Заказывать сайт у фрилансеров или в офисной компании?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2014
Повідом.: 79
Заказывать сайт у фрилансеров или в офисной компании?

Многие программисты говорят, мол приходите в офисные компании и там делайте свои сайты и продукты. Зачем работать с фрилансерами? Приходите в офисные кампании.

А всё просто форумчане. Когда я прихожу делать заказ в любую веб-кампанию, мне сразу говорят, что сайт-визитка будет стоить минимум 2000 грн.

Я сразу же начинаю понимать, что во-первых меня дурят, во-вторых 90% этой стоимости пойдёт кому угодно, но не разработчикам.


Вот мои рассуждения:

Допустим дизайн стоит 1000 грн. Это будет супер дизайн. Вёрстка будет стоить 500 грн. Всё. Ну там может что ещё по мелочи. Всего набирается сумма в 1500 грн. Это я набрал цены с большой натяжкой. Скорее всего мой дизайн будет делать какой то дизайнер-подмастерье.

Если рыночные цены на рынке разработки сайтов совсем другие, то почему приходя в фирмы я вдруг должен платить в несколько раз дороже.

Поэтому я не хожу в подобные заведения.

А есть ещё такой момент. Вот мне нужно сделать какую то деталь на сайте или какой то плагин. Так вот если я пойду с этим в офисную кампанию, мне скажут, что это стоит 1000 грн. Это у них минимальная цена.

Поэтому и существует рынок фрилансеров. На фрилансе есть понятие рыночный цены, самого рынка и конкуренции.

Ещё один из мифов которые внедряют в массы офисные программисты это, то что на фрилансе вам сделают сайт Говно. Мол в офисе такого не сделают.

Я объясню вам как сеошник – 60% сайтов которые мне приносят клиенты это откровенное гавно. Так вот, это говно делают именно в офисных кампаниях.

У меня часто бывает, что один и тот же сайт переделывают 2-3 различные компании.

Я считаю, что вообще никакой разницы нет при работе с фрилансерами и офисной компанией в отношении качества сайта. Это все сказки, что в офисе вам сделают шедевр.

Если вы мне не верите насчёт вот этой цифры, что 60% сайтов гавно, то вы спросите у своих знакомых сеошников. Какие им сайты приносят? Они вам такое расскажут, что вы офигеете.
 
Многие программисты говорят, мол приходите в офисные компании и там делайте свои сайты и продукты. Зачем работать с фрилансерами? Приходите в офисные кампании.

А всё просто форумчане. Когда я прихожу делать заказ в любую веб-кампанию, мне сразу говорят, что сайт-визитка будет стоить минимум 2000 грн.

Я сразу же начинаю понимать, что во-первых меня дурят, во-вторых 90% этой стоимости пойдёт кому угодно, но не разработчикам.


Вот мои рассуждения:

Допустим дизайн стоит 1000 грн. Это будет супер дизайн. Вёрстка будет стоить 500 грн. Всё. Ну там может что ещё по мелочи. Всего набирается сумма в 1500 грн. Это я набрал цены с большой натяжкой. Скорее всего мой дизайн будет делать какой то дизайнер-подмастерье.

Если рыночные цены на рынке разработки сайтов совсем другие, то почему приходя в фирмы я вдруг должен платить в несколько раз дороже.

Поэтому я не хожу в подобные заведения.

А есть ещё такой момент. Вот мне нужно сделать какую то деталь на сайте или какой то плагин. Так вот если я пойду с этим в офисную кампанию, мне скажут, что это стоит 1000 грн. Это у них минимальная цена.

Поэтому и существует рынок фрилансеров. На фрилансе есть понятие рыночный цены, самого рынка и конкуренции.

Ещё один из мифов которые внедряют в массы офисные программисты это, то что на фрилансе вам сделают сайт Говно. Мол в офисе такого не сделают.

Я объясню вам как сеошник – 60% сайтов которые мне приносят клиенты это откровенное гавно. Так вот, это говно делают именно в офисных кампаниях.

У меня часто бывает, что один и тот же сайт переделывают 2-3 различные компании.

Я считаю, что вообще никакой разницы нет при работе с фрилансерами и офисной компанией в отношении качества сайта. Это все сказки, что в офисе вам сделают шедевр.

Если вы мне не верите насчёт вот этой цифры, что 60% сайтов гавно, то вы спросите у своих знакомых сеошников. Какие им сайты приносят? Они вам такое расскажут, что вы офигеете.
:eek:
И?
 
Это если какой-то простой проект, а если такой как Facebook делать, так это уже сама по себе компания.
 
Наиболее частые слова (Включая стоп-слова):

Слово Повторений Доля в ядре Доля в тексте
я 15 12,2% 4,8%
в 13 10,6% 4,2%
что 10 8,1% 3,2%


пост ниочем :rolleyes:
 
По ценам согласен и накруткам. Это как покупать телевизор в магазине и интернет-магазине)) Качество одно, а цены в 2 раза разнятся и это понятно: аренда офиса, з/п руководителей - вот туда и уходят "накрутки".
Минус один - фрилансер должен быть проверенным, лучше всего по сарафану или с хорошими примерами/отзывами.

П.С. вы не Сеошник, а делаете сайты - это видно из контекста. нафига врать?!))
 
у фрилансеров дешевле, быстрее и иногда намного качественнее:)
 
Допустим дизайн стоит 1000 грн. Это будет супер дизайн. :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Мне нужен сайт для рекламы юридических услуг. Посоветуйте граммотного спеца.
 
Посоветуйте граммотного спеца.
с этим проблем нет - ща набегут и начнут навперебой советовать. Каждый себя разумеется :).

у фрилансеров дешевле, быстрее и иногда намного качественнее
ключевое слово "иногда"
 
А идеи сеошника не бывают гавно? А нам потом их идею реализовывай
 
я слышал цифры за сайты визитки и 7500 у акулы кажется и 16000 у фрэша

ТС не отличает затраты фрилансера от фирмы, где есть допзатраты и работают не только разработчики, но и возможно бухгалтер, уборщица, аренда посмещения, налоги в конце концов

а про суперский дизайн в 1000грн это шедеврально :) впрочем как и СЕО-шник

Мне нужен сайт для рекламы юридических услуг. Посоветуйте граммотного спеца.
и что вы с ним будете делать, на визитку себе добавите, на форуме ссылку кините?
от того, что у вас будет сайт клиенты не появятся и даже посетители, т.к. он буде 100500-й и мало чем лучше остальных по теме, если повезет ...

надо думать вам нужны клиенты из интернет, а не сайт или всеже сайт?
 
Допустим дизайн стоит 1000 грн. Это будет супер дизайн. Вёрстка будет стоить 500 грн.

ШТА? Да за такую стоимость Вам главную только сверстают) Если вы не к школьникам обратились. И это даже без учета адаптива. А за 1000 грн нормальный дизайнер с Вас только проорет.

Если Вы работаете за такие цены - сочувствую вам. Пост - ни о чем. Нормальный разработчик знает себе цену.
 
Народ я так и не понял вот реально сколько стоит сайт визитка и сколько интернет магазин у фрилансеров ??
 
Народ я так и не понял вот реально сколько стоит сайт визитка и сколько интернет магазин у фрилансеров ??

от "за еду" до 2000$ я знаю реальные цены,
а еще есть бесплатно по знакомству или распил какого-то бюджета за несколько десятков-сотен тысяч :)

фрилансер на то и фрилансер :yahoo:
 
Фриланс рулит

Есть конечно риск, но лучше у фрилансеров. Это дешевле и даже быстрей. Вообщем формула такая: долго - дешево, быстро - дорого. Потому люди и собираются в компании, т.е. фирмы, чтобы поставить это дело на поток.
И как правило фирмы очень строго относятся к обязанностям и работе. То, что прописали, то и сделают.
А с фрилансером всегда можно договорится, обсудить, откатить и все такое.
Это я на своем опыте, как говорится...
 
Народ я так и не понял вот реально сколько стоит сайт визитка и сколько интернет магазин у фрилансеров ??

сначала для себя определите, что вы желаете получить, что такое сайт визитка для вас, требования даже тут довольно широки, поэтому и разброс цен, который я привел имеет место быть :)
 
Назад
Зверху Знизу