Что Вы сегодня готовите?

Сегодня мясные зразы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(очень понравились) и пюре. На заказ кексики с яблоками - слетели с противня моментально. :) Кулинарный вечер удался!
Ссылка не открывается :(.
Рецепт зраз:
Молоко — 1/3 стак.
Мука — 0,5 стак.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Яйцо (1 вареное вкрутую - в начинку + 1 сырое - в кляр) — 2 шт
Сыр твердый (тертый) — 50 г
Фарш мясной (у меня говяжий) — 300 г
Соль
Перец черный
Хлеб (белый, в фарш) — 1 ломт.

Приготовить фарш, как на котлеты.
Готовим начинку для зраз: вареное яйцо натереть на терке, добавить тертый сыр, соль и перец.
Добавить мягкое сливочное масло, все тщательно перемешать.
Готовим зразы: берем 1 ст. л. фарша, в середину кладем 1 ч. л. начинки.
Готовим кляр: взбить молоко, яйцо, муку, соль и перец; консистенция, как жидкая сметана.
Зразы обмакнуть в кляре, положить на горячую сковороду, жарить с двух сторон до золотистого цвета.
Довести зразы до готовности в горячей духовке при температуре 220 градусов примерно 15 минут (можно один раз перевернуть, чтобы не высушился кляр).
Подавать на стол!!!
Приятного аппетита!
Два секрета от меня :)
1. Перед обмакиванием в кляр, зразы обвалять в муке.
2. До готовности доводила на 200 градусов 10 минут (духовка электрическая)
Предполагаю, если обвалять в сухарях и обжарить а-ля котлета по-киевски, будут тоже очень и очень!
Фарш взяла смешанный - говядина/свинина.
 
Останнє редагування:
осваивала новый вид консервации:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пробу уже сняли - очень вкусно!!!!:)
 
Борщ,тефтели,гороховое пюре,салат из морковки,шарлотка

Сегодня мясные зразы "Птичье молоко"
Спасибо!:пиво:Утянула рецепт,если не поленюсь завтра сделаю,как раз есть все инградиенты:)
 
:незнаю:Сегодня полдня провозилась с поделкой в детсад. Руки все в клею, времени ноль... Села выпить чашечку чая с бутриком... и бегу в детсад.
Ужин будет на скорую руку, :незнаю:... потом придумаем.

Мое рукоприкладство :)
893aecb2df9f22e954edf207241f0256.md.jpg


новый вид консервации

Бабушка так консервировала мясо. :клас:
 
:незнаю:Сегодня полдня провозилась с поделкой в детсад. Руки все в клею, времени ноль... Села выпить чашечку чая с бутриком... и бегу в детсад.
Ужин будет на скорую руку, :незнаю:... потом придумаем.

Мое рукоприкладство :)
.....

Бабушка так консервировала мясо. :клас:

:клас::клас::клас: рукоприкладство супер!!!!

а я вот сидела и вспоминала, а занималась ли моя бабушка консервацией.... и честно, не вспомнила:rolleyes:

сегодня были приготовлены котлеты, сварен суп с лапшой и в планах кексы. Это для семьи, сам ж конкретно присела на брокколи - сырую:)
 
делитесь рецептом!

Делюсь:)
На 4 банки (0,5 л) понадобится:
2 целых филе курицы
7-8 бедрышек
лавровый лист
специи
соль

Мясо порезать небольшими кусочками (с бедрышек предварительно снять шкуру и удалить косточки), посолить, приправить и убрать в холодильник на 40-60 минут.Банки необходимо предварительно простерилизовать (я стерилизую их в микроволновке - чистые банки с холодной водой ставлю на 10 минут при максимальной мощности). В банки положить 1-2 листика лаврового листа и плотно уложить промаринованное мясо, накрыть крышкой и поставить в глубокую кастрюлю. Залить банки по "плечики" водой и стерилизовать на протяжении 4,5-5 часов, после чего плотно укатать и дать остыть. Хранить лучше всего на холоде.Смачного!!!!

Не поленилась.:)Получилось вкусно,в следующий раз начинка будет без яйца,мне кажется оно там лишнее
....

я на очереди:)



под конец дня решили налепить пельменей... зато теперь решен вопрос ужина на ближайшие 2-3 дня:)
 
Останнє редагування:
Вчера была пицца на скорую руку.
Сегодня запеченная в сметане картошечка и котлетки. Кексики отменяются до четверга - ребенок попросил на пятницу сделать их двойную порцию :). Заберет в школу продавать на ярмарке. :)
 
форель и брокколи, приготовленные на парУ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так комрады выручайте!
под красное сухое вино!
что легче всего и вкуснее всего?!
 
Вчера ребенок отпер на ярмарку кексы трех видов: тыквенные, творожные и с яблоками.
abb6310ac90e71adaf23a74f1e8e200f.md.jpg


Сегодня
завтрак - омлет, взрослым-капучино, детям-взбитое молоко;
обед - рассольник, пеку хлеб с луком;
ужин - кур.ножки запеченные и лапша.
 
Останнє редагування:
Вчера ребенок отпер на ярмарку кексы трех видов: тыквенные, творожные и с яблоками.
.....
Сегодня
завтрак - омлет, взрослым-капучино, детям-взбитое молоко;
обед - рассольник, пеку хлеб с луком;
ужин - кур.ножки запеченные и лапша.

:клас::клас::клас: красота!!!! Поделитесь, пожалуйста, рецептиком творожных:) А то творог в холодильнике всегда в наличии, а вот проверенного рецепта нет.
 
:клас::клас::клас: красота!!!! Поделитесь, пожалуйста, рецептиком творожных:) А то творог в холодильнике всегда в наличии, а вот проверенного рецепта нет.

Спасибо! Ваша рыба тоже великолепна! :)
Рецепт творожных использую такой6
творог - 200г
масло слив. - 150г
сахар -150г
мука - 200г
разрыхлитель - 1 ч.л.
яйца - 3 шт
изюм - 4ст.л.

Масло слив. растопить.
Яйца взбить с сахаром, добавить творог, масло и разрыхлитель. Постепенно добавить просеянную муку. Изюм можно добавлять, можно не добавлять, можно добавлять другие цукаты или в формочку, наполненную тестом добавить кусочек шоколада. Тут разгул фантазии. :)
Разогреть духовку до 180*. Наполнить формочки и выпекать 20-25 минут. Вообще лучше проследить первый раз выпекание, тут время зависит от личных качеств вашей печки. :)
 
сырники,куриные котлеты,спагетти с рапанами
 
суп с зеленым горошком, запеченная скумбрия и вроде все:)
 
Рыба, запеченная в сливочно-чесночном соусе со специями, лапша и селедка под шубой. На десерт сметанный пирог с яблоками. Осталось и на сегодняшний ужин.
 
Назад
Зверху Знизу