Тимошенко как проект Путина

Считаете ли Вы, что Тимошенко проект Путина

  • Да

    Голосів: 21 22.1%
  • Может быть

    Голосів: 34 35.8%
  • Нет

    Голосів: 30 31.6%
  • Если произойдет то что описано в теме - да

    Голосів: 3 3.2%
  • Если произойдет то что описано в теме - все равно нет

    Голосів: 2 2.1%
  • не знаю

    Голосів: 4 4.2%
  • другое

    Голосів: 1 1.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Никто не говорит что контракт был "хорошим" но он был терпимым на то время, кроме того цену выставляет продавец а у покупателя есть лишь 2 варианта: согласиться или мерзнуть.

Кроме того уверен фирташу нафтогаз отпускал в ее времена газ с наценкой в 50% а не нахаляву как при овоще. :D
 
Никто не говорит что контракт был "хорошим" но он был терпимым на то время, кроме того цену выставляет продавец а у покупателя есть лишь 2 варианта: согласиться или мерзнуть.
абсолютно верно!
И если б она его не подписала, недовольства было б больше.
 
Путлеру очень удобно было ставить одновременно на яныка и Тимошенко, кто бы не пришел к власти был бы его человек. Правда это не означает, что она кровью подписывала, что идет на службу к нему.
Они друг, друга стоят, может по этому им легче находить общий "язык".
 
Насколько я помню на момент после подписания газ по контракту стоил то ли 230 то ли 250. 360 это уже во времена обоснования посадки тимошенко на шустерах.
Не?

И если Фирташ мало покупает у нафтогаза откуда долг в 6 млрд гривен и суд на 10 млрд кубов? У него к тому же нет карманной ГТС. Она вся державна.

Он собсно не поставщик, а ПОСРЕДНИК. Барыга. Покупает у расейских хозяев и продает Украине с маржой. Продавал.
 
Чепуха. Она путена терпеть не может.

А он - её.
 
353311552.jpg
 
Можешь называть как хочешь, но в Европе тогда все компании поставщики газа - барыги.
Он покупал не только у российских, но и среднеазиатских компаний. А разве кто нибудь торгует товаром без маржи?

Европейские компании имеют свою инфраструктуру вплоть до поставки варочного газа потребитeлям. С рабочими. Сервисом. Итп.
Фирташ - торгующий воздухом паразит зарабатывающий на откатах и не имеющий ничего кроме бандитских связей с властями.
 
По ссылке только формула и базовая цена в 450 с чем я не спорил. Меня интересует конкретно число 360.



1395854006_1058588564.jpg

вроде росбалт не должен врать.
 
Останнє редагування:
Я так понял 360 это что то вроде цены нетто, там еще много было нюансов и дополнений к контракту.
Ранее премьер заявляла, что в 2009
г. благодаря достигнутым
договоренностям, Украина смогла
получить более дешевый газ, чем
это предполагалось изначально. "В
результате осложнения дипломатических отношений, все
чего добился Президент Украины Виктор Ющенко - это то, что нам обещали цену за газ 450 долл. за 1
тыс. куб. м. За счет специальной
цены 157 долл./тыс. куб. м на 11
млрд куб. м природного газа,
который находился в ПХГ, а также за
счет 20% дисконта, мы вышли на 228 долл./ тыс. куб. м в среднем за
год и удержали эту цену. Только у
Белоруссии была ниже цена по газу
с 1 января 2009 г.", - подчеркнула
она. По ее словам, к началу 2009 г. в
Украине была потеряна привязка стоимости газа к цене его транзита
через территорию Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В соответствии с контрактами, ОАО
"Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" с 1 января 2010 г.
перейдут к ценообразованию на газ
и формирование транзитного тарифа
в полном соответствии с
европейскими стандартами. Стороны
согласились с тем, что в 2009 г. украинским партнерам при закупках
газа будет сделана 20-процентная
скидка к европейской формуле
цены. Каждый квартал цена
пересчитывается по формуле,
учитывающей изменение индексов цен на мазут и газойль. Так, в I
квартале 2009 г. цена на газ для
потребителей Украины составила
360 долл. за 1 тыс. куб. м. Во II
квартале цена газа для Украины
составила 280 долл. за 1 тыс. куб. м, а в III квартале - 198 долл. Цена на
IV квартал установлена в размере
208,12 долл. за тыс. куб. м. В свою очередь украинская сторона
обязалась сохранить в 2009 г. ставку
транзитного тарифа по территории
Украины на уровне 2008 г. в
размере 1,7 долл. за 1 тыс. куб. м на
100 км.
оттуда же.
 
Я видел. Вот только в 3м квартале было уже 190, а еще была некая особая цена на 11 млрд кубометров для ПХГ и некая скидка в 20%.
Если уж рбк пишет про среднегодовую цену 228, то нет оснований этому не верить.
 
Стоп, мы говорим о том что она агент путина потому что цена при ней была слишком высокой или подозрительно низкой? Другие страны просто не ратифицировали договоры в парламенте как дегенерат янукович и просто пофиксили контракты когда выросла нефть.
 
Так оно и было, 228 среднегодовая цена со скидкой в 20% начиная со второго квартала. Но ведь скидка дается не за красивые глаза, правда?

Сами себе противоречите, то вам дорого, то подозрительно дешево.

Стоп, мы говорим о том что она агент путина потому что цена при ней была слишком высокой или подозрительно низкой? Другие страны просто не ратифицировали договоры в парламенте как дегенерат янукович и просто пофиксили контракты когда выросла нефть.

:клас:
 
Фейл.
РУЭ было создано до нее в 2004 году. Она как раз выпилила РУЭ из схемы поставок газа.

Удаляй.
100%
Эта казалось бы бредовая идея посетила меня в ходе дисскуссии на работе.
Мои аргументы - При ее правительстве был создан РосУкрэнерго хозяином которого сделали Фирташа, через которого отмывались деньги Газпрома.

Потом она там с Путиным договорилась о кабальном газовом контракте, но со скидкой которая не была закреплена юридически а только на словах и работала пока она была премьером. Видимо она Путину что-то пообещала взамен на эту скидку и это что-то было явно не в интересах государства Украина. Что случилось потом мы все знаем - она проиграла выборы и скидку убрали.

Так вот самое интересное, но может не такое значительное событие ждет нас впереди. Впереди выборы. Понятно, что партия Т. проходит в парламент. Если следовать моей теории, буквально в первое же время, гдето в течение месяца будет освобождена №1 в списке партии Надежда Савченко. Причем под самым плевым предлогом - ну этож типо депутат, неприкосновенное лицо. Все это будет широко освещено и в рос. и в укр. СМИ. Только единицы думающих людей зададут сами себе вопрос - да, неприкосновенное но не в России же!
Вы спросите а зачем это Путину нужно? - Да затем, что он теряет здесь свое влияние, а Тимошенко его проект (ну или ллицо готовое продать интересы гос-ва Украина). Рейтинг партии Тимошенко стремительно катиться к нулю. Освобождение Савченко существенно повысит рейтинг партии Т. и пусть не сейчас, но на следующих выборах он будет выше.
Савченко тоже можно понять. Ей предложили -хочеш на свободу - вступай в партию. Она даже ничего левого и не подумала наверное.

Ну в общем тема даже не для обсуждения, я так застолбил, когда все произойдет и Савченко выйдет на свободу я апну;)

З.Ы. Все пресонажи данного сообщения вымышлены, любые совпадения имен с событий случайны:D
У тебя в методичке ошибка походу.:)
 
и впилила свою:D - 280 ( или с180 не помню) если я президент а так хоть потоп
и руэ спокойно себе работал 5 лет при ее правительстве.

не. я подожду пару месяцев. проверю свою теорию
. Не завирайтесь. Юлька не работала премьером и 3-х лет. Может быть она и шпиенка путинская. Но играет на сближение Украины с ЕС-ом очень давно. В отличие от явного путинского ставленника - Януковича. Которого Путин приезжал лобызать в Киев, не дожидаясь объявления официальных результатов выборов. Как потом оказалось, напрасно поторопился.
. Так вот, Янукович и ПР - явные агенты Москвы. А Юлька скорее всего попадает в глупые ситуации, а может быть и на мутный крючок путинского компромата, по причине собственной ее импульсивности. Она частенько порет горячку, верно определяя важность одного из обстоятельств дела, но недооценивая значения других. Таким было заключение газового соглашения с Путиным, остановка контрабанды в 2004-м, повышение зарплаты чиновникам, объявление выплаты по сберегательным счетам и т. д.
. По-моему, ей требуется трезвомыслящий помощник, расчетливо тормозящий ее импульсивность. Была бы очень сильная организаторская пара. Мне кажется, идей и актуальности у Тимошенко хватит больше чем на двоих.
. Несмотря на недостатки, Юлька наверное самая чувствительная к проблемам страны политическая фигура. Она указывает на пути решения важнейших проблем и настаивает на немедленном их использовании. При том, что практически никто больше даже не осознает важность этих проблем. Модернизация производств за счет их прибылей. Реинвестиция доходов. Юлька постоянно говорит - хватит прятать деньги за границей и просить государственной помощи для "спасения производства". Поднимайте экономичность производств за счет средств упрятанных за рубежом! Ни от кого больше не слышал ничего сопоставимого по конкретности. Говорят о необходимости обновления технологий, о привлечении инвестиций, поиске средств. Хрен знает о чем. При том, что классический путь решения проблемы едва используется.
. Вряд ли Юлька - проект Путина. Разве что случайно попалась ему на крючок. Как Ленин к немцам. И неизвестно еще, кто кого перетянет.
. Но уверенно голосовать не за кого. То явные предатели, то бесспорные придурки, то загадочные личности. Вот бунтовщики-борцы, что они могут в организации страны?По-моему ясно только, что за большевиков голосовать нельзя, как бы они себя сейчас не называли. Уже только название партии "оппозиция" говорит, что это жулики.
 
Но это европейские страны, в случае с Украиной Кремль готов прищемить себе яйца в дверях, но достичь желаемого.
. А желаемое - разорение Украины ради ее захвата. Нищую, подыхающую страну ведь захапать проще простого. Еще и под фанфары спасителя.
. А в Украине все происходит так, как будто специально начальники хотят ее разорить. Приватизацию "размазали" на 8 лет. С 1992 по 2000. За это время объекты приватизации просто устарели в бесхозном состоянии. Кроме этого они были раскомплектованы путем дробления, распродажи, списания и разворовывания. А приватизация была организована как будто специально для воровства. Часть предприятия отдавалась частникам, а другая оставалась в собственности государства. Для казнокрадства лучших условий не придумаешь. Общий карман, контролируемый с одной стороны хозяином-совладельцем, а с другой - приказчиком государства. Чиновником. Который, как правило, является совладельцем и частной половины. Кто это все придумал? По-моему, ни в одной стране СНГ такой идиотской приватизации, как в Украине, не было.
. Я считаю, что и Кучма работал под диктовку России. И разоряли Украину все правители. Даже Ющенко, противившийся России, Украину разорял своей бестолковостью. Как по московскому заказу. Сейчас свободовцы повторяют его подвиг. Налегая на национальные акценты. А Ющенко очень сильно похож на виновника заключения кабального газового договора с Россией. Он отказался от цены 235 дол-в за килокубометр. В ответ на что Путин отключил газ и загнул разорительную цену. И посадить за превышение полномочий надо было не Юльку, а Ющенка.
. Короче. Нами все время правят вредители. Некоторые явно близкие России и Путину. И теперешние разоблачители тоже не улучшают положение. До сих пор, несмотря на военные действия в стране, продолжается площадное политическое насилие. Наверное без большой крови тут ничего не наладится. Ну, если не кровь, то минимум ликвидация многих свобод. До нормализации обстановки в стране. Я готов голосовать за диктатуру. Я жду диктатора. Только не любого, а такого как мне нравится.
 
Назад
Зверху Знизу