FastNet

ну вы сами и ответили на свой вопрос, халявщики эти одреса и зохавают
Я заметил :D
в корпоративных сетях на самом деле тоже не мешало бы упростить жизнь. с одной стороны якобы всегда есть говнотехник и говносаппорт которые могут один посмотреть а вторйо занести мак.
Спасибо, коллега, что до говноадмина не добрались ;) Кстати, мои обманенты в 95% случаев способны сами посмотреть собственный МАК. (дрессировать пришлось долго, признаюсь)
а вот сиплый сталкивался с таким, шо после "переустановки" обманентской винды меняется мак? с какого викинга меняется, неясно. ну то ладно.
А вот Prince сталкивался с таким, что каждый раз при попытке получить ИП сетевка меняет МАК. Это было НЕЧТО... (на вирусы и дрова не грешить, проблема была решена заменой сетевки на аналогичную, из той же коробки)
бдсм начинается когда у обманента внезапно сгорает монитор и он дрожащими руками щимится вконтаки с ноута, вместо фоочек шмарок на экране викинг в полный ростт, обманент взведенным голосом бешено эмоцуионирует саппорту, ааааа работа горит, как быть?
В одной отдельно взятой корпоративной локалке ноуты без кучи сопутствующих бумаг в сети жестко запрещены. И в той куче бумаг и мак-адресок есть, так что не проблема.
Эмоционирование ебилдов про "работа горит" после 10 образцовопоказательно предоставленных руководству логов корпоративного прокси с вконтактом и секс-знакомствами, с соотвествующими оргвыводами попустило ажбегом. Оные ебилды стали таааакими спокойными, что аж не верится иногда :)
 
о чем терки, мля
я не пойму
зачем лечить один БДСМ другим БДСМом ?
 
ну коллего, мак нгамного сложнее айпи, там же буквы, латинские, 95% населения не знают их, а цифри как-то прроще
а ввести ipconfig -a
а найти де ж там мак. не не не, навикинга навикинга ,увольте
может в строго докуиментированнной корпоративной сети бдхсп проканает. а в говнолокалке с хомяками-ебилдами это бдсм
Я ж про корпоративную и талдычу, про то что в раённых локалках это БДСМ я согласился еще на прошлой странице.
А мак можно найти и в ГУЕ, не обязательно cmd.exe-окошко.
Там где 2 компика возле часиков правой мышкой тыць ну и далее по тексту :)
ЗЫ: Про "строго документированную" улыбнуло.
 
Ой не, нинада про сетевой центр, это ж надо было так интуитивно-понятный интерхфейс заматниззячить, что без ящика пива фиг разберешься :(
Напомнило: Когда брал себе ноут - это был верх маркетингового хода, представь себе 512 ОЗУ, минус кусочек под видео-интеграл, винт 60Г минус 10Г под рековери партишен, и поверх всего этого гордо красуется ОЕМ виста-хоум :yahoo: Через 2 дня купил себе еще памяти, винт поболе и затолкал винт с "гарантийной" вистой в ящик стола, поставил на новый винт ХР и слакварь и нормально себя чувствую.
В тему: когда трабл с подключением чаще всего (почти всегда) подключение отам высвечивается.
ЗЫ: Вист и 7-к у нас в корпоративной почти нет, ибо железный принцип: Ставишь сам - БДСМ с ней тоже сам :rolleyes:
 
Я дома ради опыта поставил 7-ку, но когда оно не смогло найти PCI RAID-контроллер пятилетней давности даже при том что само поставило свои родные дрова под него вопрос о использовании 7-ки "почернел и отвалился" :D
 
миша, всё постная ....
от начала и до конца
у обманента БДХСП, он конфигурирует его TCP/IP. Каким образом обманент без айпи зайдет в какой-то веб?

дык айпи то приходит,
но пока не нажмешь кнопочку тебя дальше никуда не пускает.
 
какой айпи приходит? серый?

серый, серый. нажал кнопочку и побежало. белый надо отдельно заказывать.
что-то мне подсказывает, что ничего не перезапускается.
да напишите им сами спросите как они делают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да это не гостиница, а какой то притон :) В приличных гостиницах и некоторых харьковских ГС (Airbites, Киевстар) привязка осуществляется к порту, а не к мак-адресу.

та может и притон. так себе бытовка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может и к порту, откуда обычному абоненту знать?
 
у себя даже и не ставил, на попавшихся семерках пробоваал подключить говнофотик и такую девайсину юсб-ата/сата конвертор - естесвтвенно видел викинга.
при том. что говнофотик без проблем работает под никсами, а говноконвертор даже позволяет грузить никсы и ес-но видиться всеми операционными системами, кроме вин7.
О да, забыл кстати, на мой кардридер 7-ка тоже GUI положила, а еще оно принципиально не работает с APC-шным(да и вообще с любым) UPS с COM-интерфейсом.
От все понимаю, китайский кардридер, RAID-контроллер, фик с ним, не царское это дело поддерживать такое, но чем мелкомягких APC обидел-то??
 
вот жеж вдолбил себе матниззя в голову)))
да маленькая география очень - вся другая планета..
 
да какая другая планета
викинг в почку а не другая планета
во всех других планетах такие же проблемы
или на другой планете "не такие" абоненты? они знают, как свой мак посмотреть от рождения? на другой планете нет дхсдропа? на другой планете бдхсп не требует перезапкуск при изменинии конфига, или клиент получает адрес синхронно с рестартом сервера?
может там собственный уникальный RFC только я меня он стандартный?
вся планета занимается нищебродством и онанизмом, так шо искать резиновую зину подещевле теперь, или все таки дедать, как положено?

какая мне разница, как простому абоненту?
мне главное, шо воткнул и работает.
 
Всем привет!) я просто оставлю это здесь)

Ищу людей с которыми когда-то поддерживал общение через DC++. Ники: Magistr, TekiLLa, Аличк@

Мой ник был Syomka, может кто вспомнит, отзовитесь!)
 
Некрофил блин! )))
 
Всем привет!) я просто оставлю это здесь)

Ищу людей с которыми когда-то поддерживал общение через DC++. Ники: Magistr, TekiLLa, Аличк@

Мой ник был Syomka, может кто вспомнит, отзовитесь!)

а на каком из хабов ? и в каком году там такие ники были ?
 
Vizantia:
Товарищ Скиф вообще действует в направлении "выгоним всех, кто меня недооценил, вон". Этому безразлично вообще за какое слово банить. Если ты не понял его исключительности и проигнорировал его провокацию, то будешь преследоваться до конца дней твоих и загнан в разряд некта троллей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:браво::):D:груди5:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:браво::):D:груди5:

рад видеть тебя в онлайне бродяга ты старый.

Год 2006-2009, в том тиапазоне) Хабы.. Magistr - FastNet Hub, Аличк@ - НИШТЯК~Hub

Помню что Magistr с салтовки с 531 м/р ))

ники знакомые , в логах есть - но к сожалению с данными людьми не общался . удачного поиска .
 
Всем привет.
Подскажите пожалуйста как выйти на модераторов локалок по салтовке?
Нужно срочно дать объявление!
Адрес - салтовка, район ул. Краснодарская, Ферганская, Кронштадтская.
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу