вязание на машине

А вы вяжите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
аааа, вот кто раскупил платини. :) поздравляю. Ждем шедевров.
 
Олечка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Надеюсь, что нужную покупку Вы себе сделали.
Хотя одно из последних занятий у моего Мастера было вязание толстой пряжей через иглу.... не скажу, что я в восторге от того, что получается в итоге, но как вариант да.. можно пользоваться. Расскажете потом, чтО у Вас получается? и покажете нам свои шедевры?
 
Я пробовала вязать через иглу и на сильвере и на Украинке. Разница огромная.
1) на 5-ом классе иглы тоньше, поэтому сам крючок иглы не справится с толстой рыхлой или фантазийной или буклированной пряжей. на 3-ем классе игла здоровая и толстая.
2) огромное значение имеют отбойные зубья. когда вы вяжете через иглу на 5-ом классе, получается сильно искаженное полотно, потому что из-за зубьев получаются тугие мелкие петли с большим расстоянием между петлями. такое полотно потом надо руками раздергивать, чтобы петли приняли естественные пропорции, при этом каретка идет с усилием непривычным, а деккеровать больше одной петли очень неудобно.
а на 3-ем классе сразу петля привычной формы, каретка едет спокойно без скачков, петли сразу получаются нормальной формы и величины.
Единственное, что могу сказать на сегодня, ччто железная машина даже китайская или советская - она железная, а пластамассовая хрупкая. Но вопрос цены. Железная перфокарточная стояла бы минимум в 3 раза дороже.
Единственное, что я решила еще как-нибудь попробовать вязать на 5-ом классе через иглу - это ОФЖ и панчслейс, потому что по перфокарте. На этой пластиковой ляле с одним нитеводом вязать со сменой цвета нити заморочливо, а панчлейс вообще невозможно.
 
Оля, а можно еще спросить, где Вы берете конусы?
 
присоединяюсь к вопросу. Тоже дефицит конусов. Мне бы штук 50....
 
Нууу, где беру - там уже нет :)
Я когда Passap покупала, хозяева машинки вязали детскую одежку на базар, у них этих конусов было завались-не хочу-жалко выкинуть. Я штук 50 взяла себе, потом штук 20 с этим же пассапом продала. Вот теперь в обиходе штук 30 осталось, но уже реально не хватает, потому что много отмотано в одно сложение. А из всех ниток, которые я покупала на конусах, реально только один за все время освободился.

Кстати, видела конуса у китайцев на таобао, но при нынешних ценах "за вес":
предположим 1 конус - 40 грамм,
1 кг - 25 конусов - 270грн, т.е. только за вес будет десятка за конус, ну плюс они ж еще сколько-то и стоят.
Я уже думала попробовать из картона мотать, но пока не припекло.
 
Девочки! Сегодня такое обнаружила у себя на работе, меня аж тряхнуло!
предисловие:
У меня на работе есть цех расфасовки сахара и крупы. Расфасовываем сахар в мешках тоже ведь, мешки зашиваются нитками, нитки на бобинках....
я ж не знала...
Захожу сегодня к ним в цех в гости и вижу вожделенный конус. Киваю, мол что да как, куда деваете? Блин! выбрасывают!!!! ААААА!
Вобщем договорилась я, чтобы не выкидывали их, там правда бумажные, говорят, редко теперь попадаются, чаще пластиковые и чуть меньше стандартных наших... но тоже можно использовать.
Так что девочки, если что-то наковыряю, я вам свистну и поделюсь конечно - безвозмездно!!! :)))
 
Клепа разволнавалась, что дифицитное для вязальщиц добро пропадает. :))
 
девчат, а какая сейчас приблизительная цена на неву2 с приставкой и где найти наладчика и запчасти?
 
Clepa! Ха! Видеть такое и обратить внимание только на конусы?!!! А на машинки для зашивки мешков обращали внимание? Я когда увидела, у меня была шиза приспособить это дело под самодельный кеттель, но идея так и захлохла. Потом я вспомнила про китайские ручные швейные машинки, которые такие же по смыслу, но маленькие, но так тоже руки и не дошли. А вообще-то конечно кеттель - мечта идиота. Правда с нынешним количеством свободного времени - просто вязание становится мечтой идиота.

На счет Невы2 с приставкой.
Не берите. Работа наладчика стоит прилично, запчастей уже днем с огнем. Похожее типа Украинка-2 и по 1500 есть. Я свою Украинку за 900грн. продала. Если машины дешевле, то значит какие-нибудь ржавые или ненастроенные.
Возьмите старенького япошку в приличном состоянии и он будет вас радовать и радовать. Могу в личку скинуть контакты приличной девочки, у которой я брала каретку и машинку, она разными вязальными машинками торгует. У нее сейчас есть однофонтурные перфокарточные 5-ого класса по 3000 и по 4000 и кнопочные 5-ого класса по 1400грн.(узор на 8 кнопок программируется, никаких перфокарт и даже ажурная каретка). И они будут в обслуженном состоянии.
 
А у меня нет мечты купить кетлевочную машину, мне удобно прикетлевывать на моей, процедура уже можно сказать отработана так, что это не занимает у меня больше 40 мин, с возможностью в любой момент процесса отвлечься. У меня есть ещё цель купить сменщик цвета.
 
сменщик я покупала с рук китайский новый, в смысле девочка купила машину, вязала-не вязала и продала за ненадобностью. так вот лучше бы я купила б/у японский, потому что китайский какой-то весь тугой, натяжение нити очень сильное, нить зажата. надо брать отвертку и разбираться. ДФЖ на моем сильвере мне все равно не нравится после пассапа, нить у меня на нем почему-то слоится, так что сменщиком я вообще не пользуюсь.

а вязание на 3-ем классе у меня не пошло. в смысле я связала полностью изделие и на процессе сборки распустила все, потому что на себе не понравилось. к машине никаких претензий, жрать меньше надо, тогда одежда полнить не будет. теперь нитки на двести с лишним гривен валяться будут.
 
Девочки, на следующей неделе еду в Сумы, планирую заехать в Сумыкамволь (правда, у них на сайте, что-то все очень скромно, видимо давно не было пополнения)... может кому что нужно?
 
Кофточка на 5 лет. Lanoso Cotonax акрил-хлопок=50/50, 100г-850м. Ушло грамм 110-120 наверно, черная нить Yarn Art Cotton Soft. Вышивка по петлям. Кулир PL3**, резинка PL0**.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как жаль, что такую удобную для машины пряжу, продают в основном оптом упаковками.
 
Оплачу обучение на вязальной машинке украинка-2(азы-начало работы,регулировка-занятия 2-3),живу на Северной салтовке.
 
Олечка, а что за нитки? Я к опту присоединилась бы...
 
Lanoso Cotonax акрил-хлопок=50/50, 100г-850м. Хочу связать мужу свитер, заказала в розницу в одесском интернет-магазине. Мне так дешевле через Новую почту, чем бегать у нас искать.
 
Кофточка на 5 лет. Lanoso Cotonax акрил-хлопок=50/50, 100г-850м. Ушло грамм 110-120 наверно, черная нить Yarn Art Cotton Soft. Вышивка по петлям. Кулир PL3**, резинка PL0**.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как жаль, что такую удобную для машины пряжу, продают в основном оптом упаковками.
кофтень прикольная, я ее еще на осинке заметила.
А для машины пряжа только оптом и нужна. :) Можно ж пол-кило пряжи за один присест вывязать.
 
По поводу конусов мне один добрый человек посоветовал обратиться в швейные цеха. Сказал, что там их много и просто выбрасывают. В Харькове таких цехов почти в каждом дворе и подвале полно. Просто нужно пройтись.
 
Назад
Зверху Знизу