Инцидент в Лозовском районе: по ошибке всем разослали повестки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Инцидент в Лозовском районе: по ошибке всем разослали повестки

31.07.2014 10:02

В Лозовском районе Харьковской области произошло недоразумение в рамках проведения третьей волны мобилизации в Украине. Представители органов местного самоуправления не нашли общий язык с работниками райадминистрации


photo_big.jpg


«Неверно было истолковано поручение «содействовать военному комиссару», - прокомментировал ситуацию депутат Харьковского областного совета по одномандатному мажоритарному округу №54 Лозовского района Харьковской области Сергей Зеленский.

Об инциденте стало известно в здании Харьковского Дома советов, - во время заседания коллегии областной администрации председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов заявил, что «в Лозовском районе повыписывали повестки без подписи военкома, без фамилий, без печати, и разложили во все почтовые ящики», и подчеркнул, что такого нельзя допускать, или же - оперативнее реагировать.

По словам депутата Сергея Зеленского, к нему начали массово обращаться местные жители Лозовского района, и жаловаться, что «всех поголовно призывают».

Народный избранник напомнил, что призвать к службе могут только тех военнообязанных, которые сперва получат отметку «годен» от медкомиссии. Здесь же - поручения от высших уровней власти были неверно истолкованы. О причинах недоразумения депутат не говорит, но сообщает, что разобрались быстро, без паники.

«Собралась районная коллегия, сельских голов проинструктировали», - сказал Зеленский.

В свою очередь, вице-губернатор Василий Хома прокомментировал ситуацию сдержанно, сказал, что «случай не системный», и попросил «не нагнетать» обстановку.


Анна Симоненко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всех забрать в Нацгвардию! :D да бы слухи подтвердились а то ватник все ищут ищут подтверждения, а очередной раз говна хлебнули :D
 
это называется заставь дурака богу молиться, так лоб расшибет... а может спецом сделали, там ведь тоже колорады в начальниках есть
 
Конечно, спецом. Такие же тырили зарплату у работников, попутно распуская слухи, что деньги вычли "на майдан".
 
Конечно по ошибке :-)
Расчёт на испуг. Сразу побегут к военкому решать.
 
Разъясняйте этот пункт. В городе паника.

в армии - да, а гвардия, батальоны - не факт. Ну и... мусора в Украине всегда тоже были самые гуманные и людей в райотделах и пальцем не трогали никогда....
Не нагнетатель, но и разъяснения их слушать... люди в их уверения просто не поверят. Я законность "черного автобуса" поясняла два дня своей родственнице - но она ни в какую, говорит, при чем тут законность и то, что всех забирают...
А панику посеяли подставные ситуации с "черным автобусом" и вот такие вот "ошибки почтальонов" - дело рук колорадов перед выборами депутатов, которые не за горами
 
Тех уродов которые пытаются зарабатывать на взятках что бы отмазаться от армии нужно растреливать причём показательно.
 
ответственного военкома судить за такие "ошибки"
 
Где борьба с коррупцией?
Тысячи работников военкомов должны были уже посадить.
мне это напоминает наших мусоров- убьет когото по-пьяне на авто - выговор, максимум с работы выгонят.
так и военкомы - поймают на взятке - с работы выгонят.
 
Колорады конечно виноваты! А кто ж еще? Всё, новый тренд введен в обиход!
Взятки берут и дают только колорады!
Дороги не ремонтируют - колорады!
Плохо лечат - врачи-колорады!
...
922f68eae88a5e5d4100541b4c48512b.jpg
 
Колорады конечно виноваты! А кто ж еще? Всё, новый тренд введен в обиход!
Взятки берут и дают только колорады!
Дороги не ремонтируют - колорады!
Плохо лечат - врачи-колорады!
...
922f68eae88a5e5d4100541b4c48512b.jpg

я могу пояснить почему у нас коррупция - не будет коррупционер сам с собой бороться.
Сейчас кто при власти занимается набиванием карманов: в раде - набивают себе, чиновники на местах - себе, мусора - себе, военкоматы - себе. нихера не поменялось, а уже больше 5 месяцев прошло.


Люди новые - схемы старые.

правда появляются новые схемы, типа АТО, военкоматы, ща пойдеут деньги на восстановление, страшно подумать сколько там спиздят...
 
Останнє редагування:
Так вот, все, кто не готовы, пусть платят за свою неготовность. Платят не военкому на карман, а тем, кто ГОТОВ. Т.е. финансирование армии и солдат из кармана граждан, откуп, но легальный.
У нас же народная война. Вот если бы то Украина хотела б кого-то оккупировать, вполне рабочая схема.
 
я могу пояснить почему у нас коррупция - не будет коррупционер сам с собой бороться.
Сейчас кто при власти занимается набиванием карманов: в раде - набивают себе, чиновники на местах - себе, мусора - себе, военкоматы - себе. нихера не поменялось, а уже больше 5 месяцев прошло.


Люди новые - схемы старые.

правда появляются новые схемы, типа АТО, военкоматы, ща пойдеут деньги на восстановление, страшно подумать сколько там спиздят...

Иди расскажи это студентам которые за деньги сессии в ВУЗах сдают и курсовые покупают.
 
photo_big.jpg


ахаха
из отложенных лозовчанами кирпичей можно китайскую стену на границе с расией построить :)
 
Классная идея, нодо в Харькове тоже кидать вместо рекламы ксерокопии повесток
 
Иди расскажи это студентам которые за деньги сессии в ВУЗах сдают и курсовые покупают.
колобок колобок, а хочешь я тебе расскажу какая самая страшная коррупция? я ж надеюсь ты понимаешь что за те 300 грн который студент даст за екзамен в стране некуя критичного не произойдет, а вот за те млрд которые чуваки отгребают на госзакупках как раз и пиздец... к примеру метрополитен купил рельсы на 6 млн грн за ценой 22 тыщ. тонна тогда как рыночная 12 тыщ... вот тебе попил бюджета и так почти в каждой госзакупке вот и посчитай сколько всего можно было сделать если б они твари пиздили хотя б только 20% на не 50% а иногда наверное и до 70% набегает...
 
Назад
Зверху Знизу