если замена колонки на котел, тогда нужно перепроектирование.
Это по закону. А так конечно будут пытаться развести. Но сейчас они побаиваются, если припугнуть люстрацией то апетиты умерят.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу