Чего в итоге добился Крым? (БФ)

вот одна в одноклассниках с Луганска пишет в крыму начали работать заводы, пенсии подняли, коммунальные услуги снизили, кино на русском, завидуйте пишет

:D пенсии повысили на 25%, это факт, ожидают, что будут повышать и дальше. Коммуналку пока не повышали, но все уже этого ждут. Ну ото разве что кино, тут да, завидуем.
 
Прикол в том что руссы лет за 5 поднимут крым как и сочи,зато у нас свобода слова.

Сочи подняли из-за олипиады, а денег на крым выделять не будут тк нужно отбивать то что вложили в сочи, а это не год и не два. + хз как россияне в крым ездить будут, а наших уж точно поубавится
 
Громада. Вообще реально несовсем достоверно сравнивать цены,з/п,пенсии в вакууме. Это немного разные миры, вот еслибы дали пенсию русскую, а цены остались нашими и всяко другое льготы наши и т.д. тогда можно говорит, что да подняли и все счастливы. Или же бензин к примеру, да дешевле для нас, а если в России, то не стоит забывать, что там транспортный налог и разница для них не такая и огромная с нами (в италии тоже бенз 1,88 э, а в австрии 1,3 э, только налог в год около 2000 э). А вообще самые счастливые люди в мире живут в Индии)))
 
ну-ну, я два дня как из Крыма - западной его части, на 20 - 30% ВСЕ продукты дороже. Цены и раньше были выше харьковских, а за последний месяц выросли еще больше.
Если не затруднит, приведите в качестве примера несколько позиций из продуктового набора
 
Если не затруднит, приведите в качестве примера несколько позиций из продуктового набора

я могу.. Алушта, вчера. На рынке.. редиска - 4 грн, морковь - 9 грн, лук - от 9 грн, картофель тоже по моему гривен 8. Огурцы по 25 видела, на Пасху по 35 были. Зелень от 2,50 грн. Батон 4,50 грн, с осени подорожал.
Молоко Простоквашино 3,2% в бутылке - 13,45, топленное - 12,45.
 

Вкладення

  • CAM00193.jpg
    CAM00193.jpg
    45.5 КБ · Перегляди: 196
я могу.. Алушта, вчера. На рынке.. редиска - 4 грн, морковь - 9 грн, лук - от 9 грн, картофель тоже по моему гривен 8. Огурцы по 25 видела, на Пасху по 35 были. Зелень от 2,50 грн. Батон 4,50 грн, с осени подорожал.
Молоко Простоквашино 3,2% в бутылке - 13,45, топленное - 12,45.

То бишь вы думаете в Харькове цены ниже???:confused:
В субботу покупал редиску за 13 грн. Вчера огурцы 25 грн, лук, морковь 8-9 грн, картофель 8,30. Батон в Салтовском 4,50 грн. Остальное не скажу. Жена больше по ценам ориентируется.
Ни фига се цены взлетели, если учитывать, что моя мама в Крыму уже получает пенсию 10200 рублей! Это не считая, что она работает. Надо бы спросить как на предприятии з/п подняли или так же?
 
я могу.. Алушта, вчера. На рынке.. редиска - 4 грн, морковь - 9 грн, лук - от 9 грн, картофель тоже по моему гривен 8. Огурцы по 25 видела, на Пасху по 35 были. Зелень от 2,50 грн. Батон 4,50 грн, с осени подорожал.
Молоко Простоквашино 3,2% в бутылке - 13,45, топленное - 12,45.

по-моему комментарии излишни - в Харькове цены, мягко говоря, не ниже
 
:D пенсии повысили на 25%, это факт, ожидают, что будут повышать и дальше.

и продолжат повышать +25% в этот месяц и 50% и июне. а потом, вроде в августе, будет пересчет и будет выдаваться уже справедливая. т.е. сейчас сначала всех приведут к какой то средней сумме, и в ближайшие месяцы многие будут получать намного больше, чем им положено. для прикорма это или есть сложности с установлением реальной пенсии - хз.
 
То бишь вы думаете в Харькове цены ниже???:confused:
В субботу покупал редиску за 13 грн. Вчера огурцы 25 грн, лук, морковь 8-9 грн, картофель 8,30. Батон в Салтовском 4,50 грн. Остальное не скажу. Жена больше по ценам ориентируется.

так я и писала о том, что цены взлетели, но на уровне Украине.. мясо у нас говорят дороже, а все остальное также..

То бишь вы думаете в Харькове цены ниже???:confused:
В субботу покупал редиску за 13 грн. Вчера огурцы 25 грн, лук, морковь 8-9 грн, картофель 8,30. Батон в Салтовском 4,50 грн. Остальное не скажу. Жена больше по ценам ориентируется.
Ни фига се взлетели, если учитывать, что моя мама получает пенсию 10200 рублей!

может Вы редис на кг покупали? Я не уточнила, 4 грн это пучок. А килограмм кстати также 13 грн.
 
А что с водоснабжением? Общественный транспорт?

Вода у нас круглосуточно, осенью были проблемы, водохранилище пустое было, воду по часам давали два раза в день, но с февраля по-моему постоянно есть. На маршрутке редко езжу, в прошлый четверг было 2,75, так как и последний год. Пока не подняли.
 
смотрю джемилева на шустере и жалко что он не баллотировался на пост президента. Вот где мужик с яйцами. Судя по всему татар ждут большие проблемы с российско-фашистской властью. А у власти с ними.

Т.е. вы думаете фашистская власть в Крыму??:D Этот Джемилиев никому не нужен, на него никто не обращает внимание в том числе и татары, за исключением кучки националистов татар и некоторых несвидомых украинцев))))
Никто его не трогает, сам лезет везде плачется где только придется, что его притесняют, рейтинг так сказать нарабатывает)))

Вода у нас круглосуточно, осенью были проблемы, водохранилище пустое было, воду по часам давали два раза в день, но с февраля по-моему постоянно есть. На маршрутке редко езжу, в прошлый четверг было 2,75, так как и последний год. Пока не подняли.

Вчера на маршрутке прокатился ....4 грн....но в принципе говорят еще с 14 апреля подняли цены.
 
Из минусов:
1. титан и крымсода закроются = армянск и перекоп без работы
2. Жители юбк могут забыть про съемщиков
3. Отключили таки воду. Крым к осени будет без урожая брать за щеку.


хотелось бы фактов. Почему эти предприятия закроют, с чем это по-вашему связано?
Личные догадки не в счёт.
 
хотелось бы фактов. Почему эти предприятия закроют, с чем это по-вашему связано?
Личные догадки не в счёт.
в расеи своих таких предприятий масса, надо своим работу давать, а не голодранцев в акупации кормить.
 
хотелось бы фактов. Почему эти предприятия закроют, с чем это по-вашему связано?
Личные догадки не в счёт.
Закроют только в одном случае, если это будет мешать чьему-то бизнесу. Ну как россияне покупали у нас заводы и банкротили их, чтобы убрать конкуренцию. А так, чего ради закрывать? Типа деньги не нужны кому-то.

и продолжат повышать +25% в этот месяц и 50% и июне. а потом, вроде в августе, будет пересчет и будет выдаваться уже справедливая. т.е. сейчас сначала всех приведут к какой то средней сумме, и в ближайшие месяцы многие будут получать намного больше, чем им положено. для прикорма это или есть сложности с установлением реальной пенсии - хз.

Не, я не то, чтобы сомневаюсь, я про то, что есть факт - повышенную уже выплатили. Просто про обещания любых властей говорить и верить.... Вон, крымчанам обещали, что у них будут все плюсы России и Украины, без бандеровцев :D. А пока им устроили начало 90-х, когда то одно не работает, то с другим непонятно куда бежать, и очереди в оставшиеся банки.
 
хотелось бы фактов. Почему эти предприятия закроют, с чем это по-вашему связано?
Личные догадки не в счёт.

Крымский титан работает на руде с ГОКа в Житомирской области, 70% продукта идет на дальнее зарубежье + принадлежит Фирташу:D
 
Крымский титан работает на руде с ГОКа в Житомирской области, 70% продукта идет на дальнее зарубежье + принадлежит Фирташу:D

Да ты тут людям скажи прямо, а то многие не понимают - закроют эти заводы если будет граница с Украиной.
 
в России подобных "Крымскому Титану" предприятий нет

Он такой единственный в Восточной Европе даже. И что интересно, что сильное бюджетообразующее современное предприятие, которое образовалось во время независимой Украины.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу