Прошу совета

У вашей жены опасное фото-заболевание.
Потому что , когда она купит 3 пятак, через год появится пятак 4 ;)

Вы замечаете , что ее фотографии становятся интереснее с улучшением техники ? Если нет, то с заболеванием надо бороться.

чисто субьективно - лично мне кажется, что стало получше :rolleyes: ...
4 пятак выйдет года через 2-3 ))), есть время на передых (читать как: "на интересный и познавательный процесс обновления оптики" :D) :пиво:
 
Д700 - это жыж вчерашний день! зачем опять эта компромись?
Д800, говорят, даже СФ пентакс Д645 уделывает!
а вообще, возьмите лучше цептор. идеальное прилегание крышки, суперсплав для равномерного прогрева дна - сами понимаете ;) от шкалы на крышке толку не шибко много, некоторые даже эту хрень компьютером называют, но именно из таких мелочей и складываются
 
Вот и я наконец собрался переходить на ФФ.
Переходить хочу на никон д700. Соответственно нужно продать всю кэноновскую технику, которая и составит мне половину стоимости 700ки.

Друзья советуют взять 5д марк2 и не продавать полтинник.
У меня есть
1) Canon 550d
2) Canon EF 50mm 1.4
3) Samyang 14mm 2.8
4) Nissin Di 622 Mark 2

Хотелось бы услышать мнение со стороны. Сам я склоняюсь больше к никону. 700ку юзаю по работе. Она мне больше нравится
Ну, а если все таки продавать это все, то сколько примерно за него можно получить.

В этой схеме зачем шось менять, тем более, систему...?
Добавляй стекла и снимай)
 
насколько я понял у ТС не нравиться: присутсвие бек-фронт фокуса на младших тушках, отсутствие колесика и верхнего экранчика с кнопочками.
 
[dima_beleb;]присутсвие бек-фронт фокуса на младших тушках, отсутствие колесика и верхнего экранчика с кнопочками.[/QUOTE]
Даже не знаю про шо ты сказал;)
 
-Менять страну ))))

Это как у меня сегодня риэлтор привёл покупателя.....
-Хочу поменять квартиру,жить на Новых домах,через дом от своего преждныго жилья,но заходя в подьезд не видеть сидящих бабушек на скамейках...
 
-Менять страну ))))

Это как у меня сегодня риэлтор привёл покупателя.....
-Хочу поменять квартиру,жить на Новых домах,через дом от своего преждныго жилья,но заходя в подьезд не видеть сидящих бабушек на скамейках...

В деревню надо ехать....в дуревню жить)))
 
Главное встать в пол шестого)))шоб рассссвет не проспать, а так можно снимать и........игрушечным)))
 
Главное не чем снимать,а что снимать!!!!
 
по порядку.
*все претензии к эргономики и навигации лечатся переходом на xxD и xD (крооп)
* на ФФ ББ тоже ошибается.
* а вот АФ на кропе, так это или старшие модели или ФФ, или покупка линз с EF-S (на любительских камерах со связкой сФФ объективами, постоянные промахи.)
* по шумам. ФФ образца 2009 года (D700 или 5DmII) дают выиграш в шумах на 2 стопа.
* насчет ДД. все решается умением видеть свет во время съемки. так что преимущество ФФ незначительны, там тоже есть жуткие провалы в светах.
и еще, не думайте, что если вы купите себе ФФ то вы облегчите себе жизнь.
в лайтруме все равно прийтеться сидеть, и только после грамотной конвертации вы увидите преимущество ФФ.

вы еще на пол пути к совершенству, так как думаете, что от техники многое зависит. Техника только облегчает жизнь и то только в процессе сьемки.

можно примеры ваших работ, и написать, что вам не нравиться. !!!!

ТС.
всем своим постом я хочу сказать: ваш 550D старая камера и вы ею не довольны. однозначно ее надо менять.
вопрос на что??????

новый кроп или ФФ?? до фф нужно дорости иначе вы будите им не довольны так же как 550D

посмотрите в сторону 7D.
1) На счет эргономики согласен. 7д на мой взгляд самая удобная камера из всех кэнонов, не считая 1д.
Даже 5дм 2 в руке не так лежит, хотя хват у него пошире.
2) Canon почему то явно не хочет выпускать нормальные EF-S линзы. На это видимо есть весомая причина.
3) ИСО 6400 на 5дм2 аналогично 800 на кропе типа 550д. (лично сравнивал)

Со всем остальным согласен слово в слово. Вот уже продаю 550д и самьянг. К сожалению чтобы продать такое стеклышко понадобится время.
 
Canon почему то явно не хочет выпускать нормальные EF-S линзы. На это видимо есть весомая причина.
ещё бы ;-) Надо ж склонять клиента на ФФ, а имея линейку про-оптики на кроп это становится намного сложнее ;-)
 
Назад
Зверху Знизу