Вопрос - полет со стыковкой одной а/к, между рейсами 25 минут. Успею пересесть?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 970
Вопрос - полет со стыковкой одной а/к, между рейсами 25 минут. Успею пересесть?

Ребята, нужна помощб коллективного разума!
Я купила билеты на рейс Киев-Мумбай с пересадкой в Дубаи. На пересадку по расписанию 1 час 10 минут.
Теперь мне пришло письмо о том, что второй рейс уходит раньше (изменилось расписание). И теперь время между рейсами по расписанию составляет 45 минут.
Посмотрев вылеты за вчера (на сайте аэропорта), увидела что реальное время мужду прилетом и отлетом составляет 25 минут. (Рейс, который приходит в Дубаи частенько опаздывает).

А теперь вопрос к знатокам? – будет ли нас ждать второй рейс -если вдруг первый задержится немного больше?

______________________________________________
Update

Спасибо Всем за ответы!
Рейс в итоге отменили, сами догадались, что пересесть пассажиры не успеют. Это был FlyDubai Киев-Мумбай
Рейс отменили за сутки, теперь ждем что они нам предложат, т к это направление отменили (из-за проблем со стыковкой)

Кстати, никто не в курсе - какие права у пассажира при отмене рейса?
 
Останнє редагування:
Терминал прилета и вылета один и тот же?
 
У мужа был разрыв между самолётами в 40 минут (билеты бронировала его компания), терминал был один и тот же, но ОЧЕРЕДЬ... Встал, как положено, потом увидел, что с таким темпом продвижения он явно не успеет на рейс. Дико извиняясь, отцепил канатик (ближайший к стойке регистрации) и влез без очереди, иначе б не успел.
 
Экстрим...
 
У мужа был разрыв между самолётами в 40 минут (билеты бронировала его компания), терминал был один и тот же, но ОЧЕРЕДЬ... Встал, как положено, потом увидел, что с таким темпом продвижения он явно не успеет на рейс. Дико извиняясь, отцепил канатик (ближайший к стойке регистрации) и влез без очереди, иначе б не успел.

А зачем регистрация на транзите - разве его не зачекинили сразу до конца?




Багаж стопудово не успеют перегрузить. Авиакомпания одна и та же? Тогда будут ждать вас скорее всего. Если разные, и багажа вашего на борту еще не будет - то скорее всего никто ждать не станет.
 
Останнє редагування:
Вопрос - полет со стыковкой одной а/к, между рейсами 25 минут. Успею пересесть?

А зачем регистрация на транзите - разве его не зачекинили сразу до конца?


речек транзита делают, чтоб абы кто в зал вылета не попал + секьюрити чек.

Надо сразу без очереди идти...

У багажа как раз все шансы успеть, если компания одна и багаж сразу да конечной зарегистрирован.
 
Ребята, нужна помощб коллективного разума!
Я купила билеты на рейс Киев-Мумбай с пересадкой в Дубаи. На пересадку по расписанию 1 час 10 минут.
Теперь мне пришло письмо о том, что второй рейс уходит раньше (изменилось расписание). И теперь время между рейсами по расписанию составляет 45 минут.
Посмотрев вылеты за вчера (на сайте аэропорта), увидела что реальное время мужду прилетом и отлетом составляет 25 минут. (Рейс, который приходит в Дубаи частенько опаздывает).

А теперь вопрос к знатокам? – будет ли нас ждать второй рейс -если вдруг первый задержится немного больше?

У меня была ситуация я летел с Шри-Ланки в Харьков, через Дубай с стыковкой 2 часа. И человеку стало плохо при перелете Шри-Ланка - Дубай и самолет сел в другом городе и потом вылетел в Дубай. Так мы прилетели на 10 минут позже вылета нашего сл самолета. Так он нас ждал. И был в другом терминале.

А вот багаж кстати поехал сл рейсом, через пару дней.
 
речек транзита делают, чтоб абы кто в зал вылета не попал + секьюрити чек.

Надо сразу без очереди идти...

У багажа как раз все шансы успеть, если компания одна и багаж сразу да конечной зарегистрирован.

Ни разу не делал никакой речек транзита. Секурити бывало, но не всегда - например когда из киева в ес и дальше в штаты - то таки да - заставляют пройти еще раз процедуру разувания и контроля. Типа не верят нашей безопастности. Впрочем аналогично если со штатов летишь в ес.
Но чтобы транзит регать опять - такого никогда не было, даже со стендбаем.
 
Я бы не рисковала, вот сама думаю, хватит ли пожилому человеку, без языка, одного часа на пересадку (впервые):rolleyes:
 
Ни разу не делал никакой речек транзита. Секурити бывало, но не всегда
в прошлом году в Дубае как раз по прилету нужно пройти АБ, перед попаданием к транзитной зоне и гейтам

я не знаю на чем вы летите и какой терминал, но мы летели на флай дубае и он останавливался скажем так в поле и везли автобусом достаточно прилично
по дороге автобус делает остановку в терминале в котором не флай дубаевские рейсы обслуживаются
высадка
проход АБ
гейты, никаких транспортировочных дорожек там не было, все пехом, терминал не маленький
 
Останнє редагування:
Спасибо Всем за ответы!
Рейс в итоге отменили, сами догадались, что пересесть пассажиры не успеют. Это был FlyDubai Киев-Мумбай
Рейс отменили за сутки, теперь ждем что они нам предложат, т к это направление отменили (из-за проблем со стыковкой)

Кстати, никто не в курсе - какие права у пассажира при отмене рейса?
 
Останнє редагування:
Спасибо за совет, но не думаю что экономия покроет дорогу до москвы и обратно. Этот рейс стоил 274 USD. У этой а/к переводят деньги на ваучер котрым ты можешь рассчитаться за другой рейс. Деньги на карточку - не вернут.
 
Спасибо Всем за ответы!
Рейс в итоге отменили, сами догадались, что пересесть пассажиры не успеют. Это был FlyDubai Киев-Мумбай
Рейс отменили за сутки, теперь ждем что они нам предложат, т к это направление отменили (из-за проблем со стыковкой)
Кстати, никто не в курсе - какие права у пассажира при отмене рейса?

Опаньки. Также клюнул на невысокую стоимость OW IEV-BOM и взял этот рейс. :D

После долго-нудных переговоров с колл-центром в Дубаях (а другого способа связи похоже нет :( ) перелет подтвердили - время стыковки 50 минут.

В присланном подтверждении предупреждают о необходимости предстать перед гейтом вылета не позднее чем за 45 минут... Итого у мну есть целых пять минут на выгрузку, прохождение контроля и пробежку. Вот и думаю: а кто-кого обманул...

Вариант возврата денег через ваучер даже не рассматривал, :нах:.
 
Опаньки. Также клюнул на невысокую стоимость OW IEV-BOM и взял этот рейс. :D

После долго-нудных переговоров с колл-центром в Дубаях (а другого способа связи похоже нет :( ) перелет подтвердили - время стыковки 50 минут.

В присланном подтверждении предупреждают о необходимости предстать перед гейтом вылета не позднее чем за 45 минут... Итого у мну есть целых пять минут на выгрузку, прохождение контроля и пробежку. Вот и думаю: а кто-кого обманул...

Вариант возврата денег через ваучер даже не рассматривал, :нах:.

У вас на какое число?
этот рейс отменили! они не успевают. Рейс в дубаи не приходит во время. Они сообшают за три дня письмом - что время второго рейса изменилось (оно сдвигается еще в сторону уменьшения), а потом за сутки шлют письмо об отмене. Посмотрите, сейчас уже нет продажи на ближайшие даты этого сообщения.
 
У вас на какое число?
этот рейс отменили! они не успевают. Рейс в дубаи не приходит во время. Они сообшают за три дня письмом - что время второго рейса изменилось (оно сдвигается еще в сторону уменьшения), а потом за сутки шлют письмо об отмене. Посмотрите, сейчас уже нет продажи на ближайшие даты этого сообщения.

Удачная дата - ноябрь, 13 :yahoo: Продаж, таки да, уже нет, но перелет подтвердили (в почту пришел уже не "booking receipt", но "e-receipt" т.е. основание для перелета):

IEVBOM.jpg
 
получить деньги обратно.
на будущее, планируйте такие перелеты через москву. Да это на сутки дольше,но весьма экономите на стоимости и удобные стыковки.

Лично я через маскву летать не стану даже если это бесплатно будет. Это проклятая страна.
 
Назад
Зверху Знизу