Помогите выбрать фотоаппарат

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2008
Повідом.: 429
Помогите выбрать фотоаппарат

Здравствуйте! недавно на форуме продал два фотика Nikon d3100 а теперь вот жалею..уж очень приспичило себе зеркалку,толком аппаратами и не попольовался,так пару снимков..как то все размазано вышло, вобщем я понял что моя мыльница Canon не имеет вообще конкурентов) но потом случайно попал на фотокурсы... и тут понеслось! )
и теперь я стою перед выбором..что же приоьбрести,нужна зеркалка начального уровня, выбираю среди двух брендов Nikon и Canon,
на примете Nikon D3100 .. ищу камеру в этом ценовом диапазоне,хочу чтобы снимала видео!
Уважаемые опытные фотографы..подскажите!спасибо
 
Sony NEX3, 5, 7 - на какой денег хватит.
 
Зенит.
Дешево и сердито.



ПС. хоть тема и не в традициях форума
(https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=243053)

Но вопрос задан имхо весьма конкретно в приделах нескольких камер..
.. можно имхо и по теме ответить кто в курсе.
 
Останнє редагування:
лучше взять ИМХО беззеркалку.
но если так присписило - кэноны 500д, 550д, 600д (на 600д особое внимание - есть поворотный экран, для видео таки удобно), 650д.
 
ага...разъясните пожалуйста один момент..в некоторых объективах,только я так и не понял Никон или Кенон, в самом объективе стоит моторчик, а в других такой моторчик стоит в самой "тушке", на что это влияет,я так понимаю на стоимость доп. стекол..
не подскажите по моделям? в какой что?
 
ага...разъясните пожалуйста один момент..в некоторых объективах,только я так и не понял Никон или Кенон, в самом объективе стоит моторчик, а в других такой моторчик стоит в самой "тушке", на что это влияет,я так понимаю на стоимость доп. стекол..
не подскажите по моделям? в какой что?
для нам шо щас вам про все 120 схуем стекол никона расказывать и про 24 тушки... или про кенон хз сколько у них чего...
 
для нам шо щас вам про все 120 схуем стекол никона расказывать и про 24 тушки... или про кенон хз сколько у них чего...

Да расскажите мне про все 24 тушки начального уровня!! Не знал что у Никона их столько я думал это несколько моделей..а оказывается аж 24!!
Я ведь написал вначале что нужна зеркалка начального уровня тоесть модели 3100, 5100, и аналогичные...
 
ага...разъясните пожалуйста один момент..в некоторых объективах,только я так и не понял Никон или Кенон, в самом объективе стоит моторчик, а в других такой моторчик стоит в самой "тушке", на что это влияет,я так понимаю на стоимость доп. стекол..
не подскажите по моделям? в какой что?
обьясняем:
у кэнона никаких моторчиков в тушке нет. мотор в обьективе. т.е. у кэнона все проще - взял и не паришься, АФ либо есть, либо что то с обьективом.
у никона есть модели обьективов, у которых нет мотора в обьективе, а которые работают с мотором в тушке. но! этот мотор надо иметь. в д3100 его точно нет, насчет д5100 не знаю, не никонист. но подозреваю что тоже нету
 
Проще принять за данное, что всегда мотор в объективе. По крайней мере, во всех современных стеклах.
 
обьясняем:
у кэнона никаких моторчиков в тушке нет. мотор в обьективе. т.е. у кэнона все проще - взял и не паришься, АФ либо есть, либо что то с обьективом.
у никона есть модели обьективов, у которых нет мотора в обьективе, а которые работают с мотором в тушке. но! этот мотор надо иметь. в д3100 его точно нет, насчет д5100 не знаю, не никонист. но подозреваю что тоже нету

а не проще ли купить sony ? там моторчик есть везде и стаб в придачу
 
Тема выбора зеркалки многократно обсасывалась.

Для начала определитесь что будете снимать в основном. Затем что вам понадобится кроме тушки (оптика, вспышка). А уж выбрав систему в которой есть то что вам нужно выбирается тушка подходящая.

Если просто чтото начального уровня без серьёзных дальнейших вложений то Кенон-Никон-Сони разницы большой не будет. ИМХО.
 
Я свой фотик вот тут покупал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Полазь мож подойдет ченить
 
Тема выбора зеркалки многократно обсасывалась.

Для начала определитесь что будете снимать в основном. Затем что вам понадобится кроме тушки (оптика, вспышка). А уж выбрав систему в которой есть то что вам нужно выбирается тушка подходящая.

Если просто чтото начального уровня без серьёзных дальнейших вложений то Кенон-Никон-Сони разницы большой не будет. ИМХО.


Вы знаете ,я пошел на фотокурсы.. и сейчас хочется снимать все!! выучили что-то новое.. сразу бегу пробовать!!(сейчас взял у друга Сони А200)
поэтому конкретно что буду снимать даже не знаю..нравится макро..
очень нравится ночная съемка..прочел много инфы про фотостоки,до этого конечно нужно учится и учится, но в будущем хотелось бы чтобы хобби приносили какую-то копеечку! расцениваю именно как хобии! так как основную работу имею.
вот ну примерно так..

Я свой фотик вот тут покупал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Полазь мож подойдет ченить

на счет розетки как-то...с ценами у них помоему не очень..нашел эти модели дешевле..причем намного

Подскажите еще пожалуйста..хочу сравнить цены на дополнительные стекла на Кенон и Никон..
какие фиромы выпускают для этих 2х брендов объективы? что смотреть?? Tokina..Tamron.. как я понял их много,какие подходят на Кенон а какие на Никон?
спасибо
 
на никон стекла нижнего уровня дешевле кеноновских а топовые дороже.... если же брать сторонних производителей то без разницы. из того что сейчас в продаже нижней ценовой катерории только д90 и д7000 имеют отвертку(моторчик в тушке) т.е. 3000,3100,3200,5000,5100 без отвертки. если не планируете использовать стекла c маркеровкой AF то отвертка нужна если AF-S то ненужна.

Tokina..Tamron.. как я понял их много,какие подходят на Кенон а какие на Никон?
в названии стекла ниписано для никона или кенона или какой байонет

обратите внимание на 3200 хотя в руках еще не держал но судя по всему должен быть хороший аппарат. но на никон совковые стекла не прикрутите... точнее они станут но небудит фокусировки на дальнем расстоянии. но макрушничать с ними вполне реально.

если как хоби то советую канефно некс

Проще принять за данное, что всегда мотор в объективе. По крайней мере, во всех современных стеклах.
ну досихпор есть шикарные старенькие стекла... и никон досихпор выпускает безмоторные стекла...
 
это таки касаемо новечкав. т.к. отдав + 2к за кит человек возьмет се аф 50 и аф 70-300 до 150$ за стекло... пусть они и китай будут пусть медленный автофокус но всеже цена/качество у них отличное.

считая с аф-с 18-105 который идет китом на 90 и 7000 мы имеем неплохой набот для начинающего. к полтосу еще макрокольца автофокусные и макрушничять тоже можно.

да кстати тс таки прийдется разжиться внешней пыхой...
 
С китовыми линзами у ТС опять будет сплошное расстройство. Особенно с тем, что ему похоже интересно снимать.
 
С китовыми линзами у ТС опять будет сплошное расстройство. Особенно с тем, что ему похоже интересно снимать.
начнем с того что 18-55 сапожные хуже 18-55 никоновских. но опятьже я говорю про 18-105 который таки ниче
 
У меня китовая 18-55 Nikkor VR, игралась и со второй, причем без ночнлй съемки. Ничего особо радующего глаз.
 
Назад
Зверху Знизу