Буржуйка в квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2012
Повідом.: 86
Буржуйка в квартире

Хочу в квартире отрезать отопление и установить буржуйку. Я живу на последнем этаже и думаю, что с тепловиками проблем не должно возникнуть. Транзитных тепловых труб через мою квартиру не проходит. В колясочной собираюсь организовать небольшой угольный склад. Грузовой лифт имеется. Если эксперимент пойдет хорошо, то многие жители моего подъезда обрежут отопление. Они меня все поддерживают. А вы бо хотели бы стать настолько автономными, чтобы не платить за тепло?
 
Найми пару рабов что бы уголь еще добывали
 
обрежут отопление
Первыми тебе обрежут менты с прокуратурой. Потом соседи за вонь, дым то не всегда вверх идет, ветра между высотками гуляют таки. А так - за наглое решение ставлю +
 
Очень толковая идея. Я б еще посоветовал оборудовать в ванной компостную яму и использовать биогаз от гниения помоев для газовой плиты.
 
Пипец концептуально. Это ж какая вонь будет в округе и в квартире, что самое главное.
Напомнило старый советский фильм, где в одном из кадров про жизнь блокадного Петербурга дамочки топили зимой в квартире буржуйку.
Дешево, но не практично.
 
Первыми тебе обрежут менты с прокуратурой. Потом соседи за вонь, дым то не всегда вверх идет, ветра между высотками гуляют таки. А так - за наглое решение ставлю +

Так я сначала обрежу, а через какое-то время установлю трубу. И установлю выше "зоны ветрового подпора" :увага:

Очень толковая идея. Я б еще посоветовал оборудовать в ванной компостную яму и использовать биогаз от гниения помоев для газовой плиты.

Можно собирать мусор у соседей, сортировать его и остатки сжигать у себя. Время то сложное, пости как послевоенное. Я знаю о чем говорю
 
Правильно мыслишь. Был недавно у друга, живёт в 5-ти этажке, так там все отопление отрезали, но у них газ, не дрова. Так что тема нормальная.
 
Очень толковая идея. Я б еще посоветовал оборудовать в ванной компостную яму и использовать биогаз от гниения помоев для газовой плиты.

Окна заложить кирпичом, оставив узкие щели для ствола пулемёта и на дверях поставить растяжки...
 

Нет он сам по себе, я сам по себе.
ЗЫ и я нормальный

Правильно мыслишь. Был недавно у друга, живёт в 5-ти этажке, так там все отопление отрезали, но у них газ, не дрова. Так что тема нормальная.

Газ дорого и котел тоже дорого стоит. Сейчас буржуйку за недорого можно купить.

Окна заложить кирпичом, оставив узкие щели для ствола пулемёта и на дверях поставить растяжки...

Это время не так уж и далеко. Я думаю спустя некоторое время когда связка ОСМД-Обслуживающий кооператив заработают на благо всех харьковчан;)
 
Хочу в квартире отрезать отопление и установить буржуйку. Я живу на последнем этаже и думаю, что с тепловиками проблем не должно возникнуть. Транзитных тепловых труб через мою квартиру не проходит. В колясочной собираюсь организовать небольшой угольный склад. Грузовой лифт имеется. Если эксперимент пойдет хорошо, то многие жители моего подъезда обрежут отопление. Они меня все поддерживают. А вы бо хотели бы стать настолько автономными, чтобы не платить за тепло?

:D Спасибо тебе, ТС, повеселил.
 
в Старом Салтове есть 5-ти этажки, так там из каждого 2-го окна, не зависимо от этажа, трубы с буржуек выходят, чуть выше дома уровень труб.

Видимо люди поняли, что газ - не самое главное в жизни и своим примером показывают как можно Украине не зависеть от российскаго газа
 
А от машин не воняет? Или втянулись?

Такой вопрос мог задать только человек, имеющей о буржуйке отдаленно-теоретическое представление. Не сравнивайте, как говорится, огурец с пальцем и да будет вам счастье. :D
 
Хочу в квартире отрезать отопление и установить буржуйку. Я живу на последнем этаже и думаю, что с тепловиками проблем не должно возникнуть. Транзитных тепловых труб через мою квартиру не проходит. В колясочной собираюсь организовать небольшой угольный склад. Грузовой лифт имеется. Если эксперимент пойдет хорошо, то многие жители моего подъезда обрежут отопление. Они меня все поддерживают. А вы бо хотели бы стать настолько автономными, чтобы не платить за тепло?

херня это . вот можно к примеру мини атомный реактор соорудить.:D


https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_реактор
 
ТС, бросай это буржуйство, ставь исконную, дровяную русскую печь
 
Подвод и отвод отопления - обрежь. А саму разводку - не обрезай, она еще пригодится - подсоединишь к ней регистры какие вставишь в буржуйку.
Топить - в основном антрацитом (конденсата - всего 3%, тогда как на дровах при обычном сжигании - до 30% - будет довольно быстро забиваться труба дымоотвода), а на "подхвате" (для экстренных случаев) - газовая горелка на гибком газопроводном шланге (отвод от газовой печки).
Вот так - если кратко.

Спасибо, если меня не посадят, то приеду к вам в поселение:)
 
Назад
Зверху Знизу