Литва намерена помочь вооружить украинскую армию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Литва намерена помочь вооружить украинскую армию

24.11.2014 14:26

Украина и Литва договорились о поставках вооружения для ВСУ, а также - о дальнейшем сотрудничестве в военной сфере. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с Президентом Литвы Далей Грибаускайте в Киеве


photo_big.jpg


«Мы договорились о подготовке офицеров и участии в многонациональных учениях на территории Литвы, договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере и конкретных поставках конкретных элементов вооружений для ВСУ. Я думаю, что это конкретная демонстрация поддержки в очень сложной ситуации, в которой сейчас находится Украина из-за войны, которую агрессор развязал на востоке страны», - сказал Порошенко.

По его словам, также были разработаны конкретные результаты по вопросам кибербезопасности, пишет РБК.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объектив сказав(ла):
«Мы договорились о подготовке офицеров и участии в многонациональных учениях на территории Литвы, договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере и конкретных поставках конкретных элементов вооружений для ВСУ. Я думаю, что это конкретная демонстрация поддержки в очень сложной ситуации, в которой сейчас находится Украина из-за войны, которую агрессор развязал на востоке страны», - сказал Порошенко.

По его словам, также были разработаны конкретные результаты по вопросам кибербезопасности, пишет РБК.

Петю конкретно вклинило это слово :)
 
Все блять воруужают и только украинские генералы торгуют оружием
 
им конечно спасибо .... но дожиться до такого стыдно
 
шпротобандеровцев подгонит?
 
Всего 20 лет назад Украина могла производить все вооружение.
 
Всего 20 лет назад Украина могла производить все вооружение.
Украина все эти 20 лет (в т.ч. и в прошлом году) входила в пятёрку мировых экспортёров оружия. Когда вопрос вооружения коснулся своей армии, все эти укрспецэкспорты и прочие оборонэкспорты вдруг стали бедными. Украина после развала Союза имела несколько тысяч танков. Когда из раши приехало 40 танков, линия фронта (и вообще вся война) резко изменились не в нашу пользу... И да - я уже очень давно не верю в чудеса и совпадения. Особенно, если это касается денег.
 
Петю конкретно вклинило это слово :)

Какое?

Всего 20 лет назад Украина могла производить все вооружение.
Да кто же знал что "братский народ" воткнет нож в больную спину????

ЗЫ Да и россия много чего могла делать за время правления великого Путина и высокой цене на углеводороды, но ведь не делает.
 
Bandera_C сказав(ла):
Его не "вклинило"...Слишком много уродов работают на Киселева, сбор инфы идет даже с полуслова... Это кстати, военная тайна. не вам судить.

если это такой секрет, нафига устраивать публичный визит и приглашать журналистов?
протокольная служда могла объявить что целью визита были договорённости на поставку в украину стратегического запаса шпрот в масле.
 
И сейчас может, кроме боевой авиации и боевых беспилотников. Просто нужны крупные финансовые вложения.

И в Сомали можно, Там тоже нужны крупные фин вложения. Я не удивлюсь, если экономически выгодно снести весь з-д Малышева под ноль и заново построить производство. Да и время нужно очень много, чтобы поставить производство на производственные рельсы.
 
как уже кто-то пошутил,-"тот кто нихера не может произвести предложил купить тому кто нихера не может купить"
 
А с каких пор Литва стала ружейной державой?
Я даже не помню что бі она воевала гдето после второй мировой.
 
обычный жест вежливости.
 
Ну не зря же в прибалтике проводили учения США и Англия.
Может что то забыли-потеряли из вооружений, на бескрайних просторах Литвы. А Литва нашла, и не найдя хозяев бесхозного оружия решила отдать Украине.
А так неее США и Англия, не поставляет оружие Украине.
 
Назад
Зверху Знизу