Что за неведомая болезнь?

А сыпи никакой нету? А то у подруги внук скарлатиной недавно переболел.
 
Малой 2,5г недели 3 назад внезапно начал проявлять посреди ночи симтомы этой гадости, ничего сильно не смущало кроме темп под 40...сутки продержались я не хотел в больницу их отдавать.....но в итоге сдался стремно было...тк непомогали никакие средства от температуры, комперссы все эти бабушкины с уксусами укутывания итд, не помагал укол который в таких случаях делают врачи скорой....он всегда помогает, а тут вобще никак...положили. Еще не повезло под выходные...там к сожалению начали фигачить антибиот общего действия от всего, который вобще никак не помог но ЖКТ сорвал конкретно малому - отходил неделю...врачи не знали от чего лечить ....все наугад...помогал реналган - уколы от температуры когда уже дальше некуда было. В общем неделя почти температура и слабость дикая и 3 дня кашель..который быстро прошел в целом а потом от антибиота отходняки еще неделю дикие просто. Такой вот опыт.
 
У меня щас 37,6.Горло болит, нос не дышит. Но аппетит еще имеется :)
 
Малой 2,5г недели 3 назад внезапно начал проявлять посреди ночи симтомы этой гадости, ничего сильно не смущало кроме темп под 40...сутки продержались я не хотел в больницу их отдавать.....но в итоге сдался стремно было...тк непомогали никакие средства от температуры, комперссы все эти бабушкины с уксусами укутывания итд, не помагал укол который в таких случаях делают врачи скорой....он всегда помогает, а тут вобще никак...положили.
Тоже самое было в прошлом году,хотя дочке 9 лет.
Температура 40 просто не сбивалась,две скорые,кажется, за 6 часов.
Но мы со скорой не поехали,а нашли врача и поехали сами в больницу.
Еще и отек глаза был сильный.
 
пошучу немного...

LkYzKheZMxE
 
муж четвертый день болеет, в легких/бронхах - чисто, начало - с высокой несбиваемой температурой и сухим кашлем, сегодня уже выше 37.7 не было, но с диагнозом ОРЗ дали направление в 22 инфекционку. Кого-то еще направляли? Что там делать с ОРЗ?
 
начали с шеи, но потом как обічно все стали хвастаться температуркой
 
Дочка на той неделе заболела. С понедельника по пятницу 39 и выше. Давала амиксин, сбивала температуру то нурофеном, то панадолом, чай с клюквой. В субботу 37,2, к вечеру заболело ухо. В воскресенье опять температура до 38 поднялась, врач в 30й больнице сказала, что осложнение -двухсторонний гайморит и отит.
И у нас таких пол класса, почти у всех гайморит после болезни.
 
Та же фигня.Плюс эта зараза чревата сильно осложнениями. ...Мне пришлось пару дней из-за работы изображать героя перенося на ногах, как результат долечиваю пневмонию....
 
Те, кто уже заболел и лечится нимесилом или парцетамолом должны знать, что оба эти препарата всего лишь убирают некоторые неприятные симптомы (температуру, головную боль), но ничего не лечат, в смысле - не оказывают никакого противовирусного воздействия.

Те, кто еще не заболел, могут попробовать в качестве профилактики иммуномодуляторы типа арбидола, кагоцела, ... НО после совета с врачом!

Те, кто уже заболел - опасайтесь осложнений, этот штамм опасен именно тяжелыми осложнениями. Поэтому без геройства, без самолечения: ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь у врача по поводу лекарств и режима лечения.

Я сам не врач, но занят в одном из проектов с врачами-иммунологами и по поводу всяких болячек обычно следую их советам: по жизни они оказываются очень правильными.

Будьте здоровы!
 
это фармкомпании ввиду падения спроса на подорожавшие импортные преператы проводят свой маркетинг...
и "рвачи" на %% от продаж
Cui prodest?
 
Те, кто уже заболел и лечится нимесилом или парцетамолом должны знать, что оба эти препарата всего лишь убирают некоторые неприятные симптомы (температуру, головную боль), но ничего не лечат, в смысле - не оказывают никакого противовирусного воздействия.

Те, кто еще не заболел, могут попробовать в качестве профилактики иммуномодуляторы типа арбидола, кагоцела, ... НО после совета с врачом!

Те, кто уже заболел - опасайтесь осложнений, этот штамм опасен именно тяжелыми осложнениями. Поэтому без геройства, без самолечения: ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь у врача по поводу лекарств и режима лечения.

Я сам не врач, но занят в одном из проектов с врачами-иммунологами и по поводу всяких болячек обычно следую их советам: по жизни они оказываются очень правильными.

Будьте здоровы!

Ну так посоветуйте доктора. А то как бы все пишут, что доктора не компоненты вообще.

Я вон тоже захворал. Началось со вторника. В понедельник в общественных местах практически не был.
Вечером в о вторник после работы пытался лечится водочкой, но не помогло.
Симптомы. Болит голова, температура, то морозит, то в жар бросает. Кашель сухой и болючий. Боль при кашле идет с низу легких. Противокашлевые таблетки (Тос-май) не помогают.
Вчера вечером была температура 38.2. Сегодня с утра уже 36.2 Температуру как таковую ничем не сбивал.
Пью упсарин-упса шипучий, но похоже до фени.
А шея болит справа уже несколько месяцев :D

ПыСы. На семью вроде не передалось. Птьфу-птфу.
ПыСы2. Давно меня хвороба так не брала, наверное хана иммунитету.
 
Все, у меня уже 39 с утра( И горло зараза болит. Септефрил - наше все.
 
О!!!Я не противник майдана и не сепаратистка.Но в любом скоплении людей где несоблюдаются нормы гигиены рано или поздно появляются болезни.как известно Харьков не аквариум.Из Киева в Харьков масса людей ездочится.

Ярко :D Этопять. В Киеве этой эпидемии нет, так что выводы напрашиваются сами собой.
Честное слово, вроде человек про гигиену рассуждает, а выводы - какой-то пещерный век.

P.S. Весной иммунитет ослаблен, потому даже любой вирусняк может прицепиться и наделать вреда здоровью :(
 
Ярко :D Этопять. В Киеве этой эпидемии нет, так что выводы напрашиваются сами собой.
Ты тут это, завязывай на форуме троллить, раньше переболела, так и скажи:D
А то, Киев, Харьков...аватарку спиртом протри, жабооблизательница:іржач:
 
Ты тут это, завязывай на форуме троллить, раньше переболела, так и скажи:D
А то, Киев, Харьков...аватарку спиртом протри, жабооблизательница:іржач:

К Вашему огорчению, ни в 2013-м, ни в 2014-м респираторных или вирусных заболевания у меня не было :rolleyes:

Аватарка: во-первых она красива...
 
Ну так посоветуйте доктора. А то как бы все пишут, что доктора не компоненты вообще.

Я вон тоже захворал. Началось со вторника. В понедельник в общественных местах практически не был.
Вечером в о вторник после работы пытался лечится водочкой, но не помогло.
Симптомы. Болит голова, температура, то морозит, то в жар бросает. Кашель сухой и болючий. Боль при кашле идет с низу легких. Противокашлевые таблетки (Тос-май) не помогают.
Вчера вечером была температура 38.2. Сегодня с утра уже 36.2 Температуру как таковую ничем не сбивал.
Пью упсарин-упса шипучий, но похоже до фени.
А шея болит справа уже несколько месяцев :D

ПыСы. На семью вроде не передалось. Птьфу-птфу.
ПыСы2. Давно меня хвороба так не брала, наверное хана иммунитету.

К врачу идите или на дом вызовите! Тем более, раз шея болит уже несколько месяцев! "По телефону диагнозов не ставят" - есть у врачей такая поговорка. При осмотре врач назначит лечение и посоветует семье профилактику, если надо. То, что домашние пока не заболели, еще ни о чем не говорит: инкубационный период может быть длинный!
 
Назад
Зверху Знизу