Историки намерены рассказать - «что такое Украина»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196853
Историки намерены рассказать - «что такое Украина»

23.09.2014 12:17

Всеукраинское «Научное гуманитарное общество» инициировало создание сайта «LIKБЕЗ. Исторический фронт», который будет развенчивать мифы и стереотипы истории Украины


photo_big.jpg


«Целью проекта является информирование всех заинтересованных - будь они жители Украины, России или других стран, о ключевых спорах по поводу того «что такое Украина», «что такое история Украины» и что такое «территория Украины». Мы выкладываем основные мифы или стереотипы и даем ответ, основанный на фактах и документах. Наш читатель может сам делать из этого выводы и использовать полученную информацию так, как ему заблагорассудится. Наша задача - не навязать некую идею, а предоставить информацию», - говорится на сайте «LIKБЕЗ. Исторический фронт».

Партнерами общественного проекта выступили Украинский институт национальной памяти, Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины, Институт истории Украины НАН Украины, сайт «Историческая правда».


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я знаю-это моя Родина,и похуй как она создавалась и кто что думает о ее истории
 
Ссылка на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
переводит на еще один сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,на страницах которого есть еще одна карта :
В 1875 г. по инициативе Русского географического общества им была составлена «Этнографическая карта Европейской России» в масштабе 60 верст в дюйме. Риттих взял за основу материалы 10-й ревизии, проведенной в 1858 г., списки населенных мест Российской империи, собранные Министерством внутренних дел в начале 1860-х гг., и различные статистические материалы. На карте А. Ф. Риттиха показано 46 народов. Впервые в этнокартографической практике народы в легенде карты сгруппированы по лингвистическому принципу, а родственные в языковом отношении этнические группы отмечены в единой гамме цветов
rittich_thumb-700x879.jpg

По этой карте территории,населенные украинцами - видны еще лучше....
 
Я знаю-это моя Родина,и похуй как она создавалась и кто что думает о ее истории

ИМЕННО ТАК! :клас:

Историки оказались коньюнктурщиками и выполняли заказы кого ни попадя. Мне пох, что они в этот раз выдумают или скажут как бы правду.

Это моя Родина.

Всё. Остальное неважно.
Отношусь критически ко многому, но лучше Украины в мире страны нет.
 
Во первых сегодняшняя Украина это народ не по национальному, а по цивилизационному признаку, форпост на востоке европейской цивилизации. Которая отличается от азиатской цивилизации тем, что на первом месте человек, а держава на втором.
Но и знать историю нужно. Чтобы знать что отвечать питерским нацикам.
 
С нас началась история - к херам ликбез ))))
 
Назад
Зверху Знизу