Нужен совет по смене фотоаппарата с Sony H9

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2007
Повідом.: 140
Нужен совет по смене фотоаппарата с Sony H9

Нужен совет по смене фотоаппарата с SONY DSC-H9 на Nikon 3ххх. Снимаю на режимах приоритет диафрагмы или скорости затвора. Стоит ли мне менять фотоаппарат или нет? Если не на Nicon3ххх, то на какой? Не хочется тратить деньги зря. Жена часто болеет.
 
на SONY DSC-H9 стоит цейсовский объектив. На никонах такого стекла не найти. Вернее будет стоить намного дороже фотоаппарата. К этому нужно быть готовым.
Другими словами - бюджет нужно умножать минимум на два.
кит, который идет с никоном - вас разочарует.

Автофокусные объективы от цейса выпускаются только для система альфа от сони.
 
а чем DSC-H9 не устраивает
 
Смотря примеры фотографий на зеркалке, понимаю, что фотки с моей камеры - это жалкое подобие.......

В снимке много составляющих.
Оптика ( как говорил, стоит намного дороже камеры), фотограф и обработка в графическом редакторе. Камера уже вторична. Зеркалка это и просьюмер.

Может просто вы не достаточно внимание обработке фоток уделяете ?
 
Н10, Н11, Н12... и т.д.

Н50 есть
 
Из всего вышесказанного можно понять, что фотик менять не надо, а необходимо изучать обработку в фотошопе и т.д. и т.п. и совершенствовать динамику работы с камерой.
 
Из всего вышесказанного можно понять, что фотик менять не надо, а необходимо изучать обработку в фотошопе и т.д. и т.п. и совершенствовать динамику работы с камерой.

Идеальное решение. Не стоит доверять обработку изо внутрикамерному фотошопу.
 
У кого есть еще мысли поэтому поводу? Хочется понять нужно или нет бежать и покупать цифрозеркалку.
 
У кого есть еще мысли поэтому поводу? Хочется понять нужно или нет бежать и покупать цифрозеркалку.

Да это вам смотреть на свой будж. Еще как вариант - линейки беззеркальных камер. Размер матриц как у зеркалок или немногим меньше. Такой же функционал как и у зеркалок начального и среднего уровня (иногда и по-лучше).
 
обратили бы лудчше внимание ни сини некс. + действительно поднатаскаться в обработке. просто если фотография с вашей камеры пройдет нормальную обработку вы не поверите что это на нее снималось
 
поправил сообщение Юрия. он забыл упомянуть, что цейсовские автофокусные стекла делают еще на Sony NEX

Сони с А байонетом и с Е байонетом - все одна линейка "Альфа" ;)
Так что я не погрешил против истинны :))
 
А какой ресурс по обработке фотографий необходимо посетить для обучения с нуля?
 
на SONY DSC-H9 стоит цейсовский объектив. На никонах такого стекла не найти. Вернее будет стоить намного дороже фотоаппарата. К этому нужно быть готовым.
Другими словами - бюджет нужно умножать минимум на два.
кит, который идет с никоном - вас разочарует.

Автофокусные объективы от цейса выпускаются только для система альфа от сони.

Судя по описанию, SONY DSC-H9 - 15х мегазум с манюсенькой матрицей 1/2.5". И думаю цейсовский объектив не сильно спасет ситуацию. Качество фоток на Nikon 3xxx должно быть повыше, особенно если фотки хоть немного обрабатывать в той же капче например.
 
Судя по описанию, SONY DSC-H9 - 15х мегазум с манюсенькой матрицей 1/2.5". И думаю цейсовский объектив не сильно спасет ситуацию. Качество фоток на Nikon 3xxx должно быть повыше, особенно если фотки хоть немного обрабатывать в той же капче например.

Вы не уловили самого главного вопроса - финансы.
Подсчитайте пож. сумму - фотоаппарат ( в данном случае никон с четырехзначным номером) + объектив по качеству сопоставимый с цейсом :)

Или вы предлагаете брать кит ?
Тогда смысл менять сони на никон ? Маленькую матрицу с отличным стеклом на большую с мылом мыльным ?
 
Yuri Vasilyev сказав(ла):
Вы не уловили самого главного вопроса -
Тогда смысл менять сони на никон ? Маленькую матрицу с отличным стеклом на большую с мылом мыльным ?

А если взять старую оптику с пленки. Я недавно другу брал японский AUTO REVUENON 1. 7/55 за 330гр. Он поставил на Canon 650. Вроде нормальный. Или есть камни преткновения?
 
Назад
Зверху Знизу