Коллективный заказ пленки на bhphotovideo

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2007
Повідом.: 197
Коллективный заказ пленки на bhphotovideo

По причине того, что цены во всяких фотофондах совсем не радуют, назрела мысль заказать пленку на bhphotovideo, всем желающим присоединиться к заказу предлагаю в этой теме писать количество и тип заказываемой пленки (например, у меня такой набор: 120-я: 4 T-max 400, 2 Ilford XP-2, 4 Fuji Pro 400H, 2 Kodak Portra 400; 135-я: 2 T-max 400, 2 Kodak Portra 400). Я думаю, две недели достаточно для того, чтобы определился круг участников. Когда сформируется заказ, поделим между собой сумму доставки пропорционально количеству пленки от каждого человека.
Надеюсь тему никто не посчитает коммерческой (т.к. тут натурально нет никакой коммерции) и не закроет.
 
там по идее можно не только пленку заказать.
 
Ну понятно, что можно, просто есть разница-заказ на 300$ и на 1000$. Не знаю, как сейчас, но раньше не облагались пошлиной товары до 200 евро, и потом, когда один заказывает камеру весом в кг и стоимостью в 500$, а другой-пару роликов пленки, в итоге становится труднее для каждого посчитать доставку. Так я себе это представляю, возможно те, кто этим постоянно занимаются, поправят меня.
 
На пошлину забейте, посредники на то и посредники :)

Еще прикол. Рекомендую не брать много разновидностей пленки, несколько раз бывало, что некоторые ролики тупо забывали положить в заказ. Вот, и у них такое бывает. В результате то все ок, но нервотрепка и переписка с магазином, да еще и через испорченный телефон, ясное дело. И еще одна задержка минимум в месяц с доставкой остатка. А на него то снова считается доставка. Короче, неприятная штука.

По сему, лучше 2-3 наименования, не больше, по многу штук. Идеально заказывать бобину, но это только для 35мм, и то мало какая пленка есть в наличии.

Кстати, а как вам 400 чб кодаки? Мне че-то вобще не понравились. Может, под скан просто. Печатать не пробовал. Но имхо сканится только одна чб пленка на отлично - тмакс 100.

Новая портра 160 почему-то не получилась. Вроде и условия иднальные, но тускло и картинка неприятная. С компа как буду - выложу.
 
Новая портра 160 почему-то не получилась. Вроде и условия иднальные, но тускло и картинка неприятная.

А кто-то ожидает что с плёнки готовые и красивые снимки выскакивают как горячие пирожки? :D Негатива только хранит информацию о цвете, а вот вычитание маски, инвертирование целиком на совести сканера, фотошопа и прямых рук/глаз
 
Энто да, но цвет тупо не крутится. Та же просроченная агфа - отлично крутится, в какую хошь сторону. Фуджи и портра 160 НЦ предыдущая - отлично. А эта вот фигово. Но пока только один ролик попробовал, может, с проявкой не повезло.

А кто-то ожидает что с плёнки готовые и красивые снимки выскакивают как горячие пирожки?

Как ни странно, но есть такие пленки. Та же фуджи 200 америкосовская вообще почти не требует цветокоррекции, сканер на автомате хорошо справляется. Портра 160НЦ тоже.
 
А кто-то ожидает что с плёнки готовые и красивые снимки выскакивают как горячие пирожки?
а кстати как не странно оно гдето так и должно быть.
после вычитания маски и при правильной экспозиции таки имхо должно.

Новая портра 160 почему-то не получилась. Вроде и условия иднальные, но тускло и картинка неприятная. С компа как буду - выложу.
кстати.. а кто щас проявляет то по правилам?
везде всё ускоренно..
 
Joker J.K., а ты ее еще не пробовал? Портру.
 
На пошлину забейте, посредники на то и посредники :)

Еще прикол. Рекомендую не брать много разновидностей пленки, несколько раз бывало, что некоторые ролики тупо забывали положить в заказ. Вот, и у них такое бывает. В результате то все ок, но нервотрепка и переписка с магазином, да еще и через испорченный телефон, ясное дело. И еще одна задержка минимум в месяц с доставкой остатка. А на него то снова считается доставка. Короче, неприятная штука.

По сему, лучше 2-3 наименования, не больше, по многу штук. Идеально заказывать бобину, но это только для 35мм, и то мало какая пленка есть в наличии.

Кстати, а как вам 400 чб кодаки? Мне че-то вобще не понравились. Может, под скан просто. Печатать не пробовал. Но имхо сканится только одна чб пленка на отлично - тмакс 100.

Новая портра 160 почему-то не получилась. Вроде и условия иднальные, но тускло и картинка неприятная. С компа как буду - выложу.
Насчет разновидностей понял, спасибо за инфу.
На чб кодаки раньше не снимал, снимал на хромогенную bw400cn, в принципе неплохая пленка. T-max 400 решил взять, т. к. она недорогая, без пуша можно экспонировать как исо 800, с пушем как 1600. Смотрел примеры с нее на фликре, очень даже.
Новую Портру, кажется, не использовал, снимал на VC и NC, нравилась. Насчет скана согласен, с Портры и Фуджи Про сразу получается приличная картинка, доводить ее приходилось значительно меньше, чем ту же просроченную Агфу.
 
Joker J.K., а ты ее еще не пробовал? Портру.

да пробовал.
на половину.
всмысле проявить то проявил а вот ни печатать ни сканить не пробовал.
да и по сюжету там с цветами хрен его что ждать надо.
уж весьма они специфические были.
 
закажите одну бабину на всех
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все таки не 100' а сразу 2000'
тем более что если залесть на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в техникал дату то там можно прочитать, что ей нужен "KODAK Developer D-96", а это не сложно зато хватит вам её снимать на дофигища времени :)

Кинопленка Eastman 5234 (35 мм) и 7234 (16 мм) является низкочувствительным панхромным черно-белым киноматериалом высокого разрешения. Предназначена для изготовления дубль-негативов (контратипов), черно-белых дубль-позитивов или обратимых черно-белых материалов. Использование этой кинопленки в сочетании с дубль-позитивной черно-белой кинопленкой Кодак 5366/7366 позволяет получить контратипы, практически неотличимые от исходных негативов по тоновоспроизведению и передаче деталей.

Основа — серая триацетатная безопасная.
Рекомендации по фотолабораторному освещению — неактиничный фильтр Кодак № 3 (темно-зеленый) в комплексе с лампой накаливания 15 Вт на расстоянии от кинопленки не более 1,2 м.
Размотка — 610 м.
Процесс обработки — D-96.
Рекомендованная гамма — 0,6…0,7.


насчет Д-96:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
закажите одну бабину на всех
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

лично мне она не подходит, она low-speed, 35mm, и вообще предназначена не для фотографии, а для создания дубликатов негативов.
впрочем, если кто-то созреет на эту или другую бобину, я буду только рад, главное, чтобы общая сумма составила порядка 300$, сейчас мой заказ около 80$.
посмотрел цены на бобины, странная там ценовая политика: на бобине Tri-X разница на одном ролике будет меньше доллара, а на бобине Delta-400 - почти 3 доллара. если бы кто-то заказывал бобину HP5 или Delta-400, я бы присоединился.
 
лично мне она не подходит, она low-speed, 35mm, и вообще предназначена не для фотографии, а для создания дубликатов негативов.
впрочем, если кто-то созреет на эту или другую бобину, я буду только рад, главное, чтобы общая сумма составила порядка 300$, сейчас мой заказ около 80$.
посмотрел цены на бобины, странная там ценовая политика: на бобине Tri-X разница на одном ролике будет меньше доллара, а на бобине Delta-400 - почти 3 доллара. если бы кто-то заказывал бобину HP5 или Delta-400, я бы присоединился.

И что с того что она low-speed?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плёнка_типа_135
Плёнка типа 135 или 35-мм фотоплёнка — на сегодняшний день (2012 год) самый распространённый тип плёнки для фотоаппаратов. Этот стандарт (ISO-1007) был предложен на рынке фирмой Kodak в 1934 году и представлял собой предназначенную для фотодела 35-мм киноплёнку (полностью совпадают размеры и перфорация),

P.S.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цена не отличается. Интересно, насколько будет отличаться доставка?
 
в смысле? я написал, что лично я на low-speed пленки не снимаю, обычно iso 400 использую. поэтому мне эта пленка не интересна.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цена не отличается. Интересно, насколько будет отличаться доставка?
вроде как на Амазоне бесплатная доставка по Америке, а у bhphoto получится порядка 10$. заметил, один из селлеров Амазона под названием CONTINENTALSUPPLY выдает фантастически низкие цены на пленку, как-то это подозрительно, может попробовать заказать у них.
 
неплохие лоты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ilford еще дешевле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еще бы бобины на 120 были...
 
Илфорд лично мне не нравится, но это мое мнение.

Еще есть неплохая пленка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Она намного лучше нашей фуджи, я бы роликов 5-10 взял.
 
да походу эктар, или порту или фуджи про.
остальное добро и у нас в избытке и вполне доступно.
может еще и сливерочков бы подвернул.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу