Обучение Java в Nix Solutions. Отзывы

Господа, начинающие JAVA девелоперы, пока вы сами чего-то стоящего и работающего не напишете, вас никто на работу не возьмет. Сейчас джуниоров как говна, один EPAM 2 раза в год обучает по 100 человек, из которых 10% берет в пре-продакшн, остальные угадайте чем занимаются? И вот сотни этих, далеко не глупых, людей спамят 1-2 позиции JAVA junior в надежде куда-то влезть.
 
Вот был я давеча на тестировании в одной не без известной компании, опустим то что по джава было всего 2 вопроса и все остальные по сетям и sql при том что люди ищут джава программистов. Охуевши от того что те вопросы(по сетям) я изучал последний раз 2 года назад в универе и хуй я что помню.

Так вот, был там вопрос на который я немного не понял какой ответ. Звучал где то так, вы набираете в строке гугл.ком что будет вызвано в первую очередь локальный провайдер или DNS. В гугле не забанили, пишет что DNS на сервере провайдера.

И какой тут правильный из этих двух может кто знает?
 
И какой тут правильный из этих двух может кто знает?

Может вас админ собеседовал ? :D
Весь трафик идет через оборудование провайдера. А запрос на разрешение доменного имени идет на тот dsn-сервер( который может находится как на стороне провайдера, так и сторонний ), который указан в сетевых настройках вашего устройства.
Рекомендую книгу "DNS and BIND", Крикет Ли, Пол Альбитц.
 
Так вот, был там вопрос на который я немного не понял какой ответ. Звучал где то так, вы набираете в строке гугл.ком что будет вызвано в первую очередь локальный провайдер или DNS. В гугле не забанили, пишет что DNS на сервере провайдера.
Cначала по идее смотрится файл hosts, затем запрос идет на тот ДНС, что прописан в настройках. Если подключение полностью по DHCP, должен пойти запрос на ДНС провайдера, полученный по DHCP.
 
Может вас админ собеседовал ? :D
Весь трафик идет через оборудование провайдера. А запрос на разрешение доменного имени идет на тот dsn-сервер( который может находится как на стороне провайдера, так и сторонний ), который указан в сетевых настройках вашего устройства.
Рекомендую книгу "DNS and BIND", Крикет Ли, Пол Альбитц.

спс, это не собеседование а тестирование было, до собеседования еще нужно дойти потом, там было несколько вариантов ответа, я немного изучал этот вопрос в универе несколько лет назад, ну как бы в таких подробностях я не очень помню, я хотел написать что то по типу оборудование провайдера, а там уже как повезет, но так как проверять ответы будет hr, то ей вроде абсолютно пох шо я там напишу, ей нужны правильно обведенные ответы.

Вообще непонято кого они набирут после такого тестирования, админов которых за 3 месяца джаве научат?:D

Cначала по идее смотрится файл hosts, затем запрос идет на тот ДНС, что прописан в настройках. Если подключение полностью по DHCP, должен пойти запрос на ДНС провайдера, полученный по DHCP.

эээ, так шо получается DNS сначала, а потом провайдер? а, я понял, это если уже ранее заходили на этот сайт тогда оно может на DNS который в hosts, а если раньше не заходили, то там информации по этому поводу нет.
 
эээ, так шо получается DNS сначала, а потом провайдер? а, я понял, это если уже ранее заходили на этот сайт тогда оно может на DNS который в hosts, а если раньше не заходили, то там информации по этому поводу нет.
У вас какая-то каша в голове: hosts файл он статический, там ручками можно прописать если не хотите чтобы шел запрос на ДНС. А ДНС сервера могут уже кешировать запросы. Почитайте лучше в вики как работает ДНС https://ru.wikipedia.org/wiki/DNS
 
Может вас админ собеседовал ? :D

Я так на предыдущую работу устроился. Брали админа, а нужен был ещё и кодер. Конторе нужен был "смотрящий", машин всего около 40 и как только узнали, что я ещё и програмлю - без разговора взяли. Правда, оказалось, что никому дела нет до проекта, под который меня хотели прогнуть.
 
Работая админом долго нужно идти к программированию - помимо литературы по языку, еще и по администрированию нужно читать. Некоторые не любят кодить - скушно. Есть у меня знакомый, который ушел в аутсорс админить.
 
кодить скучно, а одминить значит не скучно? :D
У админа меньше шансов, как мне кажется, пользоваться костылями: либо работает, либо нет.
Кодер же может сделать, может не сделать, а может сделать так:

Boolean b;
....
if ( b.toString().length <5 ) {
....
}
 
а как с работой и общей атмосферой в компании?
 
У админа меньше шансов, как мне кажется, пользоваться костылями: либо работает, либо нет.
Кодер же может сделать, может не сделать, а может сделать так:

Boolean b;
....
if ( b.toString().length <5 ) {
....
}
похоже на код бывшего одмина :D
 
:пиво: - вот валюта админа, но это уже другая тема.

похоже на код бывшего одмина :D

Вряд ли автор данного кода что-то понимает в администрировании сетей, да, впрочем, и в кодировании тоже. Самоучка до такого не дойдет, а курсы - они такие курсы... Когда у нас искали сотрудников, после месяца отбора уже искали тех, кто "не после курсов".
 

Вкладення

  • скачанные файлы.jpg
    скачанные файлы.jpg
    9 КБ · Перегляди: 982
Останнє редагування:
Работаю админом. Итак, костыли (небольшой список, что в голову пришло и с какими косяками пришлось столкнуться):

- гугловский днс вместо предоставляемого провайдером;
- "временные" пароли (123456, admin и т.п.);
- принудительная перезагрузка иногда зависающего оборудования раз в сутки, для профилактики;
- скотч, изолента;
- скрутки, зачастую без изоленты;
- "Пускай пока все на общем vlan'е повисят, потом настрою";
- статический ip, так как у некоторых абонентов почему-то не работает dhcp;
- "Зачем ему гигабит? Я могу ведь кинуть по синей и коричневой паре линк на соседний офис!";
- "Что? Розеток не хватает? Воткни бесперебойник в бесперебойник!"
- "Бело-оранжевый перебит. Ну обожми как-нибудь по другому, пофиг как.";
 
Вряд ли автор данного кода что-то понимает в администрировании сетей, да, впрочем, и в кодировании тоже. Самоучка до такого не дойдет, а курсы - они такие курсы... Когда у нас искали сотрудников, после месяца отбора уже искали тех, кто "не после курсов".
ну, если это написал не одмин, то опытный "пользователь c++" :D
на курсах хоть какое-то понятие про примитивные типы должны же были дать, по идее?:D
 
ну, если это написал не одмин, то опытный "пользователь c++" :D
Это интернет мем, и кто его написал - я не знаю.

на курсах хоть какое-то понятие про примитивные типы должны же были дать, по идее?:D
Понятия не имею, чему там обучают. Никогда на курсах не был. Всё сам.
Вот, кстати пример из жизни: Жене нужно найти одного тыжпрограммиста из старших классов, напрячь его сделать какую-нибудь полезность и показать это на конкурсе. Один из её учеников ходит в ШАГ. Выяснила, что он знает Си. Как только дело дошло до выяснения знаний по Си - оказалось, что у них по программе уже фотошоп и всё, что он знал из Сей - забыл.



- гугловский днс вместо предоставляемого провайдером;
Когда смотрел за сетью на старой работе, у нас был Укртелеком - именно так и сделал, потому как DNS стабильно пару раз на неделе часа на три ложился.
 
Останнє редагування:
Когда смотрел за сетью на старой работе, у нас был Укртелеком - именно так и сделал, потому как DNS стабильно пару раз на неделе часа на три ложился.
У нас свой стабильный днс-сервер, поэтому восьмерки я отношу к костылям.
 
Итак, у Никсо опять открыли "Обучение Джава", собираюсь идти, рассказывают что там 20 страниц тестов :)

Предположим что поступил, прошел тесты и собеседования, как проходит обучение, какая программа? Есть свидетели? :)
 
Назад
Зверху Знизу