Угнали транспортное средство

Нашла я нашего горе–инженера и заставила заняться нашим вопросом. Видео он мне на руки не отдал, но сел и вместе со мной просмотрел его за указанный срок. В общем в итоге имеем то, что в лифте ее не везли и из подъезда вообще не выносили... Жесть! То есть стоит она у кого–то в квартире и вынесут ее скорее всего, когда все утихнет и про нее забудут. А вы говорите: новострой– новострой! А вот кому–то в новострое понадобилось стырить соседскую коляску и затащить по лестнице к себе в квартиру. Кстати, вчера отключали лифт на полчаса и пришлось идти по лестнице, так вот парой этажей ниже были обнаружены ещё три коляски, стоящие вообще без любых замков, а нашу и замок не спас и видео. Ну что, я так понимаю, дальше искать нет смысла, потому как милиция точно не будет обыскивать каждую квартиру в подъезде, расследование, как говорится зашло в тупик.
Буду искать новую бу коляску)
Только вот б@я буду– поставлю ее на прежнем месте и камеру притулю незаметно с видом на нее.
ну что, просматривайте видео каждый день, вдруг таки вынесут Вашу коляску любимые соседи
 
Конечно вынесут) разобрав на запчасти скорее всего (
 
Повесь объявление в лифте
"уважаемые жильцы подъезда, так как пропавшая коляска подъезд не покидала, завтра участковый придет знакомиться со всеми. Просьба сообщить по тел такому то, если с 9 утра до 19 вечера вас не будет дома для согласования встречи"
может на испуг возьмешь.
Это я фантазирую конечно, эмоции меня не покидают.
 
Решили куда сбрасывать деньги...
давайте счет....
Давайте поможем....
 
Та насчёт объявлений в лифте у меня уже самой смех.сквозь слёзы, потому что муж предложил написать: Воры коляски, придите ещё и сегодня ночью, заберите составляющие прогулочного варианта, так как нам он теперь без надобности, а у вас, сволочей, наверняка наглости хватит!
 
Я не шутила, поставим там же. И правда камеру на датчик движения поставим спрятанную (знакомый предложил помочь, у него осталась камера в память о жизни в частном секторе)
И за предложение помочь материально– спасибо всем большое) но как– нить справимся, накрайняк родители хотели при рождении купить коляску, а мы опредили и купили сами, теперь у них появилась возможность исправить ситуацию
 
если ходить в одежде, которую найдете на мусорке и питаться просроченными продуктами, которые продают с запасных выходов супермаркетов и больше никуда не тратить свою зп - сможете наконец купить себе квартиру

так вот как Вы на квартиру накопили :-) спасибо за ценный совет :-)
 
ТС, если уж решили бороться - то боритесь до конца. Просматривайте это долбаное видео каждый день (невзирая на вероятное недовольство "начальника видеонаблюдения") и в течение месяца (я думаю, не больше) поймаете вора. Если коляску из подъезда не выносили, то на парней-ремонтников грешить не стоит, соседи постарались. А раз соседи - то и ловить их потом хз где не придется. Я б на вашем месте на принцип пошла. Перечитала всю тему от и до и обидно за вас :)
 
Почитала всю тему. Ситуация идиотская, такие люди у нас, особенно бесят комменты типа "А зачем вы ее там оставляли? А что, прихожая маленькая? и т.д." Суть ведь в другом!
По теме: автор, я бы тоже продолжала просматривать видео, ведь даже если они разберут шасси, люльку не разобрать. (хотя, если они ее сперли из-за алюминиевой рамы, то они могут спокойно вынести только ее).
И вот что еще: вы завтра днем, если хотите сделать все возможное для поимки вора, попробуйте осмотреть лестничную клетку перед тамбуром - вот у нас в подъезде влажную уборку делают редко и на полу видны следы протекторов от моей коляски. И я помню, когда продала первую коляску моего малого, эти следы еще доолго были видны на лестничной клетке - несколько месяцев точно, я ходила ностальгировала за ней:)
Это я к чему - если ее несли по ступенькам в чью-то квартиру, значит, на какой-то еще площадке перед тамбурами должны быть такие же отпечатки протекторов. Так уже можно будет понять, в какой тамбур ее хотя бы укатили. Как-то так.
 
Я сегодня этого «командира видеокамер» вообще еле выцепила. Звонила несколько.часов, а он звонки отбивает. Звоню дежурной дома, спрашиваю, где его носит, так как он уже два часа на работе должен быть, а она мне: даже если и приехал, я его не видела! Спускаюсь вниз, встречаю ребят– соседей, а они мне заявляют, что он в эту минуту у дежурной сидит! Зашла к ним я с вопросом (вернее с воплем): вам не стыдно?! Вы взрослые люди, тут чп такое произошло, а вы морозитесь сидите! Так что с просмотром думаю намаюсь, но все же воспользуюсь советом и буду ходить каждый день просматривать.
 
ТС, если уж решили бороться - то боритесь до конца. Просматривайте это долбаное видео каждый день (невзирая на вероятное недовольство "начальника видеонаблюдения") и в течение месяца (я думаю, не больше) поймаете вора. Если коляску из подъезда не выносили, то на парней-ремонтников грешить не стоит, соседи постарались. А раз соседи - то и ловить их потом хз где не придется. Я б на вашем месте на принцип пошла. Перечитала всю тему от и до и обидно за вас :)

Еще один Шерлок Холмс, не иначе ....Специально для вас - если это соседи, которые знают о видеонаблюдении, то они разберут эту несчастную коляску и вынесут её в сумках и всё. А возможно, уже вынесли... так пусть ТС теперь каждого соседа на выходе обыскивает, а вдруг он под курткой детальку несёт?
 
Почитала всю тему. Ситуация идиотская, такие люди у нас, особенно бесят комменты типа "А зачем вы ее там оставляли? А что, прихожая маленькая? и т.д." Суть ведь в другом!
По теме: автор, я бы тоже продолжала просматривать видео, ведь даже если они разберут шасси, люльку не разобрать. (хотя, если они ее сперли из-за алюминиевой рамы, то они могут спокойно вынести только ее).
И вот что еще: вы завтра днем, если хотите сделать все возможное для поимки вора, попробуйте осмотреть лестничную клетку перед тамбуром - вот у нас в подъезде влажную уборку делают редко и на полу видны следы протекторов от моей коляски. И я помню, когда продала первую коляску моего малого, эти следы еще доолго были видны на лестничной клетке - несколько месяцев точно, я ходила ностальгировала за ней:)
Это я к чему - если ее несли по ступенькам в чью-то квартиру, значит, на какой-то еще площадке перед тамбурами должны быть такие же отпечатки протекторов. Так уже можно будет понять, в какой тамбур ее хотя бы укатили. Как-то так.

Спасибо! Завтра пойду следы искать!))) даже не подумала сразу, а ведь у нас везде ремонты ещё и пыли много на этажах и протекторы правда могли где–то засветиться
 
Спасибо! Завтра пойду следы искать!))) даже не подумала сразу, а ведь у нас везде ремонты ещё и пыли много на этажах и протекторы правда могли где–то засветиться

Ой, так даже больше шансов :) Посмотрите, правда, следы должны быть, на вашей площадке так точно. Может, они умные, еще и полы протерли за собой. Хотя вряд ли. Ума не приложу, кому такое может прийти в голову, кроме наркош и алкашей..
 
0637423.jpg


Вам в помощь
 
Еще один Шерлок Холмс, не иначе ....Специально для вас - если это соседи, которые знают о видеонаблюдении, то они разберут эту несчастную коляску и вынесут её в сумках и всё. А возможно, уже вынесли... так пусть ТС теперь каждого соседа на выходе обыскивает, а вдруг он под курткой детальку несёт?

ТС объяснила, что коляска была солидная, с люлькой. Даже если разберут, то на сколько частей люлька разбирается? Можно ее как-то так аккуратно разобрать, чтоб вынести, не привлекая внимания? К тому же, если вор подождет пару недель, то может уже не предпринимать таких уж серьезных мер предосторожности, расслабит булки и тогда можно его за них сцапать. Может я и оптимист с комплексом ШХ, но по крайней мере не любитель позвездеть типа "ТС тупая курица сама виновата".
 
Еще один Шерлок Холмс, не иначе ....Специально для вас - если это соседи, которые знают о видеонаблюдении, то они разберут эту несчастную коляску и вынесут её в сумках и всё. А возможно, уже вынесли... так пусть ТС теперь каждого соседа на выходе обыскивает, а вдруг он под курткой детальку несёт?

Разобрать они могут только шасси и капюшон с люльки снять. Вообще все это так тупо: на раме они много бабок не срубят,а покупать коляску без прогулочного блока мало кому надо..Разве что у соседей кто-нибудь занимается ремонтом колясок и туда нужны детали. Почему тогда непристегнутые коляски не увезли?
 
Могут скинуть с балкона и на камере ничего не будет
 
Могут скинуть с балкона и на камере ничего не будет

И кому нужна коляска с такими деформациями? Во-первых. Во-вторых, ну совсем идиотами тогда надо быть, где гарантии, что никто из соседей не будет ночью бодрствовать и не станет свидетелем этого полета? Палевно. А, главное, где гарантии, что сама ТС не проснется ночью кормить ребенка и по теории вероятности сама не станет свидетелем этого? Нет, так точно только совсем тупые сделают.
 
Назад
Зверху Знизу