• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ВР ввела 1,5% военный налог - приняты изменения в Налоговый кодекс

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
ВР ввела 1,5% военный налог - приняты изменения в Налоговый кодекс

31.07.2014 13:18

На заседании 31 июля ВР приняла законопроект Кабмина (№4309а), предусматривающий с целью обеспечения финансирования мероприятий по повышению обороноспособности государства ввести до 1 января 2015 г. новый общегосударственный сбор - военный сбор в размере 1,5%


photo_big.jpg


Указанный сбор правительство предложило взимать по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры.

Кроме того, данным законопроектом Рада отменила освобождение от налогообложения прибыли субъектов гостиничной деятельности.

Документ также предлагает ограничить льготное налогообложение налогом на прибыль предприятий институтов совместного инвестирования; отменить налогообложение по пониженной ставке (10%) прибыли, полученной от операций с ценными бумагами и деривативами.

Кроме того, предлагается отменить освобождение от налогообложения прибыли предприятий отрасли электроэнергетики, которые производят электрическую энергию исключительно из возобновляемых источников энергии.

Принятым документом Рада также установила, что плата за пользование недрами для железной руды взимается в размере 8% от ее стоимости с учетом содержания химически чистого металла.

Отметим, ранее такая плата не предусматривалась.

Вместе с тем, законопроектом №4309а ВР продлила до 31 декабря 2014 г. включительно режим освобождения от обложения НДС операций по экспорту зерновых и технических культур.

Также Верховная Рада увеличила ставки платы за пользование недрами для природного газа, реализуемого не для нужд населения, с 28% до 55% для газа из залежей до 5 км и с 15% до 28% - более 5 км.

«Реализация предложенных норм позволит увеличить в 2014 г. ресурс сводного бюджета Украины на сумму около 10,3 млрд. грн., а также привлечь в бюджет 2015 года около 12,8 млрд. грн.», - говорится в пояснительной записке к данному законопроекту.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С хуя я налоги плачу в этом ебучем государстве? Сам НДС только 20 процентов.
 
военный налог в то время, когда во всю трубят, что войны нет - звучит как-то не айс, не? мне не жалко эти полтора процента, мне просто неприятно, что их внаглую скоммуниздят, и денег опять надо будет искать.

нахуа я на свои налоги спонсирую ментов, которые нихрена не делают, или бюджетников, которых по разнарядке гоняют на всякие митинги в поддержку всякой муйни?

зп у меня полностью белая, есличо, разного рода выплаты минус ~1k\мес, ну и не считая, что с каждой потраченной гривны в бюджет тоже копеечка капает, и не одна. и даже не десять.
 
Щас за 30 гривень будут глотку драть
 
Если армию не подымем, будет вам война, по самое горло. Этого хочется?
если поднимут - хорошо, а если не поднимут - будет с кого спросить? я канешн понимаю, что у нас папирэдныки украли все деньги и всю армию украли тоже, но и за текущие месяцы новой власти кардинальных перемен к улучшению состояния не заметил.
 
если поднимут - хорошо, а если не поднимут - будет с кого спросить? я канешн понимаю, что у нас папирэдныки украли все деньги и всю армию украли тоже, но и за текущие месяцы новой власти кардинальных перемен к улучшению состояния не заметил.

Состояния армии не заметил? Ну так прокатись в Донецк или Луганск посмотри кто воюет
 
если поднимут - хорошо, а если не поднимут - будет с кого спросить? я канешн понимаю, что у нас папирэдныки украли все деньги и всю армию украли тоже, но и за текущие месяцы новой власти кардинальных перемен к улучшению состояния не заметил.

тот кто не хочет ничего положительного видеть, тот и не увидит....
Roman Dobrokhotov @Dobrokhotov ·

Одновременно: Рада вдвое сократила зарплаты депутатов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
… В РФ вдвое поднимут зарплаты чиновников:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Чемодан, вокзал, россия (страна-террорист)!

Тебя , блядь , забыли поспрашивать .

Щас за 30 гривень будут глотку драть

30 на армию ( до этого расходы на оную просто отсутствовали ) , после еще 30 на авиацию , и еще 30 на флот , и 30 на горючее для авиации , и 30 на ...
 
От Тягнибока

3562b-000000.jpg
 
30 на армию ( до этого расходы на оную просто отсутствовали ) , после еще 30 на авиацию , и еще 30 на флот , и 30 на горючее для авиации , и 30 на ...[/QUOTE]

Иди в военкомат и скажи -не надо брать налог, я готов воевать голый и босый, причем без оружия. Уверен ,ты победишь.
Что то я не пойму, вы россуждаете так как будто на чужую армию у вас последний кусок хлеба отобрали. Это наша армия и она защищает нас! Сейчас нашей армии надо денег что бы вы спокойно жили ,работали , сидели перед компом. Благодаря армии наши дети ходят в садик и играются в песочнице, а не сидят в погребе голодные из за обстрелов... Вы готовы зажать 30гр. и получить российского окупанта себе домой, такого толерантного, который заберет у вас все, а не30гр. Потом трахнет вашу жену и дочь, заберет копать окопы вас и вашего сына. А учитывая , что российский окупант прийдет не сам а с кадыроцем ,то трахнут не только жену.
Я думаю нормальный человек выберет отдать 30ку на армию, чтобы она защитила его от таких приключений.
 
Иди в военкомат и скажи -не надо брать налог, я готов воевать голый и босый, причем без оружия. Уверен ,ты победишь.
Что то я не пойму, вы россуждаете так как будто на чужую армию у вас последний кусок хлеба отобрали. Это наша армия и она защищает нас! Сейчас нашей армии надо денег что бы вы спокойно жили ,работали , сидели перед компом. Благодаря армии наши дети ходят в садик и играются в песочнице, а не сидят в погребе голодные из за обстрелов... Вы готовы зажать 30гр. и получить российского окупанта себе домой, такого толерантного, который заберет у вас все, а не30гр. Потом трахнет вашу жену и дочь, заберет копать окопы вас и вашего сына. А учитывая , что российский окупант прийдет не сам а с кадыроцем ,то трахнут не только жену.
Я думаю нормальный человек выберет отдать 30ку на армию, чтобы она защитила его от таких приключений.
я понимаю что пиздеть не мешки ворочать, чего сами не на передовой?
 
вы действительно полагаете, что налогом в 1,5% можно это осуществить?
похоже вы фантазёр или наивный.;)

1.5% это толькочасть от всех перечислений. Может не стоит заморачиватся и прекратим финансировать армию? ну раз 1.5% всеравно не спасут...
 
я понимаю что пиздеть не мешки ворочать, чего сами не на передовой?
Было , был и на передовой. Думаю и опять буду - рапорт в военкомате,только на передовой теперь врядли . А по вашему тот , кто считает что солдат должен быть накормлен, одет и вооружен, тот обязан сидеть в окопе?
 
Останнє редагування:
А по вашему тот , кто считает что солдат должен быть накормлен, одет и вооружен, обязан сидеть в окопе?
Что-то вас далеко в сторону унесло .
Солдат есть ? Есть ! Раз солдат есть он должен быть и накормлен и обучен и укомплектован бронежилетом и трахтаматом и т.д.( и хоть в окопе , хоть в казарме ) . Я всю сознательную жизнь для этого платил налоги .
 
какого хрена вообще солдат сидит в окопе?
Идёт АТО, в окопах должны сидеть мусора, СБУ и прочий сброд это их компетенция.
Я только за, но между должен и сидит большая разница.Штурмуют ВСУ и доб . батальены, а потом входят нац. гвардия и менты - зачищают и обеспечивают правопорядок:D



Что-то вас далеко в сторону унесло .
Солдат есть ? Есть ! Раз солдат есть он должен быть и накормлен и обучен и укомплектован бронежилетом и трахтаматом и т.д.( и хоть в окопе , хоть в казарме ) . Я всю сознательную жизнь для этого платил налоги .

К сожалению ваши и мои налоги ушли ... не знаю куда.И кроме того в бюджете не заложено средств на ведение ни АТО , ни войны. Да и вообще посмотрите на то сколько было заложено в бюджет на армию в протяжении последних хотябы 10 лет.На эти деньги можно содержать и модернезировать армию? Каждый год на армию выделяли злыдни из бюджета и все молчали, или говорили мол ,зачем нам армия европе мы не нужны, рассея наш друг и брат... А теперь приходится , чтобы между тем что есть и тем что должно быть, разници не было , скидываться.
И уверен ,что это в наших интересах больше, чем толстосумов,хотя их основательно трясонуть надо, они сядут в вертолет и в Швейцарию, а мы останемся.
 
Останнє редагування:
какого хрена вообще солдат сидит в окопе?
Идёт АТО, в окопах должны сидеть мусора, СБУ и прочий сброд это их компетенция.
АТО... аббревиатура, уже набившая оскомину. какая это АТО, если используются регулярные войска и резерв? ах да, низзя военное положение объявлять - не дадут денех. как ватно-майданутый бендерофец полностью против этого налога: ВВП падает в 3 раза крепче, в сравнении с плановым. в совокупности с другими факторами - это охуенная ошибка этого правительства. и где обещанное уменьшение ЕСВ?!? кидалы , блять. одних погнали, другие влезли... :рл:
 
есть законодательное определение терроризма, сепаратизма и органов ведущих с ними борьбу. Есть Конституция в ней всё прописано.
Кто это знает тот понимает, кто не знает тот не поймёт и будет хлопать в ладошки и кричать "одобрямс".




спасение утопающих дело рук самих утопающих.;)

С последним согласен, только в роли самих утопающих в большей мере мы- простой народ.
 
Назад
Зверху Знизу