Можно ли совмещать натуральную косметику с косметикой содержащую селиконы и т.д.

Можно ли совмещать натуральную косметику для волос и косметику содержащую силиконы и т.п.

  • Можно

    Голосів: 4 66.7%
  • Нельзя

    Голосів: 2 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    6
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 1121
Можно ли совмещать натуральную косметику с косметикой содержащую селиконы и т.д.

Добрый всем день.
Столкнулась вот с какой проблемой, перешла на натуральные шампуни и бальзамы для волос, а масочки, средства для кончиков, термозащиты остались с силиконами. Пользовалась я этой радостью пока не пришла в дорогой салон и мне поведали там такой момент: натуральная косметика пытается смыть накопившиеся силиконы в этом её суть, вымыть из волос все химические элементы, тоесть я пользуюсь средством для кончиков волос с селиконом, пытаюсь их спасти, и тут же на следующий день вымываю силикон из них натуральными шампуньками. Сказали, что совмещать натуральную косметику для волос с косметикой содержащей силиконы и всякие вредные штуки нельзя. Хорошо! Я перешла полностью на натуральную продукцию, но эффекта я не заметила, волосы так же ломаются, но при этом имеют более неопрятный вид:( Ещё сказали, что если я хочу отрастить красивые длинные волосы, то срочно нужно убирать все силиконы т.к. они имеют свойства накапливаться и волосы под тяжестью силикона начинают ломаться.
Вообщем такой вопрос, можно ли совмещать натуральную продукцию для волос с косметикой содержащей силиконы и т.п.?
 
Добрый всем день.
Столкнулась вот с какой проблемой, перешла на натуральные шампуни и бальзамы для волос, а масочки, средства для кончиков, термозащиты остались с силиконами. Пользовалась я этой радостью пока не пришла в дорогой салон и мне поведали там такой момент: натуральная косметика пытается смыть накопившиеся силиконы в этом её суть, вымыть из волос все химические элементы, тоесть я пользуюсь средством для кончиков волос с селиконом, пытаюсь их спасти, и тут же на следующий день вымываю силикон из них натуральными шампуньками. Сказали, что совмещать натуральную косметику для волос с косметикой содержащей силиконы и всякие вредные штуки нельзя. Хорошо! Я перешла полностью на натуральную продукцию, но эффекта я не заметила, волосы так же ломаются, но при этом имеют более неопрятный вид:( Ещё сказали, что если я хочу отрастить красивые длинные волосы, то срочно нужно убирать все силиконы т.к. они имеют свойства накапливаться и волосы под тяжестью силикона начинают ломаться.
Вообщем такой вопрос, можно ли совмещать натуральную продукцию для волос с косметикой содержащей силиконы и т.п.?

Могу утверждать только как юзер: имею тонкие,длинные волосы,иногда ломкие,сейчас окрашенные и выпадающие чуть что-то не так. Практиковала и просто органику,и силиконы по отдельности и вместе.Для моих волос чистая органика это=веник и солома,обломки волос,пушистость. Чистые силиконы-кожа головы жирновата,они мне ни к чему на корнях,но и органические шампуни сушат хвост а для корней нормальны.Сейчас комбинирую-смотрю что б в шампуне не было силиконов но и не сушил(отзывы в помощь),а маски и несмывашки,бальзам с силиконами.
с точки зрения химии-не скажу ничего.
на данный момент моими маст-хэвами я-ся:
-шампунь для окрашенных волос Лонда (волосы гладкие,а корни не жирняться,объем дает)
-маска Гестил Вондер(один минус-воняет)
-маска гаринье ультра ду с авокадо(может съедать краску,увлажняет)
-бальзам гаринье для окрашенных (упаковка дурная-течет
-силиконовое масло- Силк энд Шайн(индийское)
-против выпадения шампунь кемон и фитовал(капсулы и лосьон)

пожив в группе соц.сетей о волосах я попробовала наверное все:D:rolleyes: и перечитала тьму коментов и рецептов,что только люди не творят с волосами,удивляет одно-они не лысые:D почему-то....
вывод-все индивидуально,и выбрать надо то,что подходит волосам и тебе лично,а органика это или силиконы или вывих мозга на почве экологии и натуральности-покажут опыты:rolleyes:
 
Что такое натуральные шампуни?
 
Что такое натуральные шампуни?


Это шампуни без сульфатов, силиконов и т.п. вот примеры (фото внизу):

Могу утверждать только как юзер: имею тонкие,длинные волосы,иногда ломкие,сейчас окрашенные и выпадающие чуть что-то не так. Практиковала и просто органику,и силиконы по отдельности и вместе.Для моих волос чистая органика это=веник и солома,обломки волос,пушистость. Чистые силиконы-кожа головы жирновата,они мне ни к чему на корнях,но и органические шампуни сушат хвост а для корней нормальны.Сейчас комбинирую-смотрю что б в шампуне не было силиконов но и не сушил(отзывы в помощь),а маски и несмывашки,бальзам с силиконами.
с точки зрения химии-не скажу ничего.
на данный момент моими маст-хэвами я-ся:
-шампунь для окрашенных волос Лонда (волосы гладкие,а корни не жирняться,объем дает)
-маска Гестил Вондер(один минус-воняет)
-маска гаринье ультра ду с авокадо(может съедать краску,увлажняет)
-бальзам гаринье для окрашенных (упаковка дурная-течет
-силиконовое масло- Силк энд Шайн(индийское)
-против выпадения шампунь кемон и фитовал(капсулы и лосьон)

пожив в группе соц.сетей о волосах я попробовала наверное все:D:rolleyes: и перечитала тьму коментов и рецептов,что только люди не творят с волосами,удивляет одно-они не лысые:D почему-то....
вывод-все индивидуально,и выбрать надо то,что подходит волосам и тебе лично,а органика это или силиконы или вывих мозга на почве экологии и натуральности-покажут опыты:rolleyes:

Это точно, что я только со своими волосами не делала:) Что только не пробовала:) Но идеала для себя пока найти не могу:( Нужно что-то эффективное от сезонного выпадения, раньше пользовалась Виши ампулами, вроде помогали, всё было хорошо, но знакомая врач сказала, что в Виши есть гормоны, что очень плохо, так что про Виши пришлось забыть:(
 

Вкладення

  • natyralnie_shampyni_dlya_volos.jpg
    natyralnie_shampyni_dlya_volos.jpg
    15.3 КБ · Перегляди: 412
  • kalendula.jpg
    kalendula.jpg
    57.7 КБ · Перегляди: 376
  • jshamp.jpg
    jshamp.jpg
    94.4 КБ · Перегляди: 499
  • 1344632890_593.jpg
    1344632890_593.jpg
    66.5 КБ · Перегляди: 339
  • 104896067_1_644x461_naturalnye-shampuni-dlya-volos-chandi-nikolaev.jpg
    104896067_1_644x461_naturalnye-shampuni-dlya-volos-chandi-nikolaev.jpg
    25.8 КБ · Перегляди: 426
Если вам "натуральные" шампуни не улучшили дело зачем вы ними пользуетесь?
Шампуни в проф линейках достаточно мощные чтобы нейтрализовать накопление силиконов. Силиконы же не лечат волосы у них нет такой задачи. Они просто облагораживают внешний вид. Да и лечить надо не волосы а луковицу. В том числе и изнутри и инъекциями в кожу головы. А волос это мертвая ткань ее только можно приукрасить с чем маски и двухфазники всякие с силиконами прекрасно справляются. Надо только правильно ними пользоваться.
 
Если вам "натуральные" шампуни не улучшили дело зачем вы ними пользуетесь?
Шампуни в проф линейках достаточно мощные чтобы нейтрализовать накопление силиконов. Силиконы же не лечат волосы у них нет такой задачи. Они просто облагораживают внешний вид. Да и лечить надо не волосы а луковицу. В том числе и изнутри и инъекциями в кожу головы. А волос это мертвая ткань ее только можно приукрасить с чем маски и двухфазники всякие с силиконами прекрасно справляются. Надо только правильно ними пользоваться.

Согасна:)
 
но знакомая врач сказала, что в Виши есть гормоны, что очень плохо, так что про Виши пришлось забыть:(

В Виши есть не гормоны, а аминексил. Это не гормон. Сделайте выводы о квалификации вашей знакомой.

А по теме согласна с Та-ниточкой.
Читала, что очень улучшает состояние длины волос максимальное прекращение манипуляций с волосами - чем меньше вы их красите, укладываете, чешете - тем лучше они живут. И чем реже моете - тоже.
 
Могу утверждать только как юзер: имею тонкие,длинные волосы,иногда ломкие,сейчас окрашенные и выпадающие чуть что-то не так. Практиковала и просто органику,и силиконы по отдельности и вместе.Для моих волос чистая органика это=веник и солома,обломки волос,пушистость. Чистые силиконы-кожа головы жирновата,они мне ни к чему на корнях,но и органические шампуни сушат хвост а для корней нормальны.Сейчас комбинирую-смотрю что б в шампуне не было силиконов но и не сушил(отзывы в помощь),а маски и несмывашки,бальзам с силиконами.
вывод-все индивидуально,и выбрать надо то,что подходит волосам и тебе лично,а органика это или силиконы или вывих мозга на почве экологии и натуральности-покажут опыты:rolleyes:
у меня тоже от органики волосы теряют и гладкость и блеск, я понимаю, что это результат многолетнего окрашивания волос, поэтому хош - не хош, а силиконы приходится пользовать))) Перешла только на проф серию.
 
Останнє редагування:
У меня сейчас тоже вперемешку все, но планирую перейти на исключительно натуральные средства. Посмотрю, что тут говорят эксперты :)
 
Перепробовала кучу натуральных средств для волос и поняла, что это не мое, волосы от них действительно становятся жесткими и непослушными, хоть и блестят и не выпадают. Последнее время мою волосы детской пенкой JohnsonsBaby, которая без SLS, вымывает хорошо, только последующая маска обязательна. Маски с силиконами меня не пугают, а вот "прелесть" силиконовых средств для кончиков волос уже оценила, через полгода использования стали просто куски отваливаться, как раз в тех местах, куда эти средства наносила. Лучше маслами пользоваться.
 
Назад
Зверху Знизу