• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Статическое электричество или наэлектризованность

Viktory сказав(ла):
100% Плакса тоже наэлектризованный - иначе откуда такое буйство фантазии [/QUOTE]

нивлезай - взъе...убъет кароче :)
 
Пришли холода и я снова хожу наэлектризованная как электрический скат. Металлические предметы больно бьются током, волосы как у ведьмы в разные стороны, кота вообще гладить невозможно, у него между ушами и моей рукой искры проскакивают и треск стоит :D А как Вы с этим боретесь? Или одна я такой ерундой страдаю.
Просто до этого жила в Крыму с очень влажным климатом и там такой проблемы не было.

Ну чтож... Держите влажность в помещении как минимум 50% RH при 20С, носите обувь на кожанной подошве, и избегайте в одежде сочетания шерсти и синтетики. Особенно избегайте синтетических стелек :).
 
Спасибо за ответ.
Вы единственный человек который не воспринял тему как флуд.
 
Пришли холода и я снова хожу наэлектризованная как электрический скат. Металлические предметы больно бьются током, волосы как у ведьмы в разные стороны, кота вообще гладить невозможно, у него между ушами и моей рукой искры проскакивают и треск стоит :D А как Вы с этим боретесь? Или одна я такой ерундой страдаю.
Просто до этого жила в Крыму с очень влажным климатом и там такой проблемы не было.

Попробуй спрей для волос. Я пользуюсь спреем от Аvon. Вообще-то здорово помогает в борьбе с этой проблемой!;)
 
боже, это какую ж синтечищу надо носить чтоб так электризовало! не представляю.
помню электризовало хорошенько только в детстве когда мы с подружкой (а было дело зимой, все в толстющих шерстяных свитерах) специально натирались рукавами и ходили долбали током всех нервных девок :D какие мы злюки были, не передать (да че там были :) )
 
Снимаем с себя одежду и сексом занимаемся.
Мдя ,думаю не поможет...
Антистатики / поменьше вещей из синтетики.
Или как maxkit предлагает)
Не фига , у меня почти все из натуральных тканей, ну (5-25% это ерунда ). Не в этом дело.
У меня тоже подобное бывает ,только не с волосами .Вот ,к примеру ,выключила фен ,рядом воды нет и все сухо ,берусь рукой за вилку и меня разрядом тока "кусает" ...или бывает просто дотронусь до человека к телу..брррр...
Но благо эт не часто...может действительно то что maxkit помогает;)
А волосы - это естественно ,физику в школе надо было учить... хотя то что со мной происходит из той же серии...Мдя..
 
В Avon целый комплекс есть: шампунь, бальзам, спрей. Любые лечебные спреи, масла для волос. А ещё от Wellaflex (в Классе покупала) пенный лак-блеск для укладки с антистатическим эффектом. Может кто-нить ещё что знает? Проблема наболевшая.
 
Musuk сказав(ла):
В Avon целый комплекс есть: шампунь, бальзам, спрей. Любые лечебные спреи, масла для волос. А ещё от Wellaflex (в Классе покупала) пенный лак-блеск для укладки с антистатическим эффектом. Может кто-нить ещё что знает? Проблема наболевшая.

оказуецо не один я такой пушистый-шерстистый :)
 
Сейчас делают фены, которые нейтрализуют положительный заряд при сушке. У меня, например, Braun Ion-Care 1800. Поначалу волосы не электрезуются, но через несколько часов начинают. Так что зимой ИМХО лучше всего с хвостиком или с подколотыми.
 
Останнє редагування:
У меня тоже волосы дыбом :) как зима - так хожу как электростанция.
Спреем глисскур пользуюсь, помогает.
 
Фен не помогает :-( и от него волосам плохо.
GLISS KUR спрей лучше придающий блеск, +1 запах
А какие маски? Специальные есть?
 
А волосы - это естественно ,физику в школе надо было учить...
Физику учила, но от ее знания проблема не уйдет.
И дело не только в волосах. Я вся наэлектризованная. Очень неприятно когда между тобой и человеком/поручнем, ручкой двери и т.д. искра проскакивает. Иногда даже немного больно.
На счет спрея не пробовала, но не думаю, что мне это подойдет. Во-первых не люблю когда на вымытых волосах что-то находится (лак, спрей, пенка, гель и т п.), а во-вторых - для тела и одежды это не поможет.
 
Назад
Зверху Знизу