• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
Вставлю 5 копеек. Стелил (как и всё сам) ломенад :) в позапрошлом году.
Какой убейте не знайу... Брал в будмене. Помню, шо не дёшево. По моим
меркам. 15 кв обошлись дето 400 уёв. Но благополучно перенёс перетаскивание
мебели, перевёрнутое ведро с кипятком и жестокое отмывание от акриловой
краски. Пока нареканий нет. Стелился на полиизол. Стыки все как струнка.
Лёг вообще без всяких зазоров. Стык при старании можно нащупать пальцем.
Визуально фиг увидишь. Разве что в преломлённом свете.
Я доволен. Пока...
 
Клал год назад, не помню название, но якобы Германия, брал 33 класс в Риме на Шевченко, при покупке говорили, что на нем 12 лет тетки на каблуках танцевать могут и ничего с ним не будет.... в итоге возле компьютерного стола от кресла на колесиках, за год проживания, очень сильно ламинат стерся... сейчас смотрю и жалею, что положил темный, на светлом это все не так видно было бы....
 
под кресло с колесами есть подложка из прозрачного пластика, в строительных супермаркетах имеется, в Новой линии в частности

или колеса менять на прорезиненные надо было
 
М....да!!!

Клал год назад, не помню название, но якобы Германия, брал 33 класс в Риме на Шевченко, при покупке говорили, что на нем 12 лет тетки на каблуках танцевать могут и ничего с ним не будет.... в итоге возле компьютерного стола от кресла на колесиках, за год проживания, очень сильно ламинат стерся... сейчас смотрю и жалею, что положил темный, на светлом это все не так видно было бы....

33 клас и за 1 год стерся!??!?!? Это из области фантастики. Тут два варианта или же вас обманули и продали, ну максимум 32 класс(а то и меньше) цену не помните? А второй вариант при покупке в супермаркете с трудом можно найти консультанта который бы с радостью раскрыл вам все прелести покупаемого товара и по этому покупку нельзя назвать 100%-но удовлетворительной.

Фсем заткнутса и галасавать!!!

Это кому заткнуться то? А вот про гАлАсАвать..... это правильно. Нужно изучать спрос на предложенный в стране товар. что бы понимать, что все таки лучше!
 
Можно ли класть ламинат на линолеум?

Жизненный вопрос.

Есть ламинат Quick Step 8 мм, есть старый линолеум (лет 7 лежит) и фирменная Quick Step 3 мм. Линолеум лежит хорошо, перепады высоты в рамках нормы. Можно ли класть ламинат на линолеум в этой ситуации.

С линолеумом вроде бы будет теплее и возможно после его снятия пол останется не таки ровным как был, стяжку делать не планировали (долго ждать и к сожалению обои уже поклеены).

Опасения есть по поводу зыбкости контструкции, линолеум и так амортизатор, а еще и подложка 3мм. Две бригады строителей сказали что можно класть. Но кто сталкивался с таким решением в эксплуатации? Помогите плиз советом!
 
ИМХО:
7мм.-это достаточно толстый слой...
Под ногами такой слой хорошо амортизирует за счет маленькой площади ступни...
Если ламинат будет так погибаться,на стыках будут образовываться сколы,но за счет большей площади ламината,под весом человека он прогибаться будет меньше,примерно на столько,на сколько позволенно...
Если есть перепады,которых вы не увидили,а мне кацца,они все же есть,за счет твердости линолеума и большой площади ламината,он может прогибаться больше,чем это позволенно и сколы все же появятся...

Я бы его снял и хорошенько промерив плоскость,постелил бы 3мм. пробку,а потом ламинат...
 
Пробку отказался стелить потому что не верю ее чудесные свойства за такую цену. Мне подогнали уже фирменную подложку Quick Step в догонку к ламинату по хорошей цене (дешевле чем российская в Хате или Эпике :)) с плотностью около 200 попугаев (у российской 100).

По линолеуму на сайтах многих читал что допустимо, если покрытие плотное и хорошо лежит. Вот только рекоммендуют подложку 2мм. Жаль что на форумах обсуждений реальной эксплуатации маловато.
 
Да такой эксплуатации вы вообще мало где найдете,все пытаются стелить на новый пол...ваш вариант вообще исключение.Какой вы видите смысл в том,чтобы оставить линолиум?Думаю,его в любом случае нужно выбросить и сделать все по правилам.Ламинат-достаточно не надежный материалл,я не вижу смысла подвергать ситуацию еще большему риску...
 
Смысл вижу в 2х вещах:

1. Пол с линолеумом теплее. Можно, конечно, его снять и положить OSB или фанеру. Но это дополнительный расход + лишняя порция формальдегида на пару лет.

2. Есть вариант, что сняв линолеум я получу не такое ровное покрытие как с ним. Старая стяжка хоть и ровная, но может пошабашить при отклеивании. Новую стяжку нет возможности делать. Уже начата отделка помещения. Загажу поклеенные обои.

Конечно, все немного через назад, потому что осознание того что ламинат может криво лечь пришло после его покупки. Повторюсь, 2 бригады сказали что можно класть на линолеум. Эт я сам волнуюсь. Строители то кладут, но не наблюдают за объектом после сдачи.
 
Я бы так не стал делать. Сам укладывал и на линолеум, остался недоволен. Только стяжка и хорошая подложка.
 
Поделитесь плиз опытом, в чем проявились проблемы при настиле ламината на линолеум?
 
Поделитесь плиз опытом, в чем проявились проблемы при настиле ламината на линолеум?
Вам прийдется класть еще и подстилку,а это дополнительный прогиб...ежели подстилку не покласть,будет стучать во время ходьбы,а это весьма сильно действует на и без того росшатанную нервную систему современного человека...имхо
 
Проблема в том что слишком мягкое основание получилось. Ламинат плавает как на волнах. Правда я стелил еще на советский линолеум, тот который с войлочным утеплителем. Потом стелил такой же ламинат уже на подложку - небо и земля, лежит монолитом.
 
О! Спасибо. У меня линолеум не советский, но с ворсом в основании, на ощупь твердый, я думал сначала что без утепления, ворс обнаружил после демонтажа в коридоре. Вот если бы можно было тест какой нибудь провести... Вечером попробую на глаз оценить его плотность.

Вам прийдется класть еще и подстилку,а это дополнительный прогиб...ежели подстилку не покласть,будет стучать во время ходьбы,а это весьма сильно действует на и без того росшатанную нервную систему современного человека...имхо

Подстилку то я купил. Понятно что потратив изрядную сумму на ламинат, на подстилку я денег не пожалел. Наверное придется таки сорвать линолеум. Вопрос как потом убрать недочеты основания, не перезаливая стяжку (это для меня сейчас нерельно :(()

Я бы его и раньше сорвал, но та же теория у всех производителей говорит что ламинат кладется с подложкой на линолеум без проблем. Поэтому больше интересует практика. Причем не укладки как таковой, а длительной эксплуатации.
 
Срываешь линолеум;меряешь 3 метровым правилом плоскость;подготавливаешь плоскость,грунтуешь;шпаклюешь;стелишь подложку и ламинат...имхо
Это будет надежнее.Немного труда и получишь хороший результат...
 
подскажите пожалуйста чем шпаклевать? Долго ли ждать перед укладкой ламината? И можно ли сделать это без порчи поклеенных обоев?
 
Если перепады небольшие - я бы саморазливайку налил. Сколоть, отколупать все, что откалывается и отколупывается, погрунтовать и налить мм1,5-2 в минимуме - вот тебе и подготовили, и выровняли, и пошпаклевали.
Это если отдирать линолеум.
 
Если перепады небольшие - я бы саморазливайку налил. Сколоть, отколупать все, что откалывается и отколупывается, погрунтовать и налить мм1,5-2 в минимуме - вот тебе и подготовили, и выровняли, и пошпаклевали.
Это если отдирать линолеум.
Можно пошпаклевать только неровности в виде ямочек,а можно смесью залить...смесь конечно лучше будет!!!Немного дороже,но лучше...
 
Назад
Зверху Знизу