Черный список работaдателей и агенств

А я собственно не коллега, а как раз тот самый чел, который стресс-интервью HR организует, если чего не по мне :D:D:D
При том что в обычных условиях гений коммуникабельности - нужно, со змеей в консервной банке уживусь. Правда-правда!:yahoo:

В смысле... Если змея будет законсервированная?:іржач:
 
Я смотрю, это модно... стресс-интервью... и понтов выше крыши у набирателей персонала, будь то HR или сам работодатель... только количество понтов, кидаемых на собеседовании, как правило, обратно пропорционально качеству... ЗП/условий работы...
 
а кто-нибудь слышал про такую компанию как Creastate?
 
СПАСИБО ЗА ДАРМОВОЙ PR!!! HR- менеджеров, которые умеют проводить качественно стресс-интервью очень мало, так как "грубость, не уважение, понты" - требуют немалые психологические затраты , особенно если человек образован и очень хорошо знает и этику общения и деловой этикет. Ну а если по каким-то причинам Вам мое лицо не понравилось - нууу ....извините, что.... не похоже на Ваше. Рекрутер всегда является зеркалом соискателя работы, а не работодателя. Не понравилось то, что увидели - есть повод задуматься. Кстати, Вы меня приятно удивили своим сообщением о собеседовании, так как я уже достаточно давно в отпуске по уходу за ребенком, а собщение декабрьское - вы что же целый год меня вспоминали? Если так, то теперь моя и так завышенная самооценка взлетит еще выше тех понтов, о которых шла речь. Теперь остается срочно выходить на работу - карьерный рост после ваших комментариев мне обеспечен в любой организации. Еще раз СПАСИБО.

Уважаемая, Олеся.

Решил написать о "о качественном стресс-интервью" с целями: подсказать отделу кадров об ошибках, предостеречь потенциальных соискателей и подсказать руководящему звену «Фактора» необходимость оптимизации работы отдела кадров
Согласитесь, если соискатель в результате общения стал отрицательно относиться к компании, это не «качественное интервью» это нечто другое, похожее на личное самоутверждение и подрыв имиджа компании.

Воспользуемся первыми попавшими откликами о стресс-интервью.
«К сожалению, нередко приходится слышать от соискателей упреки в адрес наших «не очень профессиональных» коллег, которые самоутверждаются за счет кандидатов, упиваясь своей властью над безработными. Такую ситуацию можно объяснить психологическими комплексами, что, несомненно, говорит о профессиональной непригодности рекрутеров»
«Для любого уважающего себя человека условия общения по правилам стресс-интервью вряд ли окажутся приемлемыми, не говоря уже про сформировавшегося специалиста, имеющего возможность выбора.»
«Во-первых, довольно велик риск потерять хороших специалистов на стадии прохождения интервью. Спрос на профессионалов на рынке труда высок, и вряд ли они станут терпеть жесткое, нелицеприятное обхождение с собой во время собеседования. Во-вторых, серьезно страдает имидж работодателя, при неумелом использовании этого инструмента. Репутация – это та вещь, которая нарабатывается годами, и восстановить ее порой невозможно.»
«еще у нас есть маленькое профессиональное подозрение, что у людей, занимающихся полигонными испытаниями стресс-методик в рабочее время: а) очень мало полномочий; б) очень много свободного времени; в) сильные ограничения в бюджете; и, наконец, – г) если мы ошиблись в трех предыдущих пунктах, то, скорее всего, они (стресс-интервьюеры) нуждаются в помощи психоаналитика, а в особо сложных случаях – психотерапевта.»
"Мне казалось что некрасивая вульгарная рекрутерша утверждается за мой счет"
«Готовых участвовать в стресс-интервью все меньше и меньше. Рекрутеры единодушны – вакансии не закрываются, закрываются медленно и не теми, кто нужен. Резюме меньше, чем вакансий, а полгода работы в компании – залог карьерного роста для каждого, кто в ней остался. Про текучку уже не стыдно говорить. Она стала практически нормой. А вот стресс-интервью не только не работает и не привлекает новых работников – стресс-интервью способно перекрыть тонкий ручеек соискателей, которым она пока интересна».

К чему это все размазываю? :-*

Мне на прошлой неделе позвонили с кадровых агенств, где я числюсь в «черных списках» и ненавязчиво предложили несколько вакансий в том числе и из «Фактора». И спросили на всякий случай «не пугает ли меня то, что вакансии Фактора?»
Какова должна быть критическая масса отрицательных отзывов о Факторе, чтобы ваши коллеги - рекрутеры заранее интересовались не пугает ли?
Ваша работа в Факторе не прошла даром. Итак, я получил отрицательный опыт и сформировал отрицательное мнение благодаря вам, на что вы предположили, что это я плохой и неправильный. Хорошо. Согласимся с вашей точкой зрения. Я неправильный и плохой и вышел от вас с негативом о вас и Факторе. Сколько таких неправильных и плохих может побеседовать с вами в день? Не меньше 10 человек. За год минимум 2500 плохих и неправильных соискателей вышли от вас со стойким отвращением. Согласно теории слухов в первом эшелоне слух передается 2-3 человекам, во втором 1-2. Итого критическая масса составляет 2500х2-3=5000-7500 и удвоим 10000-15000 плохих и нехороших человек, нехорошо думающих о Факторе благодаря вам.
Итак вопросы:
Что плохого вам сделал Фактор, что вы активно подрывали имидж организации, которая приняла вас на работу и даже платила зарплату??
 
И еще несколько вопросов вам Олеся из Фактора.
Предполагает ли кодекс HR- специалиста раскрываать конфиденциальную информацию о соискателе?
С какой целью вы приглашаете соискателей "из черного списка" на ваши "качественные стресс-интервью"?
 
Уважаемая, Олеся.

Решил написать о "о качественном стресс-интервью" с целями: подсказать отделу кадров об ошибках, предостеречь потенциальных соискателей и подсказать руководящему звену «Фактора» необходимость оптимизации работы отдела кадров
Согласитесь, если соискатель в результате общения стал отрицательно относиться к компании, это не «качественное интервью» это нечто другое, похожее на личное самоутверждение и подрыв имиджа компании.

Воспользуемся первыми попавшими откликами о стресс-интервью.
«К сожалению, нередко приходится слышать от соискателей упреки в адрес наших «не очень профессиональных» коллег, которые самоутверждаются за счет кандидатов, упиваясь своей властью над безработными. Такую ситуацию можно объяснить психологическими комплексами, что, несомненно, говорит о профессиональной непригодности рекрутеров»
«Для любого уважающего себя человека условия общения по правилам стресс-интервью вряд ли окажутся приемлемыми, не говоря уже про сформировавшегося специалиста, имеющего возможность выбора.»
«Во-первых, довольно велик риск потерять хороших специалистов на стадии прохождения интервью. Спрос на профессионалов на рынке труда высок, и вряд ли они станут терпеть жесткое, нелицеприятное обхождение с собой во время собеседования. Во-вторых, серьезно страдает имидж работодателя, при неумелом использовании этого инструмента. Репутация – это та вещь, которая нарабатывается годами, и восстановить ее порой невозможно.»
«еще у нас есть маленькое профессиональное подозрение, что у людей, занимающихся полигонными испытаниями стресс-методик в рабочее время: а) очень мало полномочий; б) очень много свободного времени; в) сильные ограничения в бюджете; и, наконец, – г) если мы ошиблись в трех предыдущих пунктах, то, скорее всего, они (стресс-интервьюеры) нуждаются в помощи психоаналитика, а в особо сложных случаях – психотерапевта.»
"Мне казалось что некрасивая вульгарная рекрутерша утверждается за мой счет"
«Готовых участвовать в стресс-интервью все меньше и меньше. Рекрутеры единодушны – вакансии не закрываются, закрываются медленно и не теми, кто нужен. Резюме меньше, чем вакансий, а полгода работы в компании – залог карьерного роста для каждого, кто в ней остался. Про текучку уже не стыдно говорить. Она стала практически нормой. А вот стресс-интервью не только не работает и не привлекает новых работников – стресс-интервью способно перекрыть тонкий ручеек соискателей, которым она пока интересна».

К чему это все размазываю? :-*

Мне на прошлой неделе позвонили с кадровых агенств, где я числюсь в «черных списках» и ненавязчиво предложили несколько вакансий в том числе и из «Фактора». И спросили на всякий случай «не пугает ли меня то, что вакансии Фактора?»
Какова должна быть критическая масса отрицательных отзывов о Факторе, чтобы ваши коллеги - рекрутеры заранее интересовались не пугает ли?
Ваша работа в Факторе не прошла даром. Итак, я получил отрицательный опыт и сформировал отрицательное мнение благодаря вам, на что вы предположили, что это я плохой и неправильный. Хорошо. Согласимся с вашей точкой зрения. Я неправильный и плохой и вышел от вас с негативом о вас и Факторе. Сколько таких неправильных и плохих может побеседовать с вами в день? Не меньше 10 человек. За год минимум 2500 плохих и неправильных соискателей вышли от вас со стойким отвращением. Согласно теории слухов в первом эшелоне слух передается 2-3 человекам, во втором 1-2. Итого критическая масса составляет 2500х2-3=5000-7500 и удвоим 10000-15000 плохих и нехороших человек, нехорошо думающих о Факторе благодаря вам.
Итак вопросы:
Что плохого вам сделал Фактор, что вы активно подрывали имидж организации, которая приняла вас на работу и даже платила зарплату??

+100

я себе в мэмориз запишу
 
да молодец,дал просра.....ся)))
 
Соменеваюсь. Во всяком случае 5 лет назад мое обращение в одно из крупнейших кадровых агенств привело к тому, что про моё их посещение узнали через заказчика собеседования на моей предыдущей работе ровно через 1 день :)
И это при неоднократном утверждении, что собеседование будет строго конфиденциальное :)
 
Так а что, до сих пор есть идиоты, которые в ходе собеседования айтишника применяют стресс-интервью? Это действительно насколько надо быть блондинкой чтобы такое вытворять. Я понимаю какой-нибудь вчерашний студент еще будет терпеть подобные вещи, но любой специалист просто встанет и уйдет, зачем ему эти фокусы???
 
"Плохие" работодатели

Добрый день!
Предлагаю в этой теме отписываться про «Гнилые конторы» ( т.е. о "плохих "работодателях г. Харькова):eek:.
Посвятить тему фирмам(заводам,ЧП-шникам), которые кидают сотрудников с зарплатой, штрафуют и т.п:ридаю: .
Вообщем, все о фирмах, которые не выполняют всего того, чего обещали при приеме на работу (указывать полное название фирмы,адрес,дабы не спутать с "хорошими" работодателями;)).
Плыз, указывайте обязательно "объективную " причину занесения в "Блэк лист".
Давайте поделимся «Горьким опытом» с другими:угу:!
Удачи Всем;)!
 
УкрГНТЦ "Энергосталь" Генеральный-Сталинский Дмитрий Витальевич
 
Супермаркет "Класс". Думаю, все и так знают.
 
И все начали жаловаться….
Было бы не плохо, если б ТС поведал/а свою историю.
 
Баянистъ сказав(ла):
эко вы загнули про 46 миллионов, а 38 не хотели? А вы знаете что цифры про численность людей в Украине засекречены? А засекречены они после переписи населения.

Та ви що?! А ви, мабуть, маєте доступ до цих секретних матеріалів. Розкажіть ще що-небудь!
 
Назад
Зверху Знизу