Переделка выхлопной. Что и как ?

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
(за копейки)

если брать то новое.
ты цены сначала помониторь. оригинал будет стоить космос, а запорожские глушаки - говно редчайшее. ресурс раз в 10!! меньше чем у заводского. я раньше каждый год запорожкие глушаки менял. потом случайно нашел заводской - уже пару лет езжу, ржавчины нет
 
Так же и паук заломят пиздец, лучше почитать форум по мотору и найти сварщика, переварить родной.
 
(за копейки)


ты цены сначала помониторь. оригинал будет стоить космос, а запорожские глушаки - говно редчайшее. ресурс раз в 10!! меньше чем у заводского. я раньше каждый год запорожкие глушаки менял. потом случайно нашел заводской - уже пару лет езжу, ржавчины нет

запорожский совсем говно ? какая альтернатива оригиналу ?
 
та на лоске такого хлама как говна.. раньше стоил 600-700. щас умножаем на 2, а может уже и 3


заварить родной.

Ну а переварят за пару сотен, а родной глушак да можно пересобрать удалив ненужности.
 
Так же и паук заломят пиздец, лучше почитать форум по мотору и найти сварщика, переварить родной.

:D Суть 4-2-1 как раз в том что он кривой с выходом одинаковой длинны для всех цилиндров.
 
Суть 4-2-1 как раз в том что он кривой с выходом одинаковой длинны для всех цилиндров.
у меня с разными длиннами:
x_19576b2a.jpg

а вот заводской 4-1 как раз с одинаковыми
 
Согласен с тем что "нахуя вообще что то колхозить в эту унылую жоповозку:ги:?" Из-за резонатора за 300грн. щас разберут на молекулы несчастного лача:D
 
запорожский совсем говно ? какая альтернатива оригиналу ?
PHP:

Говно.Поищи польские,их должно быть полно.На опеля их как говна,что на барике,что на лоске,на лача думаю не проблема.
 
Лучше всего, вывести трубы прямо из капота от каждого цилиндра и будет маскул лач:ги:
 
вобще то стоял родной. за 126 тыщ какбы конец ему пришел :контракт: готов за 100чку на сто загнать если найдешь хоть за что то зацепица ...

собсна, зная, где оно обслуживается - я б согласился за соточку найти горстку косячков;) Не рискуй с такими предложениями:)
 
Стоковая выхлопная система расчитана на обычные ездовые нагрузки двигателя. Если разожмешь выхлоп - у тебя она потупеет сильно на низах и увеличиться расход из-за этого. Разжимать выхлоп имеет смысл, когда переделан дроссель (увеличенное сечение) и установлен широкий вал под 300градусов. И то - в данной системе выхлоп нужно считать, кусок трубы не годится.
В турбомоторе проще - там турбина создает хороший подпор выхлопных газов, после нее можно просто кусок трубы вварить и все. В атмосфернике все сложнее..

По поводу продувки - когда приоткрыты два клапана в фазе ВМТ - инерцией выхлопных газов создается разряжение, которое вытесняет выхлопные газы из камеры сгорания и заполняет чистым воздухом. Такт впрыска происходит позже, когда фаза продувки заканчивается.
 
Если резонатор не трогать и не увеличивать диаметр трубы, с подпором будет все ок.
 
Лучше всего, вывести трубы прямо из капота от каждого цилиндра и будет маскул лач
который будет начинать ехать тысяч так с трех )) Ну и холостой ход будет неймоверный просто..

Почему? Давай подробнее.
Потому что атмосферному двигателю нужен подпор выхлопных газов. Сними глушак с резонатором и покатайся на машине, посмотри что будет.

Если резонатор не трогать и не увеличивать диаметр трубы, с подпором будет все ок.
Согласен.
 
Вот как получается.Противники древних корчей,приверженцы не проперженных свежачков,склоняют к приобретению сенсоланасолачей,стебут корчеводов,поражаясь затратами на обслугу.А потом "портинг ГБЦ ланаз 1,6","пауки-проршивки на лача"..Нахуя?
 
PHP:

Говно.Поищи польские,их должно быть полно.На опеля их как говна,что на барике,что на лоске,на лача думаю не проблема.

+100500
Брал какую то польскую алюмизированную банку.Три года уже стоит и норм.
 
Назад
Зверху Знизу