Вопрос по карте побыту

Valdek1986

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2014
Повідом.: 2
Вопрос по карте побыту

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос!!! Я работаю на мясном заводе в Польше через агенство, тоесть они обеспечивают жильем и через них я получаю зарплату. Я решил делать карту побыту, хотел начать раньше но агенство убедило что можно не спешить и подать документы на карту при окончании визы... Что я и сделал, они подготовили документы которые я подал и оплатили взнос, и на этот момент у меня заканчивалось срок действия пригласительного и визы, они поставили печать что я могу находится в Польше пока воевуда не примет решение по поводу карты... В агенстве мне сказали сначало что я смогу продолжать работать, а в жонде праци сказали что нет... Так могу я продолжать работать или нет??? И что мне грозит если я продолжу работу, тоесть всеравно буду выходить на работу??? Я в растерянности так как полтора месяца мне придется сидеть без заработка... И в случае отказа я даже не смогу уехать домой... Посоветуйте и подскажите хоть что нибудь толковое, пожалуйста...
 
право работать (пока не дадут карту) у Вас заканчивается вместе с окончанием срока освядчения. Так что да, права на работу у Вас нету.
Чем грозит? сложный вопрос. сходите в ужонд працы и спросите прямо.
 
еще раз показывает компетенцию таких фирм, но и вы сами хороши,
надо и самому иногда думать заранее.
что бы понять все ваши проблемы надо видеть все ваши документы, даты их важносьти и прочее., постучитесь ко мне в скайп, обсудим вашу проблему.
 
работайте по чёрному на свой страх и риск... если работодатель согласится...
 
10злотых час, 24 рабочих дня, 1920zl brutto, нормальная сумма для подачи на карту побыта, и с меньшей суммой подают и получают, а вы говорите нет основания.
 
я с 1000 zł brutto на карту подался ))) правда пока децизию не получил, но в лимиты вписываюсь ("правильную" умову найму имею ;) )
Основания для карты есть, а вот работать в период когда кончилось освядчение, но ещё не получили карту всё-таки "в чистую" нельзя, только в "чёрную" Ну либо есть вариант ускоренного получения зезволения на працу, но это дорого, и всё-равно нужно какое-то кол-во времени.
 
Основания для карты есть, а вот работать в период когда кончилось освядчение, но ещё не получили карту всё-таки "в чистую" нельзя, только в "чёрную" Ну либо есть вариант ускоренного получения зезволения на працу, но это дорого, и всё-равно нужно какое-то кол-во времени.

так и не так, поймете когда на руках будет карта и посмотрите на ее даты,
и зависит что написано в умове о праце(или освядчении от работодателя)
и что и как заполнялось в внеску на карту.
 
Назад
Зверху Знизу