Харьковский завод незаконно использовал 1 миллион кубометров воды

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Харьковский завод незаконно использовал 1 миллион кубометров воды

24.11.2014 17:44

Облпрокуратура открыла уголовное производство по факту незаконного использования артезианских вод. Таким образом, предприятие нанесло ущерб государству на сумму свыше 60 млн. гривен


photo_big.jpg


Как сообщил заместитель прокурора области Александр Стратюк, служащим предприятия инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 240 и ч. 2 ст. 364-1 УК Украины (Нарушение правил использования недр путем злоупотребления полномочиями должностным лицом юридического лица частного права, повлекшее тяжкие последствия).



Как показала проверка, предприятие более года осуществляло забор воды из артезианской скважины без специального разрешения на пользование недрами. Вследствие незаконного использования свыше 1 млн. кубометров воды государство понесло более 60 млн. грн. убытков.



Сейчас досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле руководства прокуратуры области, сообщается на сайте ведомства.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Завод однозначно на металл порезать ,рабочих на биржу, нечего к недрам тянуть свои мозолистые руки. А что там за завод, у нас их несколько?
 
Имя завода в студию - Блэк-лист.:-)
 
а кому принадлежат недра? Ахметову, Коломойскому, Таруте и пр.
 
Как показала проверка, предприятие более года осуществляло забор воды из артезианской скважины без специального разрешения на пользование недрами. Вследствие незаконного использования свыше 1 млн. кубометров воды государство понесло более 60 млн. грн. убытков.
немного цифр:
1куб воды оценили в 60 грн. В кране подготовленная питьевая вода -порядка 5 грн за куб..
Далее 1 млн кубов за год. = 2740 кубов в день = 114 кубов в час = 1,9 куба в минуту... Это охренительный расход. Я, честно говоря, не представляю себе скважину с таким дебетом.
 
Березовские воды меняют хозяина?
 
Бля, воду уже к полезным ископаемым приравняли. С одной стороны - логично, из недр ведь. С другой стороны - это же вода, её и на поверхности дохуя.
А та вода что из родников течет? С ней как? Пиздец короче.
Это не про роганскую?
 
немного цифр:
1куб воды оценили в 60 грн. В кране подготовленная питьевая вода -порядка 5 грн за куб..
Далее 1 млн кубов за год. = 2740 кубов в день = 114 кубов в час = 1,9 куба в минуту... Это охренительный расход. Я, честно говоря, не представляю себе скважину с таким дебетом.

1,9 куба в минуту - это мне кажется глупейший бред этой прокурорской бандвы. Но тут ясно - что там работают наглые, тупые и необразованные подонки.

Специально посчитал дебет бесплатной трубы источника на "50-лет СССР" - 0,52 куба в час.
 
немного цифр:
1куб воды оценили в 60 грн. В кране подготовленная питьевая вода -порядка 5 грн за куб..
Далее 1 млн кубов за год. = 2740 кубов в день = 114 кубов в час = 1,9 куба в минуту... Это охренительный расход. Я, честно говоря, не представляю себе скважину с таким дебетом.
114 кубов в час...моя домашняя 4 в час даст (проверено), так что может для промышленной это и номально.
зы. это ж какой глубинник туда надо опустить
 
Останнє редагування:
шо за насос там такой ?
 
помоему,бред
тут все ясно: пришла налоговая и пре№алась к колонке и хочет снять бабло.
 
1,9 куба в минуту - это мне кажется глупейший бред этой прокурорской бандвы. Но тут ясно - что там работают наглые, тупые и необразованные подонки.

Специально посчитал дебет бесплатной трубы источника на "50-лет СССР" - 0,52 куба в час.

Не знаю про бред прокурорской банды, но... Скважина, которая обслуживает предприятие - это не дырка для воды в садовом товариществе. Там расход может быть реально ухуительным. Эт во-первых.
Во-вторых, использование воды в технических и промышленных целях регламентируется законом исключительно четко и жестко. Хотя бы потому, что ее неправильная эксплуатация может послужить источником нехилого такого загрязнения подземных вод. Коими питаемся и мы, бренные харьковчане. Так что такому шагу прокуратуры можно только порадоваться. Тем более, что все, что мимо казны - это непостроенные дороги, холодные батареи, нищие детсады и школы. Нехер втихую рассовывать недра Родины по частным портмоне. Делиться нада, господа предприниматели. Погодите, еще всплывут дела по незаконному использованию карьеров, газоносных скважин и даже неучтенных нигде электроподстанций.
Нам еще предстоит уяснить тот поистину вселенский масштаб дерибана Неньки, который проходил все последние годы.
 
А какой завод сейчас может столько воды потреблять..Кроме пивзаводов ничего не придумаешь..Все остальные сейчас в глубокой опе...
 
А какой завод сейчас может столько воды потреблять..Кроме пивзаводов ничего не придумаешь..Все остальные сейчас в глубокой опе...

Думаю,что какой-нить по разливу воды в ПЄТы.К примеру -подделки под бренды.Лет 20 назад одни мудаки спалились на подделке Берминвод.Наливали воду из-под крана и продавали для розницы кууууда меньше отпускной цены заводы.На том и попалились.:D
 
Такой или не такой, но вот тебе на 250 кубов/час,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или на 120 куб/час.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Ну хоть погугли прежде чем писать.

Почитал, вы правы, я не прав.
 
А чьи они то недры? По зомбоящику показывають отдельных личностей которые лес под свои угодия пускают а тут к воде приебались. Называется сами юзаем как хотим (по любэ на дачках насосы качают халяву) а всем остальным шляпу. Так давайте все источники по Харькову перекроем или сверху киоском с кассиром накроем
 
Назад
Зверху Знизу