• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Куда обращаться с жалобами на комунальщиков? Делимся.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2011
Повідом.: 527
Куда обращаться с жалобами на комунальщиков? Делимся.

- Телефон урядовой линии 0 800 507 309. Там принимают жалобы на органы исполнительной власти. Плюс в том что ответ приходит по почте в письменной форме.
-Можно также звонить в городскую диспетчерскую службу, они дорогами не занимаются но заявки передают куда следует 760-70-62
-Письмо в электронной форме на имя городсого головы отправляем от сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
- Телефон урядовой линии 0 800 507 309. Там принимают жалобы на органы исполнительной власти. Плюс в том что ответ приходит по почте в письменной форме.

- Вы этим пользовались?

-Можно также звонить в городскую диспетчерскую службу, они дорогами не занимаются но заявки передают куда следует 760-70-62

- если регулярно их задолбать, то решают вопросы с водоканалом и тепловыми сетями, иногда с харьков-благоустрий

-Письмо в электронной форме на имя городсого головы отправляем от сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- совершенно бесполезно ...
 
Урядовой линией пользовался, они передали на "автодор". Пришло письмо с ответом что в 2012 году денег нет, но на 2013 пообещали заложить. От одного звонка толку мало. Т.к. одну заявку рассматривают 3 месяца (от одного человека). Если несколько человек по одному вопросу будут долбить, толк БУДЕТ.
Второй телефон в комплексе с первым, можно выдалбливать чиновников.Пусть хоть отписываются. если через киев постоянно будет проходить жалоба по одному и тому же вопросу то чиновникам на местах выносят мозг уже их коллеги с киева.



Кернесу писал, тоже приходил письменный ответ.
Пока результата 0. но я думаю если ничего не делать то 100% ничего не изменится. Если пытаться, то есть шанс

Под лежачий камень вода не течет!!)
Если есть еще идеи делитесь
 
Останнє редагування:
- если регулярно их задолбать, то решают вопросы с водоканалом и тепловыми сетями, иногда с харьков-благоустрий
Внимание!!!! После первого звонка, заявка отправляется на исполнителя. Исполнитель может на нее отреагировать, а может забить. После второго тоже самое. А вот при дублировании 3 и более раз, при отсутствии результата, ваша заявка отправляется в гор совет и попадает в список вопросов подконтрольных уже гор совету. Там тоже могут проигнорировать, но исполнитель получит по шапке!
 
При "моргающем" уличном освещении - (057) 7005037, (057) 7005039 приезжают и все делают в течении 3 дней!!
 
- совершенно бесполезно ...
Очень полезно. У меня в подъезде не работало освещения лестничных маршей. Обращение в ЖЭК, заявки по телефону в единую диспетчерскую службу - почти год ничего не менялось. Написал по электронке на имя городского головы - в течении 3-х дней со мной связались по телефону, а еще через неделю освещение было восстановлено. И потом еще раза четыре мне перезванивали разные ответственные исполнители и отчитывались, что заявка выполнена.
П.С. Когда письмо будете писать, добавляйте побольше ярких красок - типа страдают дети, пенсионеры, инвалиды и т.д. и т.п.
 
Спасибо Alexsandr.tks за хорошую идею, как передать информацию Кернесу!!!
 
говорят в россии дороги плохие ,а в украине ещё хуже
 
В России плохие (я там жил), в Украине их практически нет! Особенно в частном секторе и придомовых территориях!
 
Хочу поделиться. Обращалась по поводу очень слабого напора воды в диспетчерскую водоканала (по району) и 15-62. В течение месяца примерно раз в два-три дня - никакого результата. Просила, ругалась, требовала начальника - ничего. Психанула, написала письменное обращение на имя городского головы, в двух экземплярах и отнесла в горсовет. Еще пару недель тишина и резко все зашевелились. Все исправили, потом прибежали дядьки мордатые из водоканала с просьбой (чуть ли не слезной, серьезно:) подписать акт, что у меня к ним претензий больше нет. И каждые дня три звонит девочка из горсовета и справляется все ли у меня в порядке с водой (уже раза четыре звонила). Так что бороться можно и нужно!
 
Очень полезно. У меня в подъезде не работало освещения лестничных маршей. Обращение в ЖЭК, заявки по телефону в единую диспетчерскую службу - почти год ничего не менялось. Написал по электронке на имя городского головы - в течении 3-х дней со мной связались по телефону, а еще через неделю освещение было восстановлено. И потом еще раза четыре мне перезванивали разные ответственные исполнители и отчитывались, что заявка выполнена.
П.С. Когда письмо будете писать, добавляйте побольше ярких красок - типа страдают дети, пенсионеры, инвалиды и т.д. и т.п.

Это уже и не хорошо, по детски как-то: в своем подъезде с частными квартирами надо бы за свой счет ремонт делать... Если не супер-авария, конечно.
 
Звонок в 15-62 очень хорошо дублировать заявкой на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Еще на сайте горсовета появились фотожалобы -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рекомендую. Писал туда по поводу парковки на газоне - пришли люди из исполкома, обещали высадить деревья и спортплощадку сделать. То есть годное средство комунальщиков пошевелить.
 
можно еще использовать номер городского диспетчера 15-62, сама звонила, всегда выслушают и помогут, виновных накажут
 
Хочу поделиться. Обращалась по поводу очень слабого напора воды в диспетчерскую водоканала (по району) и 15-62. В течение месяца примерно раз в два-три дня - никакого результата. Просила, ругалась, требовала начальника - ничего. Психанула, написала письменное обращение на имя городского головы, в двух экземплярах и отнесла в горсовет. Еще пару недель тишина и резко все зашевелились. Все исправили, потом прибежали дядьки мордатые из водоканала с просьбой (чуть ли не слезной, серьезно подписать акт, что у меня к ним претензий больше нет. И каждые дня три звонит девочка из горсовета и справляется все ли у меня в порядке с водой (уже раза четыре звонила). Так что бороться можно и нужно!
У меня такая же проблема - очень слабый напор воды уже несколько лет. Куда именно в горсовет вы относили заявление (какой этаж и кабинет), и каким образом была исправлена проблема?
 
Заявления в горсовете принимают на первом этаже в холле. Успеха.
 
Телефон урядовой линии 0 800 507 309.
всегда отличная реакция
просто супер
всегда добивалась чего нужно
звонила несколько раз под разными фио
ответ письмен приходил
рекомендую
 
Заявления в горсовете принимают на первом этаже в холле. Успеха.
Подавали туда коллективное письмо по вопросу отопления на имя гепы 30 подписей. В двух экз. всё как положено. Ответ просто не пришёл. Гепа забил.
 
У Вас же второй экземпляр на руках-почему не пойти туда и не спросить: А почему, собственно?
Мне всегда отвечают ...
 
У Вас же второй экземпляр на руках-почему не пойти туда и не спросить: А почему, собственно?
Мне всегда отвечают ...

Это было ещё в прошлом отопительном сезоне. Уже сами без гепы всё решили.
 
Писать необходимо коллективные жалобы : не менее 3-х подписей на заявлении . Необходимо указать ФИО , адрес, подпись . В заявлении необходимо указать на какой адрес прислать ответ в Письменном виде . На втором экз. необходимо поставить печать о приеме . Я люблю второй вариант общения с чиновниками - почтой с уведомлением .
Если не дают ответ в течении 30 дней , звонок для проверки( т.к. 30 дней - последний день подписи ответа), потом письмо в прокуратуру на бездействие и вышестоящую инстанцию . Понятно , что это время , может и "сами порешали" , но они жрут наши деньги - будут служить . И поверьте , на своем опыте проверено- очень четко определяют как себя и с кем вести . Это у них профессионально . Удачи в борьбе .
 
Назад
Зверху Знизу