Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

Помниться примерно в то время дядька на лежачем лисапете по Ндомам рассекал, вел типа десны, только сильно тюнингованый.

Он жил в доме ул. Хар.Дивизий 13 на первом этаже, у него было подобие решёток из алюминиевых труб, кстати, лодку-велосипед он хранил на улице, это было лет 7-10 назад, сейчас нету его, может помер, а может уехал(надеюсь что уехал).
 
Он жил в доме ул. Хар.Дивизий 13 на первом этаже, у него было подобие решёток из алюминиевых труб, кстати, лодку-велосипед он хранил на улице, это было лет 7-10 назад, сейчас нету его, может помер, а может уехал(надеюсь что уехал).

На вид дядьке было не больше 50 лет, дай Бог ему здоровья и пусть живет до 100 лет!
А щас малолетки в шлемах на великах катаются, какое падение нравов)))
 

Не буду сперечатися, саме так написано на всіх (?) будинках. Але мені здається, що десь бачив (щось типу чи то пам'ятної дошки чи щось на кшалт таблички на будинку ближче до останніх номерів) написання прізвища саме так, як написав. Спробую перевірити в найближчі дні.
Можливо помилилися при написанні спеціально/випадково, як колись змінили рік смерті на пам'ятнику Постишеву в парку Металіст на початку 90-х років.
 
Значит, это его я видел на пр.-те М. Жукова летом 2000-го?! :D

с 99% вероятностью, что да:)



На вид дядьке было не больше 50 лет, дай Бог ему здоровья и пусть живет до 100 лет!
А щас малолетки в шлемах на великах катаются, какое падение нравов)))

как по мне ему тогда уже было за 60, а то что малолетки гоняют на великах в шлемах, так это хорошо, прививать культуру езды на велосипеде нужно с детства, а то ездят без средств безопасности, а потом по магнолии-тв показывают:(
 
Останнє редагування:
А кто помнит молочный коктейль по 11 коп, в молочном в 9-ти этажке возле ст. м им. С .Армии. Его и сейчас там делают "по старой технологии! - очень вкусно.

Да, его и сейчас продают там же, в магазинчике на первом этаже 9евятины. 7 грн за средний стаканчик. А магазинчик этот уже много раз переделанный и перепланированный, отделов и проходов - как в лабиринт заходишь. И обслуживание тоже неплохое. И главное - нет наливайки, что немало добавляет к имиджу магазина.
 
Останнє редагування:
Да, его и сейчас продают там же, в магазинчике на первом этаже 9евятины. 7 грн за средний стаканчик. А магазинчик этот уже много раз переделанный и перепланированный, отделов и проходов - как в лабиринт заходишь. И обслуживание тоже неплохое. И главное - нет наливайки, что немало добавляет к имиджу магазина.

"наливайке" отдельный вход сделали ))))
обслуживание - на уровне фантастики - обвешивают гениально - до 40% веса ))))
 
А еще на б. Юрьева был фонтан, его мало кто помнит.

Где-то в году эдак 2002-плюс-минус открыли там кафе с летней площадкой и стриптизом ))))) - шли мы как-то вечером, а там толпа вокруг - между столиков "парниша" в стрингах "вышивает" - проезжающие мимо машины притормаживали, народ из-за забора "оценивал" ситуацию. Позже кафе огородили ширмами... от греха по-дальше ))))))))))))

Пролистала тему и не нашла.... А что же ни кто не вспомнил про Эдуарда Лимонова? По одной из версий жил он в двухэтажных домах на перекрестке улиц Рыбалко и Снегиревской (Ощепкова) в то время, когда на "Южкабеле" работал.

А еще будучи дошкольницей приезжала на НД в гости к кресному - он возле "самолета" жил и ходили мы туда не однократно, но больше всего мне нравились качели-лошадки в парке Юрьева! Таких больше ни где не встречала. Дочка моя на них еще каталась, но они были уже без ног и проч. .... жаль.
 
Кафе было, называлось "Эдем", стриптиз поначалу был бесплатный, потом, - действительно прикрыли лавочку. Кафе было с летней площадкой, поначалу там по выходным дням утром аниматоры бесплатно ребятню развлекали, но недолго это было. Долгие годы потом стояло пустое это кафе, сейчас на его месте АТБ.
Качели были бесподобные и лошадки и лодочки.
Про Лимонова ничего сказать не могу, но мне кажется он не жил на НД.
 
Мулерман вроде как жил на НД
 
Г

.. но больше всего мне нравились качели-лошадки в парке Юрьева! Таких больше ни где не встречала. Дочка моя на них еще каталась, но они были уже без ног и проч. .... жаль.

Да, когда парк реконструировали лошадок просто снесли(((
Когда гуляем по парку дочка их всегда вспоминает.
Да и мне помнятся школьные годы и прогуливания уроков на качелях))
 
А еще на б. Юрьева был фонтан, его мало кто помнит.

Я под его плитами (он был с выступающими плитами) брата курить научил :рл:



Да, когда парк реконструировали лошадок просто снесли(((

помню я катаясь на этих лошадках сзади парня сбил, помню сразу прибежала его бабушка и давай орать - посмотрите вы мне внука угробили (а у него , по маминым словам изрядно так кровь с носа начала идти),на что мама моя ответила, мол вы бы внуку своему рассказали бы что перед качающимися качелями бегать опасно и куда вы бабушка вообще смотрели? ну бабушка та шарфом голову обмотала внуку и ушла. :D
 
Останнє редагування:
Я помню как этот дом модифицировали. это был пилотный проект, но дальше дело не пошло.
 
Интересно а как там людям на 6 этаже живется, нет ли проблем с водой. Родители мои на 5 живут , так бывает вода, особенно холодная еле из крана течет
 
Назад
Зверху Знизу